Опубликовано 12 Март, 2019 - 10:02

Ни для кого не секрет, что немаловажную роль в красоте играют волосы. При этом ценители красоты до сих пор не пришли к единому мнению, какой цвет волос самый лучший, однако все сходятся в одном – волосы должны быть чистыми. Мыть голову – это тоже искусство, помнится ещё то время, когда моя мама убеждала меня, что волосы следует мыть не реже и не чаще одного раза в неделю, но я считаю, что волосы моют тогда, когда они загрязнились и у каждого свой срок. Мне приходится мыть голову каждый день, причём с утра, так как волосы жирные у корней и быстро теряют свежий вид. Я настолько привыкла к такому распорядку, что мне казалось это в порядке вещей. Однако частое мытьё обычными шампунями из супермаркета привело к тому, что волосы стали тусклыми, непослушными, потеряли прежнюю эластичность, а кончики сделались сухими и посечёнными. Поэтому вернуть волосам их исходное здоровое состояние представляло для меня немалую проблему, ведь бесконечная борьба с жирными корнями ещё больше донельзя ухудшала состояние всей длины волос. В этом году я познакомилась с бессульфатным шампунем Riche «Восстановление», который вышел победителем из этой борьбы, и его потрясающий подвиг заслуживает подробного описания.

О шампуне: Шампунь находится в коробочке строгого чёрного цвета, сам бутылёк удобной формы, выполнен в матовой чёрно-белой гамме, без погони за внешними эффектами, лишён назойливых картинок с роскошными волосами, обещающими чаще всего только обманчивый результат.

Аромат: Приятный сладковатый с фруктовыми нотками, нежный и ненавязчивый. На волосах ощущается только при близком контакте.

Цвет: Шампунь абсолютно прозрачный

Консистенция: Полужидкая, в меру текучая, с намёком на гелеобразность, позволяющая использовать шампунь в минимальных дозах, поэтому можно не бояться, что бутылёк быстро опустошится.

Где продаётся: Официальный сайт косметики Riche – прямая ссылка на товар

Стоимость: 1390 рублей

Достоинства:

1. Безвредный состав:

1. вода
  13. бензойная кислота
  14. дегидрацетовая кислота
  15. кокоил глутамат натрия
  16. отдушка натурального происхождения

Стоит заметить, что данный шампунь не только бессульфатный, но также и бессиликоновый, и беспарабеновый. Один этот факт вызвал у меня симпатию, ведь после 35 лет я стала более разборчиво относиться к уходовым средствам, пришло понимание, что ресурсы моих волос перестали быть бесконечными. И, на мой взгляд, активное внедрение в нашу жизнь бессульфатных шампуней – это не просто дань моде, а насущная необходимость. Если более тщательно проанализировать состав, то становится ясно, что основная заслуга тут принадлежит, как уже привычно для данного производителя – маслам, причём некоторые из масел очень редкие и их название я слышу впервые.

2. Все мои предыдущие шампуни сильно сушили волосы, и получалось, по принципу «одно лечим, другое калечим», я избавлялась от сальности волос, но при этом получала пересушенные волосы с секущимися кончиками иные дни, напоминающие мне на ощупь охапку соломы. Этого недостатка в значительной степени лишён бессульфатный шампунь Riche «Восстановление», ведь он не пересушивает волосы, все компоненты шампуня работают аккуратно, бережно очищая волосы от загрязнений и от излишков жира.

3. Шампунь очень хорошо смывается с волос, смывается без остатка, нет ощущения, что он смылся не до конца, как это нередко бывает при использовании обычного шампуня, поэтому его можно будет смело брать с собой на дачу, где водные ресурсы ограничены и нет проточной воды.

4. После мытья головы с эти шампунем волосы расчёсываются гораздо легче, чем раньше. По-хорошему можно даже запросто обойтись без кондиционера, который я всё же использую для пущего эффекта.

5. После того, как я начала регулярно мыть голову этим шампунем, волосы приобрели утраченный естественный блеск, они визуально оживились. Это очень важный показатель для меня, означающий, что компоненты шампуня оказали на мои волосы самое благоприятное оздоравливающее воздействие.

6. Но самое главное, теперь я могу позволить себе реже мыть голову, ведь волосы дольше остаются чистыми. Не берусь точно сказать, как шампуню удалось проделать этот трюк, ведь я, честно говоря, ожидала, что масла, присутствующие в составе, будут утяжелять волосы и способствовать быстрой потере их свежего внешнего вида, тем более, что масел в составе полно, но ничего подобного не произошло. Напротив, если раньше мне приходилось мыть голову каждое утро, затрачивая на это драгоценные минуты, к тому же волосы ещё нужно было успеть высушить, то теперь я могу смело мыть голову через день! Может, для кого-то такой срок покажется ерундой, но для меня - это настоящая победа. За такой подвиг я прониклась невольным уважением к данному шампуню.

Как применяю: Наношу на мокрые волосы небольшое количество шампуня, немного вспениваю, насколько это возможно для бессульфатного шампуня, затем оставляю на волосах буквально на какие-то минутки, а затем быстренько смываю. Некоторые люди намыливают волосы по два раза, я так никогда не делаю, мне вполне хватает и одного помыва.

Мои ощущения: Это мой первый опыт использования бессульфатных шампуней, но я много наслышана о том, что бессульфатные шампуни практически не пенятся, и я слабо представляла, как можно мыть голову в условиях отсутствия пены, однако в этом отношении шампунь Riche меня порадовал. Нет, он, конечно, не даёт обильную пену, что наводило бы на определённые подозрения, но лёгкую пенку всё же образует, так что я без труда распределяю шампунь по волосам. Весь процесс мытья головы меня с одной стороны сопровождает приятный сладковатый аромат, который действует несколько бодряще и пробуждающе, а с другой - ощущение, что я мою волосы очень мягким, деликатным и невероятно родным средством.

О результате: Как только я начала использовать бессульфатный шампунь Riche «Восстановление я ещё не знала и не представляла пределов его силы, но по мере применения мне стало ясно, что сила у него внушительная, можно сказать, богатырская, ведь мои волосы действительно теперь лучше выглядят: они стали более эластичными, гораздо более послушными, появился естественный блеск, они мягкие, ухоженные, готовые стойко выдержать ритм современной жизни. Но самое главное, волосы дольше остаются чистыми и опрятными, и, как говорит мой муж, к ним хочется прикасаться, а это для меня не только приятный комплимент, а ещё и весомый аргумент в пользу выбора этого шампуня.

Фото До:

Фото После регулярного применения:

Заключение: Таким образом, бессульфатный шампунь Riche «Восстановление» прекрасно подошёл для моего типа волос – жирных у корней и сухих на кончиках, по мере регулярного использования у меня отпадает необходимость в ежедневном мытье головы, теперь достаточно мыть волосы через день. Ощущение чистоты – это лучшее, что может обеспечить мне идеальный в моём понимании шампунь. Если поначалу данный шампунь вызвал у меня симпатию только за то, что имеет безвредный состав, то по мере дальнейшего применения симпатия перешла в глубокое уважение, и не только из-за того, что корни волос стали менее жирными, но, что немаловажно, к моим прежде сухим и посечённым волосам вернулся утраченный живой блеск и эластичность, они стали послушные, гладкие, мягкие, приятные на ощупь. Если раньше без кондиционера их было невозможно расчесать, только получалось драть, то теперь с этим проблем нет, хотя для лучшего эффекта я предпочитаю использовать шампунь Riche «Восстановление» в сочетании с кондиционером для волос этого же производителя.

Вольная Волчицарекомендует
13.03.2019
Мне нравятся многие средства этой марки и этот шампунь в том числе.
Волосы выглядят отлично и очень ухоженно.