Опубликовано 17 Июль, 2022 - 01:20

Нечасто пишу о кремах, не пользуюсь большим разнообразием, несмотря на все виды кремов в магазине, предпочитаю, в основном, какие-то уже проверенные, опробованные. Но иногда покупаю что-то новенькое, особенно, когда эта новинка хорошего состава и действия.

Как-то уже вошло у меня в привычку каждый день пользоваться кремами для лица, причем всегда отдельно покупаю ещё и крем для век (хотя ранее так не делала, использовав просто тот же крем для лица). В моей коллекции кремов для век были разные, вот такой крем, о котором сейчас пойдет речь, покупала 2 или 3 раза, в принципе, мне он понравился, правда сейчас как-то не попадается, купила бы ещё раз. Ну, значит, будем искать.

Итак, Крем-гель для век Silapant с пантогематогеном, (очень необычно и интересно стало), производится он фирмой "Алтайская косметика". Позиционируется он как натуральный продукт, в котором отсутствуют в составе консерванты, красители, парабены, а так же разных химические соединения, приносящие вред организму. В общем, это качественный натуральный продукт.

Выглядит коробочка и сам крем идентично, в одном дизайне, вот таким образом. Тюбик мягкий с отвинчивающейся крышечкой.

Кстати, флакончик совсем небольшой, всего 30 мл, но в принципе, как крему для век, это вполне нормально, ведь и расход его небольшой.

Основные заявленные производителем действия этого крема - это

лифтинг и питание,

а что ещё нужно для нежной кожи век. Хотя, я заметила при использовании ещё и другие его действия, это снятие припухлостей и отеков под глазами, а так же лёгкое разглаживание морщинок под глазами. Ну вот именно легкое, более как профилактическое, я бы сказала. Тоже самое касается и темных кругов под глазами, крем заметно освежает взгляд визуально.

Давайте теперь рассмотрим состав этого крема:

- витамины А и Е

- пантогематоген

- масло миндаля

- экстракты виноградных косточек, облепихи, миндаля, подсолнечника, петрушки, солодки, зеленого чая.

- карбамид (мочевина)

- сорбитол

Такой крем, рекомендовано использовать для женщин возраста от 20-25 лет и выше.

Сам крем по консистенции не густой, гель напоминает не сильно, белесый. Впитывается отлично, наносится просто, по началу блестит, но довольно быстро становится на коже невидимым . Что мне понравилось, что крем не вызывает никаких неприятных последствий и раздражений. Ещё раз повторюсь, что я осталась в целом довольна его применением, планирую ещё купить. Да вот незадача, пока не могу найти в продаже, это печально. Цену, кстати сейчас тоже уже не вспомню, но не более 300 рублей. покупала в интернет-аптеке.

В общем, я вам рекомендую, если найдете в продаже, купить и попробовать Крем гель для век Silapant, думаю, что вы тоже останетесь довольны.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Питание и увлажнение
  • Снятие отеков
Недостатки
  • Нет
Nikoleta80рекомендует