Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 21:20

полгода или более

Мазь Стелланин 3% я купила по совету фармацевта, когда попросила её предложить мне набор лекарств для дачной аптечки.

Наряду с необходимыми таблетками, бинтами и ватой мне был предожен препарат Стелланин вместо привычного нам йода. И хотя обычный раствор йода стоил дешевле, я выбрала именно мазь. Так как прекрасно помню насколько неудобно открывать тугую пробку у пузырька с йодом, чуть ли не зубами пытаешься её вытащить побыстрее с риском всё вокруг облить йодом. Потом ищешь ватную палочку и с трудом наносишь вокруг ранки. Ведь обычный йод на ранку лить нельзя.

Что не скажешь о мазе Стелланин. И хотя она тоже на основе йода, но значительно отличается удобством использования и конечно же отличным эффектом заживления.

Если бы мы не увидели этот эффект, то и отзыв я бы не стала писать. Напишу именно об эффекте применения и свои впечатления. Информация о составе и всё то, что пишут в инструкции к препарату можено прочитать именно в инструкции. В доступе в интернете она есть и в аптеке вам разрешат прочесть перед покупкой.

Так что только история использования мною будет изложена.

Особенно рекомендую иметь мазь на дачном участке. Ведь там очень часты порезы и царапины и даже ожоги.

Хотя ожоги и порезы могут быть и в городе. Так что можно даже два тюбика иметь с мазью Или второй приобрести Стелланин-ПЭТ. Тоже очень хорошая мазь с усиленным действием.

Но продолжу рассказ о Стелланине 3% и дополню отзыв фотографиями.

Страшных огромных ран не покажу, да их и не было. А если бы были, то с тяжёлыми случаями лучше сразу обращаться к врачам. Хотя и они возможно вам пропишут также Стелланин.

Итак, показываю царапины, которые получил сын.

Вроде бы небольшие, но смазать Стелланином их посчитали нужным, чтобы избежать заражения. Как видите мазь нанесли тонким слоем прямо на царапины. Не щипало.

Зажили они очень быстро.

А вот муж запустил свой ожог и выглядит он на фото не лучшим образом.

Надо было сначала к ожогу приложить холод, а потом смазать Стелланином и заклеить пластырем.

Смазываем, когда уже ожог воспалился.

Чтобы не пачкать одежду мазью, так как хочется наложить толстым слоем, лучше использовать немного ватки сверху и потом уже заклеивать ранку или забинтовывать.

Мазь периодически освежать, ранку прочищать и вы избежите нагноения. Заживёт всё быстро. След пока ещё виден, но шрама точно не будет.

Я лично часто пользуюсь Стелланином для обработки моих заусениц, которые меня беспокоят с детства.

Такая вот привычка отрывать сухую коже, которую я никак не могу побороть.

Иногда даже раньше были воспаления. Теперь я не долго думая смазываю заусеницы Стелланином и накладываю кусочек ватки сверху.

Заживает очень быстро. К тому же теперь у меня есть стимул не обдирать так сильно пальцы - хочу сэкономить Стелланин для более серьёзных случаев.

Хотя для многих цена покажется невысокой. Тюбик в 20г стоит 430 рублей. В разных аптеках может чуть дороже или чуть дешевле.

Рекомендую и ставлю отличную оценку.

Достоинства
  • Активно заживляет повреждения кожи
  • Блокирует инфекцию
  • Густой и не растекается
  • Надолго хватает одного тюбика
  • Не жжет
  • Обезбаливает
  • Способствует регенерации тканей
Недостатки
  • Может испачкать одежду
name2рекомендует
24.11.2022
Интересная мазь, не знала о такой, беру в закладки. насчет открывания йода - давно уже продают йод с откручивающейся крышкой и специальным аппликатором на крышке, чтобы наносить аккуратно.
24.11.2022
Прекрасная мазь, всем в аптеке советую. Бабушке брали от пролежней..
26.11.2022
Надо же! Даже от пролежней! Серьёзная проблема. Хорошо, что не щиплет.
28.11.2022
отличная мазь)) в закладки)