Опубликовано 28 Май, 2019 - 10:51

несколько раз

Здравствуйте, всем заглянувшим.

Мой отзыв о моющем средстве, которое призвано стирать изделия из мембраны. В моей семье много такой одежды, в основном куртки и пуховики. Есть пара спортивных костюмом, текстиль. Они лёгкие, тёплые, красивые и яркие. Но, к сожалению, грязнятся, и естественно, требуют стирки. И не просто стирки обычным порошком или гелем, а специальным средством, которое должно сохранять функции мембраны, чтобы вещь оставалась такой - же качественной, как при её покупке. А вот какой она становится после стирки описываемым средством, мой рассказ.

• Моющее средство для стирки изделий из текстиля Woly Sport Textile Wash
  • Германия
  • 250 мл
  • 499 рублей
  • Срок годности 4 года
  • Спортмастер

​​​​​​

​​​​​​Упаковка представляет собой очень плотную пластиковую бутылку, на которую навинчивается колпачек, он же служит и мерным стаканчиком. На лицевой стороне, как обычно, название, фото вещей - образцов, а на оборотной дана необходимая информация, в том числе и по использованию данного продукта.

Консистенция довольно жидкая, ввиде геля, который легко можно налить в мерный стаканчик.

Цвет средства светлый, с синим оттенком.

Запах обычного геля для стирки без всяких отдушек, больше химический.

Описание от производителя.

Моющее средство для стирки текстильных изделий подходит для всех типов климатических мембран. Обеспечивает надежный уход за тканью. Благодаря специальному составу сохраняет воздухопроницаемость ткани.

Состав.

5-15 % неанионные тензиды, 5-15 % анионные тензиды, < 5 % Phosphonate, Soap, Enzymes

Использовать данное средство нужно согласно рекомендациям из таблицы, она предоставлена на бутылочке. Из неё можно понять, что если небольшое загрязнение, то наливать нужно половину колпачка, а если сильное, то уже полный стаканчик.

Я стирала этим моющим средством несколько вещей, оно у меня уже заканчивается. Расскажу подробнее.

• Если постирать гелем для мембраны просто лёгкую вещь, которая мало загрязнена, на ней нет тёмных затертостей и она просто не свежая, например, спортивный костюм, то в этом случае средство способно постирать его, придать свежий и чистый вид.
  • Если постирать гелем для мембраны куртку, на которой имеются тёмные грязные потёртости на рукавах, по низу изделия, который соприкасается чаще с джинсами, то результат будет... Его не будет. Приведу пример с одной моей курткой, довольно светлой и грязной.

Вот так выглядела моя куртка до стирки средством для мембраны, на ней явно видны загрязнения.

Без всякого предварительного замачивания положила вещь в машинку и налила в ёмкость для моющего средства не один, а полтора колпачка геля, учитывая степень загрязнения, и по принципу - чем больше, тем лучше. Постирала с функцией интенсивной стирки, минут сорок. Вынула из машинки и увидела, что грязь почти вся на месте, практически, как и было, ну если только чуточку получше. Фото мокрой куртки. Яркая, но грязная.

Далее. Налила средство непосредственно в места загрязнения, размазала ватным диском, вспенила. Оставила на 30 минут.

Затем просто прополоскала в машине 2 раза на функции полоскания и отжима. Вот такой результат после столь длительных манипуляций с курткой и средством. С первого взгляда вроде бы и нормально но если присмотреться, остался серый налёт, вещь основательно не простирана.

Моющее средство для стирки изделий из текстиля Woly Sport Textile Wash мне совершенно не понравилось. Оно не облегчает задачу, как сделать вещи чистыми, а только затрудняет её. К тому же, оно дорогое и не экономичное. Для стирки спортивных тонких костюмов неплохо подходит и обычный стиральный порошок, и покупать этот гель для костюмов дороговато. А более толстые и грязные куртки им не отстираешь. Конкретнее и проще - СРЕДСТВО НЕ РАБОТАЕТ!

А свой любимый тёплый пуховик я отдавала в Химчистку и осталась довольна результатом, заплатив за это 600 рублей.

Возможно, существуют другие, более эффективные средства для стирки изделий из мембраны, но я пока о них не знаю. Моющее средство для стирки изделий из текстиля Woly Sport я рекомендовать не буду.

Надеюсь, мой отзыв будет для многих полезным. Не покупайте это средство даже за бонусы Спортмастера, как это сделала я.

Всего вам доброго.

Достоинства
  • Можно использовать в машинке
  • Можно стирать вручную
  • Сохраняет цвет
Недостатки
  • Абсолютно не отстирывает
  • Дорого
  • Не экономичный расход
  • Полоскать нужно 2 раза
Лисичка Ларане рекомендует
28.05.2019
Покупала такое, но, если честно, разницы с обычным хорошим жидким средством для стирки не увидела.