Опубликовано 13 Май, 2024 - 15:56

Всем кувшинчик компота!

Признаюсь, с сетью мы познакомились не так давно - всего 2,5 года. Но зато теперь регулярно в ходим в различные пиццерии. Тем более, что в Ростове их довольно много.

На майские праздники решили поехать в пиццерию по адресу бул. Комарова, 7А/16А. Мы частенько туда ходим. Свободный столик находится практически всегда (в отличие от Сицилии, которая находится рядом - в ТЦ Парк. Там место свободное найти намного сложнее, особенно, на выходные).

Чем мне нравится именно эта пиццерия - она большая. Столико много и само заведение будто поделены на зоны. Можно пройти в самый дальний уголок и там будет немного людей; можно выбрать столик у входа, недалеко от детской комнаты и можно следить за своим ребенком. А можно вообще выйти на летнюю веранду и наслаждаться весенними и осенними деньками. Летом не люблю веранды - у нас жарень такая, что мы ходим только туда, где есть кондиционеры. В прошлом году, кстати, там была еще и мини детская площадка. В этот раз хотели как раз рядышком с ней посидеть, чтобы малой мог поиграть на ней. Но она ремонтировалась (очень странно, что не подготовились к открытию летних веранд).

В Сицилии очень большое меню. Очень. Мне кажется, каждый найдет блюдо для себя.

Например, есть и Фитнес меню.

Конечно же, разнообразные пиццы.

Есть детское меню.

Меню напитков. Как безалкогольных, так и алкогольных.

А еще в Сицилии есть роллы, супы, вторые блюда. Каждый раз у меня глаза разбегаются и хочется заказать все) И, конечно, я разрываюсь между тем, чтобы заказать что-то проверенное или попробовать новое блюдо.

Обслуживание. Ну тут есть вопросики) В этот раз меню нам принесли быстро. Блюда выдавали по мере готовности. Счет нам быстро принесли - но тут мы официанта выловили - он как раз мимо проходил. А потом про нас забыли. Наверное, минут 10 ждали, пока к нам придут, чтобы забрать оплату. Муж уже пошел сам к другому официанту и нам сказали подождать сдачу за столиком. Наш официант пришел еще минут через 5. В общем, хорошо, что мы никуда не спешили. Иначе бы, начали нервничать.

Пока ждали заказ, рассматривали дизайн пиццерии. К сожалению, фото я не сделала - было много гостей и не хотелось их фотографировать. Но могу сказать, что все заведение выполнено в одном стиле, очень много растений, каких-то интересных решений в плане декора. Повторюсь, есть детская комната, которая очень выручает - там дети ждут, пока заказ будет готов. Есть различные игрушки, аппарат с играми, столик для рисования.

Но зато в туалете у меня получилось сделать пару фотографий. Тут все также сделано в едином стиле.

Не могу сказать, что туалет прям чистый. Урны были практически полностью заполнены. Но неприятного запаха не было. Бумага, полотенца - все было в наличии.

И вот, принесли наш заказ. В этот раз мы что-то разошлись. Заказали довольно много всего. Обычно мы берем пиццу и напитки. Но в праздники решили взять нового по чуть-чуть.

Из детского меню взяли суп. Его принесли в небольшой тарелочке.

Суп свежий, вкусный. Тефтели большие. Сын с большим удовольствием съел половину тарелки.

Взяли салат "Курица терияки". Его вязли на двоих с мужем.

Когда выбирали, ингредиенты были прям те, которые я обожаю в салатах. И описание заманчивое. Но салат мне не понравился. Он никакой. Такое ощущение, что забыли заправить салат. Потому что это просто набор продуктов практически без вкуса. В общем, очень странный салат.

Сын просил пиццу. Вообще, мы обожаем пиццу "Цезарь" в Сицилии. Если идем с мужем вдвоем, обязательно ее заказываем. Мы были в трех разных ресторанах и не по одному разу. Но КАЖДЫЙ раз она разная. Заметила, что в последнее время или забывают сверху посыпать пармезаном, или сыпят совсем капельку. А он придает интересный вкус пицце. Пару раз не положили бекон. Курица была, ветчина тоже. А вот бекона - нет. Ну и иногда могут не дозаправить пиццу - заправки маловато. Из-за этого пицца бывает суховатая. Но зато если все делают по рецепту, пицца нереальная!

Кстати, еще очень вкусная пицца "Четыре сезона". Когда идем большой компанией, обязательно берем ее - вкусы в ней довольно универсальные, на любой вкус.

Сын такую пиццу не ест. Его фаворит - пеперони. Из трех различных видов мы взяли вариант "Сырная пеперони". И взяли самый маленький диаметр - 22 см (Вообще, 4 различных диаметра есть в пиццерии).

Пицца вкусная. Мне нравится, что сыра много и он тянется. Есть - одно удовольствие. Вкус сыра прям ощущается. Давненько я такой сливочной пиццы не ела. Сын, который обожает пеперони тоже поел с удовольствием. Сказал, это именно то, что он хотел.

В качестве закуски взяли Картофель Фри. И у меня тут вопрос. Почему ее всегда выносят первой?!?! Нам еще ничего не принесли, но зато принесли картошку. Официант не спросил, когда ее принести. И выносит. До следующих было еще 15-20 минут. И она стояла и размокала. Я думаю, все знают, что самая вкусная картошка - сразу после приготовления. А так мы сидели, подъедали по чуть-чуть. И ребенка же не позовешь есть картошку только. Ему надо суп еще поесть. А после картошки он бы не стал есть суп. Просто это уже который раз так! Даже когда в заказе пицца и картофель фри, они приносят картошку. И потом, минут через 10-15 - пиццу. Почему официанты не уточняют этот момент, когда принимают заказ?!
К картофелю взяли соус BBQ. Мне не очень понравился. Он неплохой, подкопченный, но не то, что хотелось. Лучше бы взяла обычный сырный, как обычно.

Если говорить о напитках, то тут мы тоже немного разошлись.

Муж взял себе травяной чай Высокогорный. Ему понравился. Фото я не сделала, но там был просто обычный заварной чайник. Но другой вопрос. Обычно, к чаю или кофе приносят печенье. Как маленький презент. Но в этот раз не принесли. Я подумала, что, возможно, к этому чаю нет такой лакомства. Но потом в чеке увидела, что пробили то чай с шоколадным печеньем. Которое нам не досталось. Не критично, но неприятно.

Я взяла себе 2 коктейля.

Алкогольный - Пино колада. Когда мы были заграницей мы пили очень вкусные коктейли и теперь я ищу такой же вкус у нас, в России. Но этот коктейль мало где есть. Ну и редко он бывает прям вкусным. В Сицилии неплохой коктейль, но не то. Чего-то мне не хватило.

Еще взяла Лимонад Базилик-Клубника. Вот он вкусный. В меру сладкий, освежающий. Жарким летом - прям огонь.

Сын обожает Молочные коктейли. Мы из детского меню взяли "Хорек".

Он очень сладкий. Не очень холодный. Для ребенка - как надо. Еще и вкусняшки в виде печенья есть. Сын даже больше любит орео, чем сам коктейль. Пьет каждый раз с удовольствием.

За весь наш ужин мы заплатили 2676 рублей.

Повторюсь, в Сицилию мы ходим частенько. В декабре мы даже ребенку отмечали там день рождения. Точнее, отмечали в детском центре и рядом там находится Сицилия. Заранее забронировала столики. Причем, было удобно, что взрослые и дети сидели рядом, но не за одним столом. Обслуживание было быстрым. Официанты терпеливые к детям.

Дети с удовольствием поели и пиццу (конечно же, пеперони, и картошку фри. Выпили несколько литров яблочного сока. А еще, трескали куриные наггетсы. Стоят они, конечно, немало (357 рублей за 150 граммов), но они вкусные. Ешь нежное филе, мягчайшее. Панировки немного. Мы с мужем себе тогда взяли отдельную порцию.

Еще я как-то заказывала запеченные мидии в сливочном соусе. Вкус неплохой, но я ожидала большего. Слишком сливочно, без какой-то изюминки. Хочу как-то взять мидии в соусе спайси. Может, этот вариант мне понравится.

Также как-то брали сыну Пиццу с сосисками. Тоже вкусная. Ее, кстати, потом доедали мы с мужем - попробовали по кусочку. Интересно и необычно.

Доставка. Заказывала доставкой я 3 раза. Один раз - как раз первый раз на прошлый день рождения ребенка. Там была акция в день рождения - скидка. Еще и выгодное комбо было. Отмечали мы день рождения в лофте, заказывала ко времени. Все привезли целым, горячим. Гости были довольные.

А во второй раз заказывали домой. И тут у меня вопрос к доставке. Мы живем на окраине города, но рядом с нами построили и продолжат строить ЖК Платовский. А мы живем в СНТ рядом. И, что интересно - к нам доставка платная - 300 рублей. А в ЖК - бесплатная. Хотя мы находимся раньше и ехать, получается, к нам ближе. Даже не надо в пробке стоять, хотя в Платовском иногда есть пробки.

В общем, наши 5 улиц в СНТ с платной доставкой, хотя, если бы сюда Сицилия привозила, многие бы заказывали. Но платить 300 рублей в данной ситуации обидно. Тем более, что, когда мы сделали заказ, ждали в 2 раза дольше, чем обещал оператор. Получается, заплатили 300 рублей, еще и голодные сидели. С того момента прошел уже год и после этого мы ни разу и не делали доставку, даже когда к нам приходили гости. Просто из-за того, что я не уверена, что привезут в наш район еду вовремя.

Пицца и бургер для ребенка совсем тогда остыли. Пришлось еще и еду в микроволновке подогревать. В общем, остались не очень приятные ассоциации.

В третий раз я делала заказ из пиццерии на работу. У директора был день рождения и я с самого утра позвонила, заказала к определенному времени несколько пицц. И опять доставка опоздала. Причем, значительно - около часа. Директор у меня нервный, уже начал ругаться. Причем, я звонила на горячую линию, мне говорили, что ко мне едут, а курьера все не было. Оказалось, она еще куда-то заезжала. Как сказали, утром у них только один курьер работает. Но, если вы видите, что он не успевает, почему не предпримите ничего?! Можно было отправить заказ на такси или отправить какого-то сотрудника. Но это сделано не было.

Поэтому, когда в этом году директор на 8 марта попросил заказать пиццу, мы решили не рисковать, а оформить самовывоз. Позвонили за день до этого и к назначенному времени приехали за заказом. Здесь вопроса нет. Но термосумки же нет у нас - пицца чуть остыла. Но зато вовремя приехала.

Большой у меня отзыв получился. Но зато многое рассказала. Еда в основном вкусная. Но каждый раз в блюдах появляются новые недочеты. И каждый раз я думаю, что сменили рецептуру, но потом все возвращается, как было. Думаю, многое зависит от смены сотрудников и повара.

Ну и к доставке много вопросов. У нас только один раз была удачная и то, потому что я очень заранее все заказывала.

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
Официальный представитель Сеть пиццерий Сицилия
21.05.2024
serdolik91, спасибо, что уделили время и написали отзыв. При вопросах о качестве блюд, обслуживании, доставке Вы можете обращаться по телефону контроля качества 89287770144 или менеджеру пиццерии, это поможет оперативно провести работу и выявить возможные отклонения. Будем рады видеть Вас снова!