Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 20:56

Никогда бы не подумала, что буду покупать маску для роста волос. Обычно в моём арсенале мастхэв - увлажняющие и питательные, но... пипец подкрался незаметно и однажды меня настигло то, что рано или поздно происходит с каждым - волосопад. В мире стресса и недосыпа, мой супергерой только один - "Ростин" от Первой монастырской здравницы. Вторая, и далеко не последняя банка))

🌿Общая информация:🌿

Объём: 250 мл

Цена: 416р.

Срок годности: 9 месяцев после вскрытия

Сделано в России.

Банка из твёрдого болотного цвета пластика. Хорошего качества, крышка тоже на уровне, легко и надежно закрывается. Когда маска пришла ко мне, наклейка была между крышкой и баночкой, так чтобы мы убедились, что никто не открывал её до нас. Внутри также была защитная фольга.По текстуре кремовая, нежно малинового цвета. Не очень густая. Равномерно распределяется во волосам. В ней присутствуют некие частички, вовсе не жесткие, в основном мелкие. Насчёт того, что это конкретно у меня никаких догадок. Возможно, таким образом оказывается скрабирующий эффект кожи головы. Хорошо вымываются с волос, во время сушки мне их ни разу обнаружить не удалось.Аромат у маски очень нежный, натуральный, не травянистый. На сухих волосах я его не ощущаю совсем.

Состав:🌿

вода деминерализованная, D-пантенол (провитамин В5), гидролат календулы, гидролат липы, гидролат пихты, гидролат ромашки, гидролат сосны, глицерин растительный, масло касторовое, масло репейное, масляный экстракт цветов каркаде, молотые цветы каркаде, экстракт имбиря, экстракт красного перца, эфирное масло апельсина, карбамид, SENSICARE C3300, Emulgade SE-PF, Salcare

Состав богат гидролатами, маслами, есть D-пантенол. Всё натурально, без агрессивных компонентов. Мечтаа Love

Описание:🌿

Маска-экстракт подходит для любого типа волос, удобна в применении, не утяжеляет волосы. Снижает выпадение волос, стимулирует рост новых. Состоит только из натуральных компонентов, не вызывает привыкания.
Проникает не только под кератиновые чешуйки, но и в корковый слой волоса, заполняя питательными веществами пузырьки воздуха, которые есть в каждом волоске.
Блестяще заменит масла и самодельные домашние средства ухода. За счет натуральных компонентов устраняет перхоть и зуд, уменьшает появление секущихся кончиков, активизирует приток крови к корням. Масла и экстракты способствуют ускоренному росту волос и восстановлении их структуры.
Подходит для окрашенных, "жженых" волос. При постоянном применении снижается наэлектризованность и ломкость, волосы возвращают утраченный блеск и силу.
Улучшает эффективность любого ухаживающего средства за счет уникального состава, основанного на гидролатах, экстрактах и витаминах. Все компоненты подобраны в той пропорции, чтобы напитать, улучшить состояние волос и кожи головы.

Производитель обещает нам прекрасное питание волос, их рост и укрепление, избавление от перхоти и зуда. Пожалуй, самое основное назвала. Конечно, я покупала её с целью укрепления волос, но и не менее важно для меня было питание.

Применение:

нанести на влажные вымытые волосы, равномерно распределить от корней до кончиков, утеплить. Оставить на 20-60 минут. Смыть теплой водой. Возможно небольшое почесывание после применения в течение 5-7 минут (действие экстракта перца и имбиря).

▶ Мой способ применения - нанести на 10-15 минут в душе, без рекомендуемого утепления, без почесывания. Нет времени танцевать танцы с бубнами!) Если хотите ощутить эффективность на 100%, лучше следовать рекомендациям.

▶ Мои волосы: жирные у корней, сухие по длине, ломкие, непослушные, пушистые, есть секущиеся кончики.

🔽Так был ли с таким методом использования хоть какой-то результат?🔽

Да! Волосы стали гораздо меньше выпадать, снизилась ломкость. При применении 1 раз в неделю, (думаю уже недели через три) я заметила "новичков" в области линии роста волос. Чудесного до/после нет, но вот нынешнее состояние⬇. Сейчас, сравнивая фотографии сделанные полтора года назад, понимаю, что волос прибавилось, однако не сильно много. Меня и такой результат более чем устраивает)

А вот с питанием я бы поспорила. Этого на своих сухих волосах не ощутила. Да, они не похожи на мочалку после сушки, не жесткие и не сухие. Скорее, немного увлажнённые. И всё же, шелковистой и блестящей шевелюры не получила. Может мало выдерживала? Скорее всего так, ведь производитель определяет минимум - 20 минут. Привыкания не вызывает. После отмены на два месяца я не облысела) Волосопад начался из-за стресса, поэтому решила заказать "Ростин" повторно. И он снова спас Laughing out loud

Перхотью я раньше не страдала, но бывало. Теперь вообще не вижу. Важно! также наносить маску на кожу головы. Объём нисколько не съедает, не перегружает волосы.

В целом, с укреплением и ростом волос "Ростин" справился шикарно, но питание подкачало(. Возможно, всё дело в небольшой выдержке (10-15 мин), производитель обозначает более внушительные цифры (от 20 вплоть до часа). Думаю, если следовать рекомендациям эффект будет выраженнее и наступит гораздо быстрее.

Сухим волосам я бы не рекомендовала, недостаточно питания. Жирным больше придётся по душе.

Спасибо за внимание!

Lessllyрекомендует
24.02.2021
Маска по описанию понравилась, из-за стрессов волосы тоже сыпятся. Конечно пока нервную систему в порядок не приведешь, никакая маска не поможет,но все же)
27.02.2021
Какая-то помощь от них есть, и это уже радует) Даже не представляю, что бы от меня осталось, не используй я масла и маски. Особенно на ресницах и бровях😥