Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 15:43

О старых и добрых советских фильмах я готова рассказывать часами.

Есть еще один, у Владимира Меньшова ("Москва слезам не верит") хороший фильм.

"Любовь и голуби" был снят в 1984 году. В главных ролях:

Александр Михайлов
Людмила Гурченко

Он покорил мня еще в фильме "Мужики". А Людмила Марковна ("Вокзал для двоих") - самая известная народная артистка СССР. Александр Михайлов и тут такой же искренний, добрый и, в некотором роде, очень сексуальный.

Стоит ли говорить о сюжете? Может кто то и не смотрел эту комедию и мелодраму в одночасье, но, я уверена, что фразы из этого фильма слышали все. Тогда, для тех, кто не знает от куда они, или для тех кому этот фильм дорог и очень нравится, стоит их напомнить:

-Ах, ты, сучка ты крашена!
-Почему же крашена? Это мой натуральный цвет...
-Ой, смотри чё делается..
-Людк, а Людк...
-Тьфу, деревня.
-День взятия Бастилии прошел впустую.
-Инфаркт Микарда - вот такой рубец.
-Ишь ты, орган движения они лечили, орган движения! Поотрубать бы вам к чёртовой матери эти органы-то!
– Мой папа очень хотел мальчика, а родилась девочка.
– Как назвали-то?
– Кого?
– Девчушку-то??
– Раиса Захаровна!
– Не понял..
– Ну, мой папа хотел мальчика, а родилась девочка-Я!
– Аааа

Вообще, этот фильм, сплошные крылатые фразы, которыми мы пользуемся уже много-много лет. Весь текст настолько искрометный и веселый, что каждый раз смотришь, слушаешь и не перестаешь улыбаться. Фильм можно смотреть и пересматривать до бесконечности, он ни когда не надоест. даже более того, это еще одно хорошее средство для снятия усталости, стресса и просто плохого настроения. Эта комедийная мелодрама заставит ваше лицо засиять лучистой улыбкой, поверьте.

Ведь правда, советский кинематограф богат шедеврами. Фильмы того времени это не только классика, среди них, вот уже многие поколения зрителей почерпнули для себя уйму добрых советов и знаний. И "Любовь и голуби" яркий тому пример!

Смотрите сами и вы всё поймёте!!

Достоинства
  • Душевный
  • Крылатые фразы пошли в народ
  • Легкий, ненавязчивый юмор
  • Покоряет своей простой
Недостатки
  • Для меня нет!
Черёмуха Перваярекомендует