Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 17:35

Недавно обнаружила на покрытии стола из гибкого стекла (силикона) пятна от шариковой ручки. Естественно сначала пробовала удалить их "народными методами"- сода, спирт, ацетон...Ничего не помогало. Тогда я прочитала в интернете о меламиновой губке и решила её приобрести. Покупала на рынке за 120 рублей, но потом поняла, что можно было найти дешевле. Времени у меня не было, а надо было срочно справиться с пятнами.

УПАКОВКА

В картонной коробке находятся 2 губки, они белого цвета, прямоугольной формы. На ощупь они чуть твёрже обычных губок, более плотной структуры.

СОСТАВ

100 % вспененный меламин.

Что же такое меламин?

Синтетический материал, который используют в производстве пластмассы. Специальную смолу насыщают пузырьками воздуха. Она приобретает сетчатую структуру и те самые абразивные свойства, за которые ее так ценят.

Производитель обещает очень многое, прямо волшебный чудо - ластик.

Губка поможет устранить нежелательные загрязнения (пятна, налёт, перманентный маркер) с плитки, обуви, сантехники и мебели и других поверхностей. Поможет справиться с загрязнением всеми любимой светлой обуви, а так же с некоторыми (свежими) пятнами на одежде. Все это возможно без использования дополнительных моющих средств, так как МЕЛАМИН сам является моющим средством при взаимодействии с водой.

Тут тебе и дом, и кухня, и ванная, и бытовая техника, и автомобиль, и даже обувь! Напомню, а мне надо всего лишь очистить силиконовое покрытие.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Сначала нужно смочить губку, причём не очень обильно, потом аккуратно отжать между ладонями. Меламин должен вступить в реакцию с водой. При этом не надо допускать скручивания и надламывания губки. Я действовала чётко по инструкции. Ну и собственно начала тереть место загрязнения. Какой стороной я только не пыталась очистить покрытие. Результат оказался нулевым- пятна не исчезли и даже не посветлели.

Чтобы не пропадать добру решила очистить пятно на деревянной столешнице и в ванной - с этим губка справилась. Но я могла бы их легко отмыть с таким же успехом другими средствами. И да, губка быстро стирается.

ВЫВОД:

Губка очищает ряд материалов, но с силиконовым покрытием (гибким стеклом) справиться не смогла.

Достоинства
  • Без запаха
  • Оттирает не сложные пятна
Недостатки
  • Быстро стирается
  • Выводит далеко не все пятна
  • Пятно на гибком стекле ей не под силу
Анеля Шаповаловарекомендует