Опубликовано 30 Август, 2023 - 18:12

Здравствуйте !

Пока свежи впечатления хочу поделиться отзывом об парке отеле «Южный Берег», находящимся в городе Ейск.

Путешествие в Ейск было коротким, составило всего 2 дня, о нем я напишу отдельно, поэтому останавливались мы в этом отеле всего сутки, однако и этого небольшого срока было достаточно, чтобы оставить впечатление.

И южный берег заманил меня В мои детства грёзы...

Мы не очень придирчивые туристы, которые искали просторную территорию и чистый номер. Бронировала я его заранее, не через приложение, а напрямую, предупредив о том, что нам обязательно нужно дополнительное спальное место для ребенка.

Цена

Стандартный номер в высокий сезон (август) обойдеться в 2500 рублей, цена дополнительного места 500 рублей, итого 3000 рублей. Оплатить можно, как наличными, так и картой.

Других более комфортных номеров на момент нашего бронирования не было.

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск
Как добраться ?

От пляжа и центра города отель находиться далековато, скажу честно, по этой причине я больше не буду здесь останавливаться, если предстоит путешествие своим ходом без машины. Зато, удалось увидеть другую, не туристическую часть города.

Адрес :

Пионерская ул., 2, Ейск

Итак, отель находиться в пешей доступности от автовокзала. А вот от жд вокзала нужно ехать либо взять такси, либо воспользоваться услугами маршрутки, благо ходят они здесь отлично. Итак, из центра города можно доехать на маршрутах : № 2, 18, 8.

Этому забору очень хочется добавить цвета, не сразу сообразишь, что тут парк-отлель, а не какой-нибудь завод.

Номер

Территория отеля большая и состоит из нескольких корпусов, в каждом из которых свой администратор.

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск отзыв
Мы жили во 2 корпусе на 2 этаже.

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск отзыв
Пролёты на этаже очень широкие и номера близко расположены друг к другу.

Открывается дверь обычным ключом, с которым возникла сложность, чтобы его достать нужно провернуть его наполовину.

Итак, рассмотрим, как выглядит самый стандартный номер.

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск отзыв
Он небольшой, для 2 кроватей я бы сказала, что маловат, но на 1 ночь вполне себе.

И шторы хотелось более плотные...

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск отзыв
Основная двуспальная кровать с хорошим удобным матрасом, а вот на дополнительной не так уж и удобно. Чистое опрятное постельное белье, очень понравилось количество полотенец.

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск отзыв
Номер оборудован плоским телевизором, работал он исправно, мы смотрели его мало, только пару раз включали детскую передачу.

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск отзыв
Перед нашим заселением нам любезно включили сплит, поэтому температура была очень комфортная.

Их мебели есть вешалка, стол и 2 стула, 2 тумбочки. Для тех кто приехал сюда надолго не хватает шкафа. Мы обошлись без него. Есть несколько розеток.

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск отзыв
Ванная комната небольшая, но есть мини-ванная, я оценила , так как не фанат душевых кабин, тут и ребенка удобно искупать и вещи при необходимости постирать можно.

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск отзыв
Был комплект саше для душа : шампунь, мыло, гель для душа. Не понравился крючок для одежды, сделан тяп-ляп, мои вещи сразу же рухнули, ему просто не за что держаться ...

Ейск улица Пионерская
Не понравилось отсутствие фена и холодильника, в других городах они у нас входили в стоимость, опять же на сутки не критично.

Вил из окна :

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск отзыв
На этаже есть кулер с питьевой водой. Может я придираюсь, но мне вкус воды не понравился.

Со второго этажа есть выход на террассу, где можно позагорать, посидеть за столиком или повесить вещи. Очень симпатично, но к уборке есть вопросы.

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск отзыв
Есть конечно отдыхающие, которые ведут себя неподобающе, но мусор так и не убрали за весь день...

Вид с террасы :

Территория

Предполагаю, что раньше здесь были детские лагеря и большая территория перешла отелю по наследству.

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск отзыв
Тут понравиться тем, кто любит гулять не выходя за пределы гостиницы.

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск отзыв
Некоторые элементы видимо остались с былых времён.

Итак, что же тут есть ?

Бассейны.

Их целых 2.

Один входит в стоимость проживания, второй оплачивается отдельно.

Бесплатный не отличается чистотой, но людей там было много.

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск

Мы не рискнули идти туда с ребёнком, предпочли море. Для взрослых же он весьма не плох, просторный, частично расположен в тени. Есть лежаки.

Платный бассейн выглядит презентабельно. Из него открывается симпатичный вид на лиман.

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск отзыв

Спортзал за дополнительную плату. Времени его посещать не было.

В нашем корпусе была столовая за адекватную стоимость, однако интересных блюд для себя мы не нашли. Закрывается вечером рано, мы туда просто не попали.

У парка-отеля есть свое лавандовое поле, оно уже отцветало, но все ровно очень мило, а какой аромат...

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск отзыв
Есть вот такие инсталляции и клумбы, часть территории еще требует реставрации и ухода.

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск отзыв
Очень понравились сосны на территории, просто не передаваемый запах хвои. А вот такие домики оценил мой сын.

Ейск
Помимо этого много лавочек, беседок. Отель был заселен, но не было толп, очередей, большая территория позволила рассредоточиться и комфортно отдыхать.

Пляж

В шаговой доступности лиман. Но выхода из территории нет.

Парк-отель "Южный Берег" 2 Ейск отзыв
Нужно выйти, перейти железную дорогу и Вы на пляже. Перехода оборудованного нет.

Лиман не понравился : вода грязная, пляж с тиной, острыми камнями и выброшенной дохлой рыбой. Даже рыбачить или просто сидеть на берегу здесь не приятно.

Отель очень близко :

Подводя итог,

Сотрудники стараются сделать это место комфортным для отдыха, но есть пункты, по которым отель откровенно не дотягивает.

С другой стороны, парк-отель имеет всего 2 звёздочки и ожидать от него турецкого сервиса не стоит.

Для не продолжительного отдыха его можно рассмотреть, но в следующий раз я выберу другой вариант ближе к центру.

А пока отзыв о самом Ейске пишется... Предлагаю почитать отзывы о других городах и местах Краснодарского края :

Спасибо за внимание !

Достоинства
  • Бассейн
  • Большая территория
  • Есть недорогая столовая
  • Кондиционер
  • Лавандовое поле
  • Отзывчивый персонал
  • Рядом лиман
Недостатки
  • В номере нет холодильника
  • Далеко от центра и пляжа на заливе
  • Местами грязно
  • Нет шкафа и слабые крючки в ванной
  • Низкое качество воды в кулере
a34672062рекомендует
30.08.2023
Какое же там все обшарпанное, старое, неуютное….
Кажется мы тут одну ночь останавливались в Ейске, даже из памяти вылетело!