Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 12:26

полгода или более

🌸 Дорогие друзья, сегодня я хочу поделиться впечатлением от применения маски для лица SILAPANT с пантогематогеном суперпитание и подтягивание. Ее рекламировала мне коллега, приехавшая в прошлом году из отпуска, отдохнувшая и розовощекая. В противовес серому цвету лица, ей постоянно присущему.

Коллега очень нахваливала продукцию SILAPANT, а мы вовсю глазели на ее помолодевшее лицо и завидовали. Конечно же заказали сразу по несколько продуктов данной фирмы и принялись тестировать. Девочки они такие девочки: даже не подумали, что после отпуска (отдых, отсутствие стресса, можно выспаться, пребывание на свежем воздухе и т.д.) лицо у человека приобретает отличный вид. Понятно, если не было злоупотреблений спиртным и ночных дискотек. А если поехать в Кисловодск, например, и вовсе вернетесь красавицей. В общем, купили мы уходовые продукты SILAPANT и принялись тестировать.

SILAPANT (силапант) - натуральная алтайская косметика на основе пантогематогена - уникального продукта, получаемого из молодых рогов (пантов) алтайского марала. Пантогематоген в составе продукта способствует омоложению кожи, ускоряет процессы замены старых клеток новыми, предупреждает увядание и старение кожи лица.

Маска для лица SILAPANT с пантогематогеном суперпитание и подтягивание 50 мл
🌸 Цена маски колеблется в районе 400-500 рублей, и я считаю, что за данный объем и, забегая вперед - за то как она работает на коже - завышенной ценой.

Маска для лица SILAPANT с пантогематогеном суперпитание и подтягивание 50 мл

🌸 Производитель отечественный, что вызвало гордость и, в то же время, опасение, что продукты окажутся "как и многое отечественное: такое себе"... Но я отбросила весь скептицизм, ведь маска, с которой я начала знакомство с косметикой бренда:

Обеспечивает глубокое питание кожи лица

Смягчает, успокаивает и наполняет витаминами

Ускоряет процесс регенерации клеток

Уменьшает признаки усталости

Способствует восстановлению эластичности

Уменьшает видимые признаки возрастных изменений кожи лица

🌸 В коробочке с маской находился рекламный листок, все оформлено как у Аравии, например:

Маска для лица SILAPANT с пантогематогеном суперпитание и подтягивание 50 мл
🌸 На тюбике с помпой (обожаю такие тюбики) нанесена вся необходимая потребителю информация о продукте:
Маска для лица SILAPANT с пантогематогеном суперпитание и подтягивание 50 мл

🌸 Коробочка красивая, тюбик тоже выглядит симпатично.

Маска для лица SILAPANT с пантогематогеном суперпитание и подтягивание 50 мл
🌸 Первая неприятная особенность применения данной маски заключалась в том, что "выдавливатель" оказался не рабочим. Нажимаешь на помпу, нажимаешь, можно хоть тридцать раз нажать: маска не выходит. В итоге я его крутила и так и эдак и, наконец, наверное в результате сотого нажатия пошла тонюсенькая полосочка маски.

Маска для лица SILAPANT с пантогематогеном суперпитание и подтягивание 50 мл
🌸 Цвет у маски белый, кремообразный. Наносится и распределяется как и многие маски. Ничего особенного.

🌸 Читаем состав:

Aqua, Butyrospermum parkii (Shea) Butter (масло Ши), Glycerin, Palmitoil Tripeptide-3 (пальмитоил трипептид-3), Glycerine (and) Water (and) Menyanther trifoliate extract (экстракт вахты трёхлистной), Cetyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Glyceryl Monostearate, Sodium Polyacrylate (and) Isotridecyl Isononanoate (and) Trideceth-6, Pantogematogen (пантогематоген), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Sweet Almond Oil (масло миндаля), Jojoba Oil (масло жожоба), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Cyclopentasiloxane, Caprylyl Methicone, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, EDTA.

Специальные особенности: Без парабенов и консервантов, содержащих формальдегид. Без продуктов нефтепереработки. Без синтетических красителей. Без минеральных масел. Без триэтаноламина.

🌸 Способ применения и дозы:

Нанесите маску плотным слоем на предварительно очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз и губ. Оставьте для воздействия на 15-20 минут. Затем промокните остатки маски сухой салфеткой или смойте теплой водой. Используйте маску 2-3 раза в неделю.

🌸 В составе много масел, что должно благотворно воздействовать на "зрелую" кожу лица.

Благодаря специально подобранному комплексу натуральных масел: Ши, кокоса, авокадо, миндального и жожоба, маска глу-боко питает и восстанавливает защитный липидный барьер кожи. Масло Ши питает, увлажняет, смягчает и успокаивает кожу, обладает противовоспалительной активностью. Syn-coll (пальмитоил трипептид-3) - это пептид, который защищает волокна коллагена от разрушения, эффективно борется с морщинами, разглаживает рельеф, сокращает поры. Hydrofiltrat Menyanthes G (экстракт вахты трёхлистно

🌸 НУ И, НАКОНЕЦ, МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ДАННОГО ПРОДУКТА:

Сразу скажу, что для меня маска оказалась "ни о чем". То есть не оказывает вообще никакого эффекта на кожу: ни визуально мгновенного, ни накопительного - вообще никакого. Обидно. Я делала к ней множество подходов, и она так и осталась стоять на полке. Стоит уже несколько месяцев и рука к ней не тянется.

Поначалу я вовсю ее использовала. Вообще ни о чем... Если вы посмотрите другие мои отзывы на уходовую косметику, то можете заметить, что я практически ничего не ругаю и звезды не снижаю. У меня отзывы в основном на недорогие маски. И даже в сравнении с ними маска, речь о которой идет в данном отзыве - никакая. Да простят меня ее поклонники, так как я знаю, что в сети множество положительных отзывов на данный продукт.

ИТАК:

• одну звезду снимаю за неработающую помпу (она до сих пор барахлит);
  • вторую звезду снижаю за неработающую маску.

ПС: А лицо коллеги вернулось к прежнему виду уже спустя неделю. Так что дело не в косметике было совсем...

Благодарю за внимание, всем приятных и полезных покупок, уюта в доме и отличного настроения!

Приглашаю почитать мои отзывы на маски для лица:

🌸 Маска для лица Skinphoria Энзимная маска-пилинг для очищения и сияния

🌸 Маска для лица Compliment RETINOL FORTE

🌸 Маска альгинатная Anskin Modeling Mask Vitamin-C Brightening & Moisturizing

🌸 Маска для лица Кора Ревитализант 5 факторов молодости кожи

🌸 Маска для лица Кора SPA-маска обновляющая с органоминеральным комплексом

🌸 Маска для лица ARAVIA Antioxidant Vita Mask

🌸 Крем-маска Кора увлажняющая с гиалуроновой кислотой и водорослями

Достоинства
  • Заявленный состав
  • Отечественный производитель
  • Оформление
Недостатки
  • Не оказывает действия на кожу
  • Не работает помпа у флакона
Maria895не рекомендует