Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 13:45

Жители АйРека! Обязательно обязательно пописывайте свои фото, если не хотите увидеть их на каком-нибудь стороннем ресурсе! Моя история началась буквально несколько дней назад, когда пользователь с ником Ltmonchik (огромное спасибо!!!!), в комментариях к моему отзыву про говорящего кота ТОМА, дала ссылочку и поинтересовалась ли мой ли это пост.

Мой отзыв вот, от 27 августа 13 года:

А вот моя киса на iTao:

Эмоции, которые меня посетили тогда, пересказывать смысла нет, слова подобрать тяжело. Я стала просматривать отзывы девушки, увидела у всех постов (тогда их было штук 40), на фотографиях малюсенькие подписи, указывающие принадлежность к нашему сайту. Сообщила нескольким девушкам, а также в службу поддержки АйТао и Айрека (Мне ничего не ответили!).

Мы с одной хорошей девочкой (Ксавьера - это о Вас) в личке переговорили и решили, что надо делать водяные знаки. Вот я и решила спасти, то, что еще не потеряно! Например, отзыв на мою Свинку Пеппу (кстати, свинка отличная, рекомендую любителям!)

Отзыв до:

И после:

На помощь пришла программа wateermark, очень удобная и простая в использовании, к тому же на сайте не нужно регистрироваться:

**********************************************************************

+ Моя фото-инструкция:

Программа очень простая и удобная в использовании, к тому же, на сайте не нужно регистрироваться.

1. В главном меню выбираем >> Сервисы (см. фото выше)

2. Водяной знак - текст:

3. Создаем текст водяного знака, экспериментируем с настройками: с шрифтом, цветом, прозрачностью, положением водяного знака

Смотрим результат, маловат будет водяной:

Изменила размер шрифта на 70%:

4. Сохраняем фото на свой компьютер. Все!

********************************************************************

Водяной знак фото уже менее информативен:

**********************************************************************

P.S. До смешного доходит, на что только не идут люди, чтобы выиграть какой-то так конкурс по постам (не знаю подробностей) и получить заветную халявную али-тряпку или барахлишко.

!!! Девушки, будьте бдительны !!!

*******************************************************************************************************************

19.11.2014 ОБНОВЛЕНИЕ:

На днях, уже без особого удивления, обнаружила свои фотографии из своего отзыва на одном сайте (рекламу ему делать не буду). Написала админу письмо, почти вежливо попросила удалить фотографии.

Админ предложил мне другой путь решения, 500 рублей за те фотографии. Подумала, согласилась.

Деньги мне перевели на вебмани.

После получения денег, сделала новые фотографии того продукта и загрузила в свой отзыв, добавила на них водяные знаки (они даже лучше чем прежние вышли).

Такая история Smile

Bерониkарекомендует
27.10.2014
Спасибо, думаю мне такие знаки пригодятся Smile
Akirra Smile , на здоровье! Wink
27.10.2014
Еще раз спасибо вам огромное за то,что все "разжевали" такому "нубу" как я))) Love И спасибо за то,что не остались равнодушной!! Побольше бы таких людей!
Ксавьера Smile , да не за что!!! Wink Всегда рада Wink
27.10.2014
Вероника, здравствуйте Smile я тоже Вероника! После прочтения Вашего и Ксавьериного поста, целый день ставлю на особо ценные для меня фото водяной знак. Спасибо! Star
28.10.2014
Puschinka, Smile Вероника, Smile пойду гляну.
Я тоже добавила, пока только на китайские товары.
28.10.2014
Полезная информация,добавила в закладки,если надо будет,зайду на сайт Wink
КОКОСовая Smile , Wink
Esa аватар
Esa
29.10.2014
полезная вещь)
29.10.2014
Большое вам спасибо за отзыв. Тоже столкнулась с проблемой воровства на айтао. Написала негодующий отзыв, а девушка в комментарии поделилась вашим отзывом. Теперь тоже буду везде проставлять водяные знаки.
30.10.2014
Свинку все же украли слово в слово [ссылка] Puzzled
30.10.2014
Спасибо Smile теперь буду подписывать фотки
31.10.2014
Esa, да, полезная Smile

Лиска17
, пойду гляну Smile

Puschinka, удалили. Кота после третьей жалобы удалили Angry

Lovely Wink Smile
17.11.2014
И не подумала бы, что так может быть. Спасибо за инфо Smile
19.11.2014
kursname, еще не так бывает Big smile :bigsmile: Big smile
Обновила отзыв.
21.11.2014
Спасибо за ссылку на прогу! Теперь тоже начну "метить", была сегодня неприятно удивлена, обнаружив свое фото в одном из отзывов на Алитреке
22.11.2014
Ксения886, да не за что! Smile

На АйРеке наверное все пострадали
22.11.2014
Ксения886, да не за что! Smile

На АйРеке наверное все пострадали

Ой, два раза получилось... Big smile :bigsmile: Big smile
20.12.2014
Это айрек виноват, что не ставит защиту от копирования...
09.02.2015
Спасибо, буду и я так делать, раньше не думала, что это важно.
04.03.2015
Ого! Shock Спасибо за информацию, надо найти время и заняться своими фото Wink
06.03.2015
Wink Девушки, да не за что!
С Нашим Праздником Love
Ё - маё, я даже и не знала, что можно так безпардонно "заимствовать" чужие фото...
Спасибо за просвещение!
27.03.2015
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ! Smile Wink ;)
31.03.2015
Ничего себе, даже так бывает... Надо будет найти время и хотя бы самые лучшие фото "пометить"! Glasses Спасибо за информацию!
05.04.2015
Kassandra-abiss, Smile Конечно, подпишите фото, которые Вам наиболее дОроги Wink
29.05.2015
Bерониkа, уже пятый раз открываю этот ваш отзыв, как-то зашла на этот сайт, но не получилось ничего, наверно, что-то не так делаю... Такие подписи мне больше нравятся, чем мои жалкие-цветные. Но у вас переняла привычку подписывать еще и ресурс irecommend.ru, спасибо! Beer
04.06.2015
Kroshka-na-Million Smile , к сожалению не знаю чем Вам помочь...
У меня сразу все получается
31.12.2015
Тоже об этом подумывала... Спасибо за наводку!
26.03.2016
Вот наглые то бывают люди!!! Не прочитав ваш отзыв, так и ленилась бы ставить знак на фото, хотя специально в фотошопе делала свой логотип. Побежала исправлять хотя бы последние отзывы