Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 17:34

Привет!

Еще летом, сразу по приезду в другой город на новое место жительства, я спохватилась, что не взяла с собой ни одного ночного крема для лица (все они отправились грузом и это заняло далеко не одну неделю). Решила купить недорогой кремик на время, т.к. кремов у меня полно, просто под рукой ни одного на тот момент не оказалось. Я выбрала крем от бренда Silapant, потому что он бюджетный и когда-то я уже пробовала средства для лица от этого бренда (остались положительные эмоции).

Крем для лица Силапант
💧 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Ночной крем для лица Silapant с пептидами
  • Объем – 50 мл.
  • Срок годности – 2023 г. (2 года)
  • Производство – Россия
  • Цена | Где купить? Заказ делала на сайте аптека ру за 318 рублей (в июне)

💧 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Крем для лица Силапант отзывы

Гиалуроновая кислота способствует поддержанию и восстановлению нормальной степени гидратации (увлажненности) кожного покрова, улучшает эластичность и нормализует тонус тканей, в том числе кожи. Улучшает микроциркуляцию и способствует ускорению процесса обновления клеток во всех тканях.

Масло авокадо легко усваивается кожей, не вызывает раздражений. Питает и успокаивает кожу, ускоряет процесс регенерации клеток, усиливает выработку коллагена, предотвращает быстрое появление возрастных изменений кожи.

Масло миндаля обладает прекрасным питательным и смягчающим действиями. Благодаря высокому содержанию олеиновой кислоты, быстро всасывается в кожу, успокаивает и смягчает ее.

Масло кокоса способствует сохранению упругости и эластичности кожи, устраняет признаки старения, способствует восстановлению проблемной и поврежденной кожи. Ослабляет воздействие УФ-излучения, препятствует образованию свободных радикалов.

Масло Ши характеризуется высоким содержанием токоферолов, тритерпенов и стероидов, что определяет его антиокислительную и регенерирующую активность. Масло Ши питает, увлажняет, смягчает и успокаивает кожу, обладает противовоспалительной активностью.

Экстракт зеленого чая является одним из самых сильных растительных антиоксидантов, обладает противовоспалительным действием, успокаивает раздраженную кожу, укрепляет стенки сосудов, снимает отечность, защищает коллаген и эластин от повреждения.

Триметилглицин обладает превосходными увлажняющими и успокаивающими свойствами.

Витамин А стимулирует рецепторы, повышая содержание коллагена, эластина и остальных макромолекул дермы до нормы молодой кожи.

Витамин Е - антиоксидант, предотвращающий окисление ненасыщенных липидов. Благодаря антиоксидантным свойствам замедляет процесс старения кожи, снимает воспаления, стимулирует клеточное дыхание, укрепляет мембраны клеток кожи. Защищает кожу от воздействия УФ-лучей.

Витамин F способствует быстрому восстановлению гидролипидного барьера кожи и синтезу собственных церамидов. Быстро снимает ощущение сухости и стянутости, повышает иммунитет кожи.

💧 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон выполнен из плотного пластика. Дозатор помповый, вакуумный, поэтому первая порция крема не подается от одного нажатия, нужно сначала дозатор "продуть" (много раз нажать на кнопку), после этого проблем с подачей крема не возникает. Кнопка прожимается плавно, дозатор не плюется.

ночной крем для лица
По консистенции крем немного жирноват, густой, но не шибко плотный. Консистенция в самый раз для ночного ухода. Аромат обычный, косметический, ничего особенного и запоминающегося.

Крем для лица Silapant отзыв

💧 МОЯ КОЖА ЛИЦА | ОЖИДАНИЯ

• 30+ лет, комбинированный тип кожи (жирный лоб, все что ниже нормальное)
  • Расширенные поры, купероз на крыльях носа и щеках (не ярко-выражен)
  • Кожа плохо реагирует на питательные текстуры, склонна к закупорке пор
  • От недостатка влаги нос склонен к шелушениям
  • Первые возрастные изменения (морщинки у глаз, носогубка).

Требования к продукту:

1. Легкое нанесение
  2. Быстрая впитываемость без стягивающего эффекта
  3. Отсутствие забитых пор и прыщей
  4. Отсутствие липкости и чрезмерной жирности
  5. Питание, уход

силапант ночной крем для лица
💧 ПРИМЕНЕНИЕ / НАНЕСЕНИЕ / ВПИТЫВАЕМОСТЬ

По рекомендациям производителя крем следует наносить за пару часов до сна. Собственно, так я всегда и делала, даже пробовала этот крем в качестве дневного ухода, иногда наносила его вечером (после снятия макияжа часов в 19:00 и т.д).

Наношу крем на очищенную кожу лица поверх тонера и сыворотки, но иногда бывают исключения, например, на всех фотографиях в отзыве я крем наносила поверх тонера (без сыворотки).

Мне не очень нравится, как крем распределяется по коже. Он может цепляться и долго впитывается (как бы размазывается и остаются белые остатки, которые нужно либо убирать салфеткой, либо втирать до полного исчезновения).

💧 ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ НА КОЖЕ

Крем не оставляет липкости на коже и не стягивает ее, но он ложится жирным пятном. Кожа прям начинает лосниться, хотя производитель уверяет, что этого не будет из-за легкой текстуры.

В принципе, легкая жирность на лице меня не смущает в качестве ночного эффекта (обычно за ночь все это впитывается и на утро все ок), но... с этим кремом явно что-то не так, не зря он мне сразу не понравился.

ночной крем для лица отзывы
💧 РЕЗУЛЬТАТ НА КОЖЕ ЛИЦА / ВЛИЯНИЕ НА ПОРЫ

Первые разы я пробовала приспособиться к данному крему еще летом, но из-за своего проблемного типа кожи, как мне тогда казалось, такая жирная текстура мне попросту не подошла (именно летом, когда жарко и душно). У меня была очень жирная кожа и без крема, а он жирнил ее еще сильнее и не важно, что это вечерний уход. Из-за чрезмерной жирности я просыпалась с ЗАБИТЫМИ ПОРАМИ и это самое ужасное, что мог бы дать моей коже крем для лица.

Да, крем питает и кожа не требует влаги, но и забитые поры мне НЕ НУЖНЫ. Естественно крем от Silapant я тогда забросила, а вот в ноябре решила дать ему еще один шанс. Все-таки погода изменилась, дома шпарят батареи, у меня начал шелушиться нос, так что я была уверена, что если и сейчас крем не подойдет, то он мне в принципе не подойдет уже никогда.

Собственно, чисто ради эксперимента я воспользовалась этим кремом не перед сном, а днем, чтобы если что, то смыть его (во избежание забитых пор). К слову, ничего не изменилось, крем все так же СИЛЬНО жирнит мне кожу и забивает поры, буквально к вечеру на лбу появляются гнойники...

На фото ниже хорошо видно разницу, особенно на лбу: кожа после крема не только жирная, но и расширенные поры стали выделяться.

В общем, даже на ночь (в холодное время года) мне не подошел этот крем с пептидами, потому что он забивает поры и сильно жирнит лицо. Во избежание всяких там: "так он наверняка для сухой кожи предназначен":

Показания: для регулярного ухода за любым типом кожи для предотвращения и при проявлениях возрастных изменений.

Производитель заверяет, что крем подходит ВСЕМ ТИПАМ кожи, еще и лифтинг-эффект обещает, который, естественно, проверить я никак не могла, ибо ходить с гнойниками никому не понравится.

💧 РЕАКЦИЯ / РАСХОД СРЕДСТВА

Кроме забитых пор у меня никакой негативной реакции выявлено не было. Расход, конечно, будет экономичным. Мне даже 30 мл кремиков хватает на полгода минимум, а то и на год, но в данном случае крем уйдет на руки/ноги, но точно не на лицо.

💧 ВЫВОДЫ

Может крем для лица от Silapant с пептидами и неплохой в плане ухода, но моей коже он не подошел ни в июне, ни в ноябре, хотя специально ждала холодов, чтобы дать кремику еще один шанс... Возможно подойдет сухой коже, но жирной и комбинированной точно нет!

Крем для лица Silapant с пептидами
Достоинства:

• Расход
  • Питает
  • Не вызывает зуда или раздражения кожи
  • Не липкий, не стягивает кожу

Недостатки:

• Жирнит лицо (даже в холодное время года)
  • Забивает поры (и летом, и осенью)
  • Распределяется не так легко, как хотелось бы
  • Впитывается не мгновенно и даже не полностью

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

От Silapant пробовала сыворотку для лица Anti-Age лифтинг-концентрат, которая тогда мне очень понравилась, но это было 3 года назад.

Уход за проблемной кожей лица 30+ в домашних условиях

Отдых от косметики

⇨ Другие отзывы на товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

150+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaне рекомендует
08.11.2021
Самое неприятное- это забитые поры 🌚
Да, забитые поры и блестящее лицо - жуть, спасибо за предупреждение