Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 10:50

Я давно положила глаз на нашумевший шоколадный бестселлер, но нигде не могла найти его у себя в городе. Продавцы обещали привезти на заказ, но противоречивые отзывы о капризности аромата не позволяли мне решиться на авантюрную покупку вслепую. Я долго ждала и, когда, наконец, наткнулась в магазине на заветный коричневый флакончик - влюбилась. Окончательно и бесповоротно.

Обзор продукта:

Упаковка

Стильная коричневая коробочка и флакон необычной формы. У меня в объеме 80 мл.

Дозатор

Вполне стандартный

Из основания выходит струя, которая в дальнейшем распадается на мельчайшие капли.

Запах

Верхние ноты: арбуз, роза, черная смородина, грейпфрут.
Ноты сердца: какао и горький шоколад.
Базовые ноты: сандаловое дерево и мускус.

Здесь я остановлюсь отдельно, потому что Mat Chocolat пахнет достаточно каверзно. Сразу после нанесения чувствуется резкий спиртовой запах. Я долго не могла понять, что же он мне напоминает, пока меня не осенило - конфеты с ликером. Первые десять минут преследует именно этот аромат. После нотка алкоголя выветривается, оставляя в гордом одиночестве запах свежесваренного какао и топленого шоколада. Но и это не все. Данный запах держится около пары часов, после чего трансформируется в легкий нежно-цветочный шлейф. Я бы сказала, что этот аромат очень напоминает пудровый с добавлением ноты приторной сладости. Последний, в свою очередь, остается на весь день.

И, как известно, мужчины являются теми еще любителями сладкого. Я заметила, что данный аромат вызывает у них повышенный интерес. Поэтому рискну сделать смелое предположение, что шоколадный парфюм вполне можно использовать в качестве афродизиака.

Mat Chocolat вполне подходит для круглогодичного использования. Теплый сладкий аромат согревает душу в лютые зимние морозы, весной дарит умиротворенное настроение, летом крайне актуален легкий шлейф, а осенью само собой хочется шоколада.

Внимание! Если у вас разгорается аппетит от одного только запаха шоколада, лучше воздержаться от приобретения данного парфюма, потому что ваше потребление сладкого может резко увеличиться.

Духи буду рекомендовать сладкоежкам и страстным любителям шоколада. Это, определенно, то, что вам нужно.

Достоинства
  • Аромат хорошего и дорогого шоколада
  • Вкусный аромат
  • Неоднозначный
  • Согревающий
  • Стойкий
  • Страстный
Недостатки
  • Для кого-то плюс может оказаться минусом
Desmoonaрекомендует
30.07.2016
Аромат хороший, мне нравится. Надо будет потестить его еще раз.
У самой был в оранжевом флакончике) Но не особо пришелся по душе, т.к. из апельсинки превращался в грейпфрут)
02.08.2016
Innno4ka как интересно) У меня не было оранжевых духов, а вот с эфирными маслами все совершенно наоборот. Кажется, что грейпфрут пахнет апельсином)
07.10.2016
До чего соблазнительное описание. :3
13.10.2016
Какой необычный флакон Love теперь точно хочу послушать Smile
20.10.2016
Интересно послушать аромат, если честно, то воображения не хватает представить его запах Smile
01.12.2016
Такой шоколадный аромат! Надо найти его! Заинтересовали!) В закладки!
22.12.2016
Необычный! Сочетание нот даже представить не могу, но по описанию нравится)
21.01.2017
Ни разу не встречала такого оформления у флаконов, очень интересное! Аромат хотелось бы послушать, ликерчик люблю понюхать)) Тем более такой-шоколадно-молочный) Фотографии весенние, ах, красота, уже скоро опять можно будет фотографировать так же красиво)
24.01.2017
Слушала, приятный аромат)
10.02.2017
Флакон интересный, а шоколад я безумно люблю Smile
16.02.2017
Мне бы понравился, наверняка. И флакон очень интересный, в закладки его!!! А какая у него стойкость в целом?
Мне бы понравился такой аромат)
18.03.2017
Очень непривычно флакон выглядит, а аромат круто описали)
18.07.2017
Хочу его себе в коллекцию после вашего аппетитного описания) Только нигде никогда не встречала. Это лимитированный выпуск?
19.07.2017
HelloDolly достаточно стойкий парфюм.
Vilena Venerdi нет, это не лимитка. Я тоже долго не могла его найти по одной простой причине: он весьма своеобразный и как мне объяснили потом, поэтому его не возят. Можно было заказать этот парфюм, но я не рисковала, потому что побоялась, что может не понравиться. И чуть позже нашла его в сети магазинов Крафт (но это белорусская сеть). Подозреваю, что это что-то типа Летуаля или Иль же Ботэ)
Большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии)
07.11.2017
Аромат впечатляющий))
27.01.2018
Любимый парфюм! Love
04.06.2018
Очень необычный парфюм.
29.05.2019
Он, очень капризный в посадке ИМХО Не всем придётся по душе.