Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 13:05

Средства для губ - это тот предмет декоративной косметики, который я обожаю больше всего. Каких только помад и блесков для губ у меня не было.) Но вот на покупку блеска с эффектом увеличения объема я никак не решалась. Но возможность представилась в виде хорошей скидки. Плюс масса хороших отзывов также подогрела мой интерес и я таки купила этот блеск.

Упаковка изящная, тоненькая.

Оттенков не много. Я обычно беру либо розовый (он на фото выше), либо розово-лиловый. На губах оттенка особого не дает ни тот, ни другой.

В блеске тонка я кисточка. И этот факт мне не очень нравится. Я бы предпочла спонжик.

Блеск имеет запах ментола. Без проблем наносится на губы.

Однако, я лично покупаю его не из-за заявленного эффекта объема, который, кстати, не особо наблюдаю. Мне нравится этот эффект покалывания. За счет этого свойства блеск отлично восстанавливает губы. Конечно, на открытые раны я его не наношу. Но на шелушения да. И он просто отлично справляется.

Для сравнения мои губы без блеска:

И с блеском:

Как можно заметить по фото: заявленного эффекта объема действительно нет. Зато есть восстанавливающий эффект. Ну и мне лично покалывание губ очень нравится. Особенно на морозе.)

Стоит этот блеск недорого, в пределах 200 рублей. И я однозначно рекомендую его как альтернативу знаменитому Lip Maximizer от Dior. Достойная бюджетная альтернатива!

Достоинства
  • Не липкий
  • Недорогой
  • Покалывает ментолом
  • Приятно холодит
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не стойкий
  • Нет эффекта увеличения губ
Foxyshkaрекомендует