Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 19:57

Тема поднятия железа и ферритина лично для меня очень актуальна!

Вот уже несколько лет я стараюсь всячески его поднять. Перепробовано много разных препаратов. Но к сожалению результат после их приема меня не радовал. Я пила Ферретаб, Феррум Лек, был опыт применения Фенюльс. Пила железо от Солгар.

Я постоянно ищу разные рекомендации врачей по поднятию железа. Увы это очень длительный процесс. И может занять не один месяц.

А железо играет очень огромную роль в организме! Недаром его незаменимым минералом.

И очень важно, чтобы запас железа всегда был!

Выпадают волосы? Слабость и усталость? Постоянно мёрзнут ноги? Проверьте свой уровень ферритина и железа! Возможно именно в этом кроется причина ваших недугов!

Я в основном всегда покупаю лекарства и БАДы в аптеке. Но тут вдруг решила заказать баночку с железом в интернет магазине.

🟢🟢🟢

Итак герой моего отзыва: БАД NaturalSupp Железо хелат

Немного общей информации

Где купить: интернет магазины

Цена около 400 рублей

Производитель: Россия

Срок годности: 3 года

В одном из своих отзывов я уже писала о том, как важен ферритин.

Ферритин это:

сложный белковый комплекс (железопротеид), выполняющий роль основного внутриклеточного депо железа у человека и животных.

А раньше я очень мало уделяла внимания на этом минерале. А зря. Да и врачи почему то не делают акцент на ферритине. Многие ориентируются только на уровне гемоглобина. Но это не совсем верно.

Нехватка ферритина может привести к печальным последствиям!

Пониженный уровень ферритина — яркий признак дефицита железа. При длительной нехватке этого микроэлемента развивается железодефицитная анемия (малокровие): уровень красных кровяных телец (эритроцитов) в крови падает, клетки организма хуже снабжаются кислородом

При нехватке ферритина могут возникнуть следующие симптомы:

:ломкость ногтей

выпадение волос

снижение либидо

перепады настроения

повышение частоты сердечных сокращений

головокружения

ухудшение памяти

Если есть подобные симптомы , то надо обязательно сдать анализы на ферритин. А потом при необходимости принимать меры для нормализации показателей, если они не в порядке.

У меня давно проблема с данным минералом, поэтому я купила новый БАД о котором сегодня расскажу.

Упаковка.

Я заказала данный препарат на ВБ. Он пришел хорошо упакованный. Коробка была в прочной, запаянной пленке.

БАД NaturalSupp Железо хелат

Как видно, сама коробка светлая с зелёными рисунками и надписями. Кстати данный бренд новый для меня. Практически вся продукция данного производителя выполнена в одном стиле.

Коробка запечатана в плотную прозрачную плёнку. Что уже гарантирует нам защиту от чужих рук.

БАД NaturalSupp Железо хелат

На лицевой стороне выделено название незаменимого минерала и указано количество капсул.

Железо хелат

60 caps

Со всех сторон есть необходимая информация для потребителя.

Тут указаны рекомендации по применению. Противопоказания. Срок годности. Есть информация о производителе. Все достаточно кратко, но в то же время лаконично и по существу.

На одной из сторон есть небольшая табличка, в которой указано сколько содержится железа в одной капсуле.

25 мг

БАД NaturalSupp Железо хелат

Внизу на коробке указана дата производства. В моем случае это 27.06.2023 года. И годен в течение 3 лет.

БАД NaturalSupp Железо хелат

Открываем коробку и перед нами пластиковая светлая банка. Она полностью повторяет дизайн коробки. Те же приятные глазу зелёные оттенки на белом корпусе.

Информация один в один повторяется. Поэтому коробку можно смело выкидывать. Кстати, инструкции в ней нет.

Хотелось бы обратить внимание на зелёную полосу, где стоит цифра 60. Она имеет шероховатую поверхность. Как будто у каждого листочка на рисунке есть прожилки. Возможно, что таким образом производитель хочет оградить себя от подделок.

БАД NaturalSupp Железо хелат

Тут же видим знак ЕАС, который говорит нам о том, что продукция имеет международные стандарты качества.

Вид крыши сверху.

БАД NaturalSupp Железо хелат

Чтобы ее открыть необходимо сначала надавить сверху лишь потом повернуть. Такие крышки являются хорошей защитой от детей!

Открываем и видим защитную мембрану. Можно быть уверенным, что никто не залезал в баночку своими любопытными ручками..

БАД NaturalSupp Железо хелат

Меня всегда радует, когда производитель заботится о сохранности и целостности своей продукции.

Снимаем мембрану и вот перед нами полная банка капсул с железом.

БАД NaturalSupp Железо хелат

А сверху ещё лежит пакетик, который впитывает в себя влагу при необходимости.

Сама капсула имеет " желатиновую" оболочку.

Цвет светло коричневый, можно даже сказать, что болотный)

Запаха от капсул я не ощущаю.

Размер около 12 мм. Но глотают я капсулы достаточно легко.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, кормление грудью, беременность.

Показания к применению

В качестве биологически активной добавки к пище - источника железа.

Состав

МКЦ носитель, бисглицинат железа, оболочка капсулы ( желатин)

Производитель рекомендует перед началом применения проконсультироваться с врачом!

Способ применения

Женщинам принимать по 1 капсуле один раз в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц.

Моё применение

В своих предыдущих отзывах я писала про разные препараты железа, которые принимала.

Например Ферретаб и Тотема.

Ферритин на фоне приема Ферретаб поднялся с 9,08 до 11,8.

Это очень мало!

​​​​​Пила Феррум Лек, но ферритин поднялся только до 16.7. И это учитывая, что дозировка железа там достаточно высокая! Обидно конечно

Хотя я знаю, что пить надо длительно, да и расход железа и соответственно запасов идёт очень большой каждый день.

Поэтому я стараюсь следить за этими показателями. Но чувствую, что до нормального уровня мне ох как далеко.

При покупке данного БАДа, я почему то не задумалась о дозировке. Хотя ведь знаю, что мне надо побольше.

С конца ноября я стала пить железо хелат от Natural Supp.

БАД NaturalSupp Железо хелат

Производитель рекомендует пить по одной капсуле в день. Это удобно. Выпил например утром во время еды и порядок)

Также написано, что продолжительность приема один месяц. Но на своем опыте я знаю, что этого мало. Да и дозировка данного БАДа небольшая. Хорошо,что в банке 60 капсул, поэтому спокойной хватит на два месяца.

Я пила в основном утром, во время завтрака. Капсула глотает я нормально. По крайней мере, у меня не возникло проблем с глотанием.

БАД NaturalSupp Железо хелат

Данное железо -хелат, поэтому оно мягче усваивается организмом. Для меня всегда огромная побочка, при приеме подобных средств это запор. Но хочу отметить, что эта побочка меня миновала! Я даже удивлялась и радовалась этому факту. Но потом задумалась. Цвет кала, пардон, остался практически прежним. А действуют ли капсулы на мой организм?!

Я конечно пила достаточно воды и старалась включать в свой рацион для поднятия железа. Да это в принципе уже вошло в привычку. Белок ем обязательно!

Через два месяца я сдала анализ на ферритин. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать! Я ругалась на

Феррум Лек, который поднял мне показатель лишь до отметки 16.7. После этого я перешла на другое железо, в очередной надежде на более высокие цифры. И пропив два месяца я получаю печальные цифры! Как так?! Анализ от января 2024 года

13.14 как вам такой результат (((

Я опять вернулась к прежнему уровню на фоне приема железа!

Мои ноги по прежнему холодные. Память частенько подводит.

В одном из своих отзывов я уже писала, что слушала врача, который говорит, что препаратами железа невозможно поднять ферритин. Это белок и поднимается только белком. Но были комментарии, что надо все равно пить именно железо.

И вот результат. Вернее его отсутствие. Конечно поднятие ферритина это очень трудоёмкое занятие. Это каждодневная борьба. Так например кофе и чай это враги для ферритинна. И каждая выпитая чашка может свести на нет все труды.

Но я не отчаиваюсь. В настоящее время пью очередное лекарство с железом. Плюс продолжаю пить сок пихты сибирской. Кстати, пропив хелат железо и сдав анализ, я очень расстроилась. Но через пару недель решила повторить анализ уже только на фоне приема сока пихты. Результат был уже 17!

БАД NaturalSupp Железо хелат

Получается, что капсулы опустили мои показатели с 16.7 до 13.14.

А сок подтянул их до 17.

Возможно, что я в чем то ошибаюсь. Но результат анализов говорит сам за себя.

Это очередное подтверждение, что препараты железа не могут поднять ферритин, потому что белок необходимо поднимать белком.

А он очень важный в нашем организме! Как много от него зависит. Выпадают волосы? Частые простуды?! Снижение иммунитета? Плохая память?! Апатия и слабость? Возможно, что в этом виноват низкий уровень ферритина. Обязательно надо проверять и контролировать его. Вот было бы здорово, чтобы этот анализ был обязательным при медосмотрах и диспансеризации. Как много он может сказать про наше здоровье. И при этом ласт направление в сторону лечения. А то, например многие девушки пьют БАДы для волос, а им надо в первую очередь поднимать ферритин!

Но перед применением необходимо проконсультироваться с врачом!

🟢

Плюсы

• Доступная цена
  • Курс на 2 месяца
  • Не вызвал запоров
  • Нет проблем с желудком.
  • Защитная мембрана
  • Защита от детей

🟢

Минусы

• Не поднимает ферритин!
  • Небольшая дозировка

Выводы

Я покупала Железо хелат от Natural Supp в интернет магазине ВБ за 400 рублей. При написании отзыва я зашла в магазин. Цена уже 518 рублей. Но дело не в цене, а в результате, который увы не радует.

Ферритин необходимо поднимать постоянно. Даже если например у вас гемоглобин около 130, не спешите радоваться. Сделайте более углублённый анализ крови. Ведь железо, ферритин, сывороточное желаю, это все разные показатели. И они должны быть ближе к золотой середине. А если ферритин всего 8 или же 16, или же даже 35, то это очень мало! Надо стремиться хотя бы к 80-100.

Не рекомендую данный БАД. Дозировка небольшая, которая не справилась со своими задачами. Ферритин после приема этих капсул снизился!

Желаю всем крепкого здоровья!

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен!