Опубликовано 18 Январь, 2021 - 07:07

Hi! Косметику LOVELY я ранее не встречала в магазинах и когда новинка появилась в Подружке, то при первой же возможности отправилась выбирать себе что-нибудь. Тогда еще была акция, типа купи 3 любых косметических продукта марки, а заплати всего за пару из них. Я довольно долго простояла у стеллажа с косметикой, перепробовала многое, но ничего не заинтересовало особо, кроме этой палетки. Что же, не набирать же косметики тупо ради акции, которая не интересна. Посему, я купила только эту палетку и за время ее использования успела несколько раз пожалеть о покупке вообще...

Итак, в отзыве расскажу подробно о тенях Lovely из Подружки:

Данные тени Lovely купить можно в сети магазинов Подружка, по крайней мере я брала там. В других магазинах, возможно, они тоже есть.

Цена 379 руб. на момент написания отзыва, я же брала их дешевле, когда тени только появились.

Производство Китай.

Вообще, марка Lovely позиционирует себя как хорошая, качественная косметика, новинка, не самый дорогой бренд. После знакомства с тенями и пробы косметики в магазине я свое мнение составила и могу точно сказать, что бренд любимцем не стал и вероятно не станет.

Описание

К сожалению, русифицированной наклейкой было заклеено все описание, а сама наклейка была заклеена алармом. Я, конечно, попыталась аккуратно отделить хоть что-то, но ничего не получилось, поэтому прикладываю описание, найденное в сети:

Палитра хорошо пигментированных теней для век. Набор специально подобранных оттенков, подходящих для любого типа лица. Палитра содержит тени с матовыми и перламутровыми оттенками, поэтому идеально подходит, как для дневного, так и вечернего макияжа. Высокое качество теней гарантирует совершенное покрытие надолго.

Ну вот знаете, с учетом того, что пользуюсь тенями не один месяц, могу сказать, что я не согласна с большей частью описания палетки.

О пигментации каждого оттенка я расскажу подробнее чуть ниже, но отмечу, что палетка далека от хорошей пигментации и в ней нормально пигментированных оттенков совсем мало, а большинство имеют слабую пигментацию.

По этой же причине не могу назвать палетку качественной, более того, она мне очень напоминает Флер времен конца девяностых, начала нулевых, когда перламутр был другим, а матовые оттенки были явно слабее.

Так же замечу, что качество покрытия у палетки так же не очень и ниже я подробнее расскажу о стойкости теней без базы и с базой. Мне-то есть что сказать, с учетом моего нависшего еще и жирнеющего в течение дня века. В общем, забегая вперед, замечу - палетка далеко не каждому придется по нраву.

Состав

Состав, это последнее, что я смотрю в палетках, но если он вам важен, то вот:

Mica, Talc, Cetyl Ethylhexanoate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Silica, Boron Nitride, Magnesium Stearate, Polyethylene, Calcium Aluminum Borosilicate, Tin Oxide, Phenoxyethanol, PTFE, Capryly Glycol, Triethoxycaprylylsilane, [+/-]: CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 15985, CI 77742, CI 77007, CI 75470.

Ничего нового... Есть тальк, есть слюда, есть куча различных добавок. Бренд Лавли не относит себя к натуральной или минеральной косметике, поэтому в таком вот составе нет ничего удивительного.

Упаковка

Упакована палетка теней Lovely вроде как простовато, но очень миленько. С виду это пластиковая палетка розовая снизу и прозрачная сверху, но при открытии ее обращаешь внимание, что пластик не прям ровный, плоский, а как бы выпуклый над каждым рефилом, от этого в закрытом виде они кажутся чуть больше, чем есть на самом деле. Хитрая уловка, правда?

Открывается палетка с характерным щелчком. Она не тугая и не хлипкая, за время ее использования никаких сложностей не возникало и даже в процессе транспортировки (брала ее с собой в командировку) она никак не испортилась, не побилась.

В палетке лежал еще и двухсторонний аппликатор, которым я пользуюсь крайне редко и только для проработки нижнего века. Для верхнего века он оказался совершенно бесполезным, плюс с некоторыми оттенками возникают сложности при наборе как на кисть, так и на аппликатор.

Но самое милое в этой палетке, это конфетки на рефилах. Собственно тени для век Lovely называются Candy box, посему нет ничего удивительного в такой "гравировке", но ведь это так прикольно и даже жаль, что мало производителей добавляют хоть каплю мимимишности в косметику.

Оттенки

Всего в палетке 7 оттенков и внешне они кажутся совершенно разными. Есть матовые, в количестве 3-х штук, есть 3 перламутровых и один необычный от начала и до конца дуохромчик. Палетка кажется самостоятельной, оттенки будто бы подходящие под любой макияж и на любое время суток, но вот на практике получается, что разнообразный вечерний макияж с этой палеткой не составишь, да и для дневного она слабовата.

Ну да расскажу о каждом оттенке отдельно, начав с самого светлого и закончив самым темным.

Оттенок первый - слоновая кость

Это самый светлый оттенок в палетке и, казалось бы, хорошо подойдет для выбеливания каких-либо участков в макияже, вот только из-за слабоватой пигментации он для этого не подошел, т.к. без наслоенности его практически не видно, а при наслоении он некрасиво лежит на веке.

Тем не менее, это один из моих часто используемых оттенков данной палетки и использую его разным способом, например могу под бровь нанести, совместно со светлым карандашом для графичности и высветления зоны под бровью. Могу нанести его как подложку между базой для макияжа век и тенями, которые буду потом наносить сверху, для лучшей растушевки, так сказать. Вообще, это один из самых универсальных оттенков, который, впрочем, для сольного использования не очень годится.

Набирается оттенок на кисть просто прекрасно, тени очень мелкого помола, словно легкая пудра-вуаль, по этой же причине он немного пылит при растушевке.

Спрессован он, кстати, хорошо, со временем не рассыпался, не пошел комками и никак не изменился по качеству.

Оттенок второй - персиковый

С виду очень красивый перламутровый оттенок, кажущийся буквально универсальным, на деле же оказался похуже ожиданий.

Начну с того, что он неплохо спрессован, но имеет более рыхлую текстуру, чем его предшественник, по этой причине набирается на кисть нехотя, на аппликатор чуть лучше и только пальцем набирается как надо. За время использования рефил стал словно хуже, оттенок при наборе начал как будто скатываться и оттенок перешел в разряд редко используемых.

Пигментация на веке слабовата и при определенном освещении оттенка не особо-то видно. Зато для подсвечивания внутреннего уголка глаз и для проработки нижнего века оттенок неплохо подошел. В целом, из 3-х перламутровых оттенков этот по качеству на втором месте.

Третий оттенок - оранжевый

Это один из самых лучших оттенков палетки, а возможно и самый лучший. С виду он близок к какой-то вариации оранжевого цвета: не слишком яркий и словно чуть темноватый. Тем не менее, на веке он выглядит хорошо, по крайней мере мне нравится. Оттенок подойдет для яркого акцента или же для полноценного яркого макияжа.

Мне лично нравится его добавлять на внешний уголок века и растягивать к центру. Для сольного макияжа он слишком яркий и немного скучноватый, а вот в тандеме с другими цветами - самое то.

Набирается оттенок на кисть легко и хорошо, он отлично спрессован, имеет сухую текстуру и, ожидаемо, чуть-чуть пылит. К слову, пылит он меньше, чем первый (светлый) оттенок из палетки теней для век Lovely.

Четвертый оттенок - розовый

Еще один перламутровый оттенок и в тройке себе подобных он для меня на первом месте по качеству. Набирается оттенок на кисть плохо, на аппликатор получше, на палец еще лучше. В рефиле он менее рыхлый, если сравнить с другими шиммерными, но и наносится на веко несколько иначе.

При наборе ожидаемо не пылит и за время использования никак не изменился (не раскрошился, текстура осталась неизменной).

Сам же пигмент не особо яркий, есть у меня и более сочные розовые тени, тем не менее, он не исчезает с века при определенном освещении, поэтому пользовалась и пользуюсь им достаточно часто.

Оттенок хорошо сочетается с другими розовыми оттенками, хорошо ложится на веко и так же замечательно тушуется. В целом, я им осталась довольна.

Пятый оттенок - золотистый

По мне, так это самый слабый перламутровый оттенок из палетки. Мало того, что у него слабая пигментация, так еще и при определенном освещении он просто исчезает с века, словно и не был нанесен.

Золотистым очень сложно сделать хоть какой-то нормальный макияж и единственный допустимый вариант его использования - нанесение на внутренний уголок глаза.

Набирается оттенок на кисть плохо, на аппликатор и палец хорошо. Тушуется на веке ничего так, но, опять же, из-за слабой пигментации ему сложно найти место в макияже.

При нанесении оттенок не пылит, в рефиле он чуть мягче розового, но плотнее персикового, посему за время использования не начал крошиться или как-то еще себя нехорошо показывать.

Шестой оттенок - коричневый

Этот оттенок тоже весьма порадовал. Пигментация у него неплохая и первые макияжи с затемненным уголком я стала делать именно сим оттенком. Цвет красиво распределяется по веку, очень хорошо тушуется и в плане качества никаких нареканий не вызвал.

Мне нравится, как он смотрится на веке, но за счет темного оттенка пользуюсь им нечасто, зато если уж делаю макияж в темных тонах, то не жалею цвета.

В рефиле оттенок твердый, сухой, хорошо спрессованный, на кисть набирается отлично, так же отлично переносится на веко и даже не пылит.

Седьмой оттенок - коричневый дуохром

Это самый красивый и самый странный оттенок из всей палетки. Начну с минусов. С самого первого применения мне показалась странной его текстура, которая со временем словно усугубилась. Оттенок невозможно набрать кистью, вот просто невозможно, равно как и не получится набрать его при помощи аппликатора и только набрав его пальцем, можно таки перенести на веко. Почему? Все дело в его рыхлости и способности к скатыванию. Другими словами, оттенок слишком влажный и рыхлый для кисти, а после каждого использования этого дуохрома можно смело очищать палетку от полученных мини-катышек теней.

Зато при нанесении на веко он совершенно не пылит и как бы втаптывается в веко пальцем.

Сам же цвет мне очень нравится, это настоящий коричневый дуохром, мягко переходящий в легкую зеленцу при определенном освещении. Более того, это один из самых часто используемых мной оттенков и если не брать во внимание его странную текстуру, то оттенок лучший из всей палетки.

Макияж

Я намеренно не стала делать моно-макияжи с использованием данной палетки, поскольку с такой слабой пигментацией это просто потеря времени. До того, как сесть за этот отзыв, я пользовалась тенями долго и по утрам красилась ими. Почему? Потому что на моей работе нежелателен яркий макияж, а тут настолько слабые оттенки, что некоторые даже не видны на веках в течение дня.

Итак, показываю на что способна палетка теней Lovely:

В этом макияже использован самый светлый оттенок теней как подложка, на него нанесен оранжевый оттенок. Нижнее веко я проработала перламутровым оттенком и добавила его же в уголок глаза.

Получилось достаточно ярко, при этом за счет светлого оттенка тушевка получилась мягкой.

Здесь светлым матовым оттенком я наметила форму, а на подвижное веко нанесла все 3 перламутровых оттенка: персиковый ближе ко внутреннему уголку, розовый в центре, а золотой ближе к наружному уголку.

Как видно, розовый в макияже лучше всех заметен, можно приметить слабо выраженный персиковый, а вот золотой еще нужно поискать.

Тут макияж выполнен коричневыми оттенками, а под бровью нанесен светлый (первый оттенок). Матовый коричневый нанесла кистью и растушевала, а коричневый дуохром нанесла уже пальцем на подвижное веко.

Получилось неплохо и тандем коричневых теней это единственный вариант вечернего макияжа.

О палетке в общем

У Lovely тени для век оказались довольно слабыми в плане пигментации, особенно касательно перламутровых оттенков.

Качество тоже оставляет желать лучшего и некоторые оттенки ведут себя очень странно, особенно со временем.

Так же мне этот аппликатор в наборе кажется лишним, вполне можно было обойтись без него, как это делают другие более именитые бренды.

Ну и не скажу, что покупкой я осталась довольна. Тени явно на троечку и даже за такую цену посоветовать их не могу.

Стойкость

Стойкость у теней вообще отдельная тема! Когда я их с собой взяла в командировку, то про базу напрочь забыла. И знаете что? Всего за несколько часов тени скатались на веке в некрасивую полоску, забившуюся в складку. Это разве качество, обещанное производителем? Это разве стойкость? Да у меня более дешевые тени вели себя куда лучше, чем эти.

С базой ситуация, конечно, становится лучше. Тени неплохо держатся большую часть для, но к вечеру все равно норовят собраться в складку и начинают нещадно отпечатываться, оставляя после себя какую-то грязь.

Демакияж

Удаляются эти Lovely тени любым средством для демакияжа и оно не удивительно, ведь такая слабая пигментация способна раствориться от чего угодно. Оттенки не тинтуются, поэтому не приходится удалять подолгу.

Итог: Lovely палетка теней для век Candy box оказалась слабой по всем параметрам. Некоторые оттенки со временем в рефиле стали странно себя вести, другие просто исчезают с века. В общем, осталась я палеткой недовольна, ставлю заслуженную оценку и не рекомендую к покупке.

Nata refне рекомендует
странная палетка конечно
18.01.2021
Мне эта марка совсем не знакома. Палетка не очень
18.01.2021
Ну получается, .что для твоей работы такая палетка как раз подходит))
Но себе бы я такие тени не купила)
да, сплошное разочарование
18.01.2021
Да уж, палетка действительно слабовата, и это ещё не то слово Puzzled
ну да , смотрится она так себе конечно
18.01.2021
Жаль качество, цветовая гамма красивая)
18.01.2021
Хорошо хоть палетка недорого стоила Puzzled
18.01.2021
Жаль, что такая неудачная палетка попалась.
18.01.2021
Палеточка очень красивая, жаль что качество подкачало
Оттенки прелестные, а пигментация ожидает большего.
19.01.2021
На первый взгляд оттенки симпатичные. Жаль, что качество совсем никакое.
20.01.2021
С виду симпатичная палетка, а по факту УГ(((