Опубликовано 7 Август, 2024 - 16:11

Сделала для себя интересное открытие. Всю жизнь страдаю от того, что примерно 1-3 раза в год вскакивает простуда на губах или под носом. На этот случай у меня всегда лежала мазь от этого, но так получилось, что встала рано утром вылезло на лице это недомогание, а вот мазь закончилась на тот момент.

В холодильнике обнаружила мазь стелланин-пэг 3%, покупала её мама. Посмотрев в интернете от чего она помогает, а именно:

• Лечение острых гнойных процессов (ран) кожи и мягких тканей (фурункулы, карбункулы, гидроадениты, флегмоны, абсцессы).
  • Дополнительное лечение гнойных осложнений послеоперационных ран (после иссечения, коагуляции, эпизиотомии, для лечения трещин на коже, ран и швов).
  • Термические поражения кожи и мягких тканей I-III степеней, осложненные инфекционным процессом.
  • Трофические язвы, пролежни, осложненные инфекционным процессом.
  • Ссадины, порезы, царапины, трещины, расчесы.

Так же наткнулась на форум, где описали опыт использования при герпесе. Ну я решила попробовать ей пролечить эту заразу. Сама мазь напоминает какое-то повидло по консистенции и цвет такой же, да, и пахнет как кизиловое повидло.

Обильно лучше не мазать, как я сделала это в первый раз, нанесла много, оно стало таять и потекло в рот, на вкус очень горькое, как шкурка молодого грецкого ореха. На коже выглядит, как йод, однако легко вытирается.

Что касается моей болячки, мазь довольно-таки меня быстро от нее избавила. Она очень хорошо подсушила, так же я использовала её против прыщей на лице и могу сказать, что тоже очень выручила меня! Теперь использую в основном только её.

Внимание! Перед тем, как использовать мазь, внимательно прочитайте инструкцию, а по возможности проконсультируйтесь с врачом. Противопоказания, которые не стоит игнорировать:

• Детский возраст до 18 лет.
  • I триместр беременности.
  • Аденома щитовидной железы.
  • Тяжелая почечная недостаточность.

С осторожностью:

• Хроническая почечная недостаточность.
  • II и III триместры беременности.
  • Период лактации.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Активно заживляет
  • Быстро снимает воспаления на коже
  • Лечит гнойные раны
Недостатки
  • Пачкается
nata2577рекомендует