Свое знакомство с косметикой Silapant я начала с мицеллярной пенки для умывания. Продукт мне понравился настолько, что я решила приобрести еще что-нибудь от алтайского производителя. Цена максимально доступная, составы хорошие - почему бы и нет?..
Для начала об ожиданиях и базовых характеристиках средства.
Где приобрести?
Косметику Silapant можно встретить на популярный маркет-плейсах OZON и Wildberries. Также с производителем нередко сотрудничают организаторы сайтов системы совместных покупок (в этом случае товар обойдется вам на 100-200 руб. дешевле).
Сколько стоит?
Средний ценник на сыворотку - 350 руб (приобретено в августе 2021 г.)
Состав.
Довольно неплохие компоненты. Есть витамины А, F и Е, гиалуроновая кислота, пептиды, а также натуральные составляющие: экстракт морских водорослей и зеленого чая, масло жожоба. Ну и, конечно, "ДНК" марки - пантогематоген (вся линейка включает в себя знаменитые алтайские пАнты оленей).
Как видите, состав очень достойный и ожидания были соответствующими.
Добавлю, описание продукта от производителя:
Гиалуроновая сыворотка обеспечивает интенсивный ANTI-AGE уход, восстанавливает естественный уровень увлажненности и интенсивно питает кожу вокруг глаз. Способствует устранению темных кругов под глазами, разглаживает мелкие морщинки. Гиалуроновая кислота - улучшает эластичность и нормализует тонус тканей в том числе кожи. Улучшает микроциркуляцию и способствует ускорению процесса обновления клеток во всех тканях. Пантогематоген - способствует омоложению кожи, ускоряет процессы замены старых клеток новыми. Предупреждает увядание и старение кожи лица. Помогает вялой и морщинистой коже вновь выглядеть молодой и свежей.
Что мы имеем по факту?
1. Очень "средненькая" упаковка. Несмотря на то, что на фото все выглядит вполне симпатично, на самом деле впервые встречаю сыворотку в пластике. И сам флакон, и пипетка - пластмассовые (такой же бюджетный бренд Likato делает все сыворотки в стекле). Пипетка плохо набирает средство (по факту скорее напоминает просто шпатель, которым вы зачерпываете жидкий продукт).
2. Нулевой результат. Несмотря на богатый состав и громкие обещания от производителя, сыворотка не работает (вывод на личном опыте). При регулярном использовании продукта согласно инструкции (нанесение на чистую кожу, под обычный крем для век) ровно никакого эффекта я не заметила. Консистенция легкая, впитывается моментально, но после себя оставляет не столько увлажнение, сколько сухость.
Отмечу, что сыворотка заявлена с маркерами "лифтинг" и "интенсив" - ни того, ни другого я не заметила. Скажу больше, создается впечатление, что вы не пользуетесь ровным счетом ни чем. Просто водянистая основа без запаха, которая не дает никакого эффекта.
Мой вывод: сыворотку больше не куплю, рекомендовать к покупке не буду. Но мицеллярную пенку, с которой началось мое знакомство с маркой еще приобрету не раз.