Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 07:40

Сегодня мой отзыв на пенку для умывания от марки SILAPANT.

С приходом холодов моя комбинированная кожа начинает сильно сохнуть. Приходится полностью менять уход за лицом, включая средство для умывания. Летом я пользуюсь освежающим гелем для умывания, а летом отдаю предпочтение воздушным увлажняющим пенкам. В отличие от геля она имеет более нежную текстуру, глубже проникает в поры, мягче воздействует на кожу без ощущения сухости и стянутости.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Россия, ООО "Две линии"

Полное наименование продукта: Пенка для умывания с пантогемотаганом

Объем: 175 мл.

Цена: 182 руб.

Где купить? Я заказывала через интернет-аптеку

СОСТАВ

Как заявляет производитель:

Без лаурил и лауретсульфата натрия. Без парабенов. Без формальдегид-содержащих компонентов.

Данное средство действительно не содержит вредный для кожи лаурил сульфат натрия и прочие агрессивные моющие вещества. В него входят как натуральные, так и синтетические компоненты. Пенка содержит мягкие ПАВы, молочную кислоту и гель алое-вера. Основные активные компоненты:

Сорбитол натуральный увлажнитель и смягчающий компонент, придающий коже ощущение бархатистости.

Экстракт лимона способствует повышению энергетического обмена в коже, стимулирует синтез коллагена, сужает поры, стимулирует иммунитет кожи, оказывает освежающее действие на кожу, отбеливает кожу благодаря содержанию витаминов, сахаров, лимонной кислоты.

Пантогематоген. Аминокислоты, входящие в состав пантогематогена, осуществляют функцию интенсивного питания и регенерацию клеточных систем кожи, макро- и микроэлементы стимулируют кровообращение, процессы образования новых клеток, предотвращают появление ранних морщин и замедляют процессы старения кожи.

Экстракт фиалки уменьшает излишнее салоотделение, сужает расширенные поры.

Карбамид (мочевина) - натуральный увлажнитель активного действия, абсорбирует влагу из воздуха и сохраняет ее в роговом слое кожи, действует как антисептик и проводник активных веществ.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• мягко очищает кожу от загрязнений и легко снимает макияж
  • смягчает и увлажняет кожу
  • выравнивает микрорельеф кожи и нормализует работу сальных желез кожи
  • подходит для ежедневного очищения кожи утром и вечером

УПАКОВКА

Средство выпускается в белой пластиковой бутылке с помпой-дозатором. Дизайн выполнен в красно-белых тонах с логотипом оленя. Он простой, лаконичный, без излишеств. Вся необходимая информация находится с обратной стороны бутылки.

Пенка для умывания с пантогемотаганом
Помпа-дозатор работает плавно, не заедает, "не плюется". Нужно нажать на помпу и выдавить средство.

Дозатор легко откручивается и можно посмотреть, как он устроен изнутри

ВНЕШНИЙ ВИД, КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Пенка имеет нежнейшую воздушную консистенцию. Текстура мягкая, увлажняющая, скользящая. У средства тонкий ненавязчивый аромат ягод с легкой кислинкой. Мне он напомнил запах клюквенного морса.

В бутылке средство не видно, но если снять дозатор (он легко откручивается), то можно увидеть, что пенка имеет ярко-малиновый цвет.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Несколько слов о моей коже:

Тип: комбинированная с признаками сухости и шелушением в холодное время года. Бывают единичные воспаления, покраснения и черные точки.

Что жду от средства? Мягкое качественное очищение кожи, без ощущения стянутости и сухости.

С помощью дозатора выдавливаю средство в ладонь и легкими массирующими движениями наношу на влажную кожу. Мне достаточно оного-два нажатия дозатора, чтобы получить необходимую порцию пенки для качественного очищения. Пенка по консистенции очень легкая, невесомая, текстура у нее мягкая, нежная и скользящая. Она без проблем распределяется по лицу, хорошо пенится и быстро смывается. Но надо учитывать, что в пенке нет агрессивных моющих веществ, поэтому она не дает пышной мыльной шапки.

Пенка на коже
Использую пенку утром и вечером. Она хорошо удаляет нестойкий макияж, а также идеально подходит для ежедневного умывания. Стоит отметить, что умываюсь я только кипяченой водой, так как вода из-под крана настолько ужасного качества, что всегда сушит кожу, чем бы я ее не очищала. Пенка качественно удаляет макияж, грязь и излишки кожного сала, но при этом совершенно не сушит кожу, не оставляет ощущение пленки. Она очень деликатно воздействует на кожу. И тем, кто привык к очищающему эффекту "до скрипа", она вряд ли придется по вкусу. Кожа после нее мягкая и приятная на ощупь. За счет ментола в составе пенка дарит чувство чистоты и свежести. Кстати, по причине того, что пенка содержит ментол и молочную кислоту, я не рискую смывать с помощью нее тушь. Для демакияжа глаз использую специальные средства.

Кожа ПОСЛЕ умывания пенкой
Также хочется сказать несколько слов об упаковке. Дозатор показался мне очень удобным. Он работает плавно, не заедает, не подтекает, не "плюется". Выдает средство ровно столько сколько нужно. Поэтому расход у средства получается экономичным. Всегда можно отрегулировать силой нажатия количества пенки. Единственное, меня смущает, что флакон у пенки непрозрачный. Мне неудобно отслеживать ее расход.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Я на все 100% осталась довольна пенкой для умывания "Силапант." Удобный дозатор, нежнейшая ароматная консистенция, качественное очищение и все это об одном средстве! Пенка содержит мягкую очищающую формулу, которая бережно удаляет макияж и загрязнения, не оставляя чувство стянутости и сухости. Средство идеально подходит комбинированному типу кожи в осенне-зимний период, когда ей не хватает липидов и она страдает от сухости и раздражения.

Помимо удаления мейкапа, пенка успокаивает кожу, слегка выравнивает тон, а также увлажняет, благодаря наличию в составе натуральных компонентов (гель алоэ-вера и молочная кислота - не громкие слова на бутылке!). Она избавила от шелушений и чрезмерной сухости, не спровоцировав появление прыщей, черных точек и воспалений. Пенка не вызвала раздражения, аллергии и зуда. На данный момент - это идеальный продукт для очищения моей капризной кожи!❤

ПЛЮСЫ

✔Качественно очищает кожу

✔Удаляет нестойкий макияж

✔Не пересушивает кожу

✔Слегка осветляет тон кожи. Учитывайте, что наличие молочной кислоты в составе может провоцировать появление пигментных пятен в летний сезон (солнце и кислоты не совместимы друг с другом). Поэтому лучше всего использовать ее осенью или зимой, когда солнце не так активно.

✔Приятный ненавязчивый аромат

✔Доступная цена

МИНУСЫ

❌Не виден расход средства из-за непрозрачного флакона

ВЫВОДЫ

Пенка для умывания с пантогемотаганом SILAPANT на все 100% оправдала мои ожидания. Она полностью соответствует своему описанию и выполняет все обещания указанные на флаконе. Идеально подойдет комбинированному и жирному типу кожи склонному к шелушению и сухости. Поистине, лучшая моя покупка за последнее время. Рекомендую присмотреться!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • * не сушит
  • * Нежная текстура
  • * увлажняет
  • Имеет удобный дозатор
  • Отлично очищает кожу
  • Тонизирует и освежает
Hannah Bananaрекомендует
24.12.2018
Люблю пенки, но всегда смущает не экономичный расход
Какой интересный цвет у пенки)