Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 21:08

Я невероятно счастлива, что однажды в моем доме появилась посудомоечная машина! Я не любитель плескаться в воде, тем более на прошлом месте жительства не было горячей воды на кухне. В холодное время года, а длится оно на севере месяцев 10 из 12, я буквально волком выла от предстоящей помывки посуды, всегда накапливала гору, чтобы за один раз все перемыть и не лезть в ледяную воду несколько раз в день. А мужа гора посуды очень раздражает. После очередной ссоры по этому поводу было решено купить посудомойку. И наконец мои мучения закончились! А когда у нас появился долгожданный малыш, я поняла, что без этой помощницы, как и без стиралки, я бы просто превратилась в бесконечно драящую посуду и стирающую бельё кухарку...

Посудомоечную машину Whirlpool выбирали из соотношения цена-качество, переплачивать за дисплей и прочие современные навороты не считали нужным - когда техника простая и с максимально механическим управлением, ломаться почти не чему, чего не скажешь про электронное управление. Выбором я осталась довольна, машину установили, подключили и настал момент первого запуска. Я немного не ожидала, что время мойки в основных режимах будет таким длительным - около 2х часов, но результат меня удивил не меньше - ТАК руками не помыть! Зеркальный блеск, чистота до скрипа, я даже не могу описать словами свой восторг относительно увиденного! Шикарно моет наша помощница!

Для использования нужно:

• Соль для посудомоечной машины. Вещь обязательная, хватает ее она очень большой период использования. Мы досыпаем соль раз в пару месяцев;
  • Моющее средство - одноразовые таблетки для посудомоечных машин. У нас средство 3 в 1, очень хорошее, используем при каждой мойке;
  • Ополаскиватель. Разницы в результате при его отсутствии не заметила, но добросовестно покупаю и всегда доливаю, когда заканчивается. Бутыля ополаскивателя хватает на полгода.
    Справа ополаскиватель, посередине таблетки, слева новый набор таблетки+ополаскиватель

По сути самое часто покупаемое и используемое - те самые брусочки-таблетки. Покупаем сразу большую коробку 50-100шт (выгодно) и долго пользуемся.

В машине 5 режимов, 3 из которых имеют 2 варианта запуска.

1. Интенсивная мойка;
  2. Нормальная (обычная) мойка;
  3. Экономичный режим;
  4. Быстрая мойка (35 мин);
  5. Полоскание;
    Панель управления. Слева кнопка "таблетка", справа программы.

Первые 3 режима можно запустить прямо так или нажать в дополнение кнопку "таблетка", предварительно загрузив в специальный отсек тот самый брусок с моющим средством.

Полагаю и без моющего средства машина способна отпарить и отмыть посуду, за два-то часа! Но я всегда ей "помогаю" справится с загрязнениями моющей таблеткой. В интенсивном и нормальном режимах от кастрюль отстает даже пригоревшая молочная каша. В экономичном режиме мою чаще всего, когда нет сильных загрязнений и не нужно драить кастрюли. В режиме быстрой мойки хорошо отмываются тарелки, стаканы, но вот кастрюли или что-то засохшее за такое короткое время машина не берёт. Поэтому подобный режим актуален при отсутствии времени и сильно загрязненной большой посуды.

Не смотря на свои компактные размеры (45см в ширину), машина очень вместительная - внутри 2 выдвижных яруса, внизу для посуды потяжелее (тарелки, кастрюли), сверху полегче. Имеется мобильный отсек для ложек/вилок.

В инструкции очень подробно описано как правильно и наиболее эффективно расставить посуду. У меня за раз получается вымыть очень много разной посуды, включая несколько средних кастрюль/сковородок!

По окончании программы машина издает звуковой сигнал. Так же о каких-либо проблемах (например, вода не поступает), посудомойка оповестит сигналом и индикатором.

Отдельно хочу порадовать любителей экономии: доказано, что посудомоечная машина потребляет гораздо меньшее количество воды по сравнению с обычной ручной мойкой посуды! Посудомойка туда сюда гоняет одну воду, затем споласкивает и на все про все 13-15 литров, тогда как вручную вы будете лить, лить и лить воду литрами в никуда, отмывая тоже самое количество посуды. Соответственно, заимев посудомоечную машину вы не только бережете свои нервы и время, но и семейный бюджет - за коммуналку будете платить меньше! Wink

Пара слов о внешнем виде и встраивании посудомоечной машины в существующую кухню. Ранее машина просто отдельно стояла в сторонке, выполняя свои функции. После переезда в новую квартиру и покупки простенького кухонного гарнитура, возникла необходимость накрыть посудомойку столешницей для лучшей организации рабочего пространства. Высота всех посудомоечных машин стандартная - как и у кухонных тумб. Для встраивания необходимо лишь снять верхнюю крышку у машины и накрыть ее одной столешницей с рядом стоящими шкафчиками! Снять верхнюю панель (крышку) с посудомойки проще простого: откручиваем сзади 2 болта, удерживающих крышку, и сдвигаем ее вперед на "лицо" машинки. Готово!

Накрываем столешницей и радуемся результату!
Теперь над посудомоечной машиной образовалась отличная площадка - рабочая поверхность. Смотрится посудомойка вполне достойно, функции свои выполняет и невероятно радует меня чистой посудой!

Я однозначно рекомендую посудомоечную машину Вирпул: приемлемая цена, простота использования, чистейшая посуда и довольная хозяйка! Что еще для счастья надо? Big smile Wink

Читайте также о том:

- как я похудела на 24 кг;

- о моём заработке на этом сайте;

- как отличить оригинальную парфюмерию от подделки;

- маникюр гель-лаками своими руками;

Мне будет очень приятно, если вы найдёте пару секунд поставить оценку моему отзыву ниже Innocent

На этом все, будьте счастливы и любимы! Wink

tesyomkin_blogрекомендует
04.04.2016
посудомойка отличная вещь скажу я вам Big smile
для маленьких семей тоже нужная вещь! у нас три человека , а такое ощущение , будто ресторан дома обслуживается Smile
04.04.2016
cami-cami, мне и добавить-то нечего! Cool
helga79, и у нас 3 человека! Ощущения те же! Big smile
05.04.2016
Крутецки! Love
06.04.2016
У меня тоже уже более двух лет посудомойка, как же я раньше без нее жила Big smile
06.04.2016
bushueva, моей помощнице тоже 2 года Love О том, что она еще и воду экономит узнала только недавно и этот факт еще один плюсик в пользу посудомоечных машин! Wink Party
08.04.2016
Я все смотрю на них, а потом ломаю мозг в какое место её воткнуть, вообще все ужато и занято Puzzled
Пока не замутим ремонт будем мыть сами (
12.04.2016
molasses, ремонт очень долго ждать можно! Sad рекомендую какой-нибудь шкафчик напольный ополовинить! Grade
11.03.2017
классная штука! и в хозяйстве очень нужная!
17.06.2018
Как у вас уютно! Из такой кухни и выходить не захочется) хотя и так прилично времени мы, домохозяйки, проводим на кухне Big smile
А мне вот не повезло с новой посудомойкой, она не выполняет свои функции (( вот, ждём мастера, если не исправят, обменяют на другую и надеюсь, я тоже буду при такой помощнице уже!) Cash
Квартира служебная... я удивлена характеристике «уютная» Big smile
Думаю, твоя проблема решится обменом, ибо на лицо несоответствие обещаниям и невыполнение прямого назначения.
17.06.2018
Почему удивлена?) Неважно служебная или нет, но уют там видно сразу даже на фото Love