Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 19:14

Приветствую)

Девочки, альгинатная маска от O'CARE- мой первый самостоятельный альгинатный уход, в том смысле, что до этого альгинатные маски мне делал косметолог. Но карантин и кризис внес свои коррективы ,поэтому пришлось начать самостоятельный путь. Итак, первой на очереди оказалась - Альгинатная маска от O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем.

🌿Цена /место покупки

259 р в интернет - магазине OZON

🌿Объем

30г

🌿Упаковка/внешний вид

Альгинатная маска пришла в плотном,герметичном пакетике белого цвета (внутри пакетик фольгирован).

На лицевой стороне упаковки размещена информация об объеме и возможном воздействии маски на кожу.

На обратной стороне описан состав и способ применения

Упаковка открывается легко,благодаря насечке, но будьте осторожны-сильно не дергайте😄

🌿Описание товара от производителя

Альгинатная маска с бадягой и хвощем обладает мощным заживляющим, антибактериальным и противовоспалительным воздействием, стимулирует выработку эластина и коллагена, активизирует обменные процессы, сужает поры, устраняет отеки и застойные пятна. Рекомендуется курсовое применение.

🌿Цвет/Консистенция

Сразу бросается в глаза интересный цвет маски, я ожидала увидеть нечто зеленое, но в пакетике оказалась "мука" нежно сиреневого цвета

🌿Запах

Аромат маски напомнил мне какую-то свежую лесную историю вперемешку с морем. В целом запах необычный, мне понравился.

🌿 Итак,что мы изначально имеем.

Кожа у меня комбинирования,а тут жирность и сухость,расширенный поры,а в зимний период еще и шелушения. Очищающие маски я использую обычно 2 раза в неделю,иначе-черные точки.

🌿Первый шаги. Приготовление

Так как это мой первый раз, я внимательно ознакомилась с инструкцией и еще посмотрела парочку видео по приготовлению альгинаток, теперь я вооружена и могу приступать.

Итак,для приготовления маски я использовала : чашу для смешивания, лопатку для размешивания/нанесения маски, мерный стаканчик ии весы( на всякий случай)😄

В чашу для смешивания я высыпала содержимое пакетика ,а затем тонкой струйкой вводила 100 мл.воды и быстро начала замешивать.

Маску я замешивала секунд 15-20. Маска очень легко размешалась,стала похожа на воздушное желе с мелкими растительными вкрапления.

🌿Нанесение

Маску рекомендуется наносить лёжа,но поскольку помощников у меня нет я ее быстро-быстро наносила у зеркала. Лицо предварительно очистила, дополнительно ничего под маску не наносила (сыворотку,эмульсию) ,так как хотела проследить чистый эффект от маски.

Маску наносила лопаткой,наносится легко,равномерно. На мое лицо (без век) хватило примерно 1/3 всей массы, в следующий разу буду делить все ингредиенты на 3.

🌿Выводы по результатам использования

Маску я нанесла и сразу легкла, вставала три раза,чтобы зафиксировать степень пластификации маски.

Сразу после нанесения:

Не судите строго😄

Через пять минут маска уже прилично схватилась, по краям начала белеть

Через 10 минут -она практически пластифицировалась и стала похожа на резину.

Остальные 15 минут я просто лежала и наслаждалась.

Через 30 минут я абсолютно без проблем сняла маску(снизу от подбородка вверх).

Что мы имеем по итогу:

🌿Маска очень приятно в ношении,сначала уть-чуть щекотно,а потом какой-то парниково-охлаждающий эффект.

🌿Лицо становится свежим, отдохнувшим;

🌿Цвет лица выравнивается;

🌿Маска маскирует шелушения;

🌿Заметно сузились поры;

🌿Уменьшились покраснения от обветривания.

🌿Считаю,что мой первый самостоятельный опыт в использовании альгинатных масок оказался более, чем удачным, результат не хуже ,чем после косметолога.

Девочки,берите на заметку.Маска шикарная.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Делает кожу гладкой и свежей
  • Легко замешивается
  • Не сушит
  • Убирает покраснения и раздражения
  • Устраняет шелушения
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Слабая надсечка
ermaak_рекомендует