Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 18:22

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!

Продолжаем искать идеальное средство для стирки)

К гелям для стирки у меня отношение особое: стирают они обычное хорошо, но запах от одежды такой, хоть в дом её не заноси 🤢 Несмотря на допполоскание и прочие премудрости.

Эко-гели, напротив, пахнут хорошо (или вовсе не имеют запаха), а вот качество стирки зачастую оставляет желать лучшего.

К какой категории относится мой сегодняшний герой - узнаем в процессе)

Итак, Гель для стирки цветного белья Levrana Freshbubble

Гель для стирки цветного белья Levrana Freshbubble - отзыв

Ссылка на товар на официальном сайте

ОБЪЕМ: у меня фасовка 1.5 литра, есть ещё 5-литровая тара

ЦЕНА: за 1.5 л - 470 руб, за 5л бутыль - 1100.

ГДЕ КУПИТЬ: на сайте производителя, WB, 4fresh и т.д.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гель Freshbubble для стирки цветного белья сохраняет насыщенность цветов даже после многочисленных стирок. Вещи после него мягкие, с лёгким ароматом свежести.

В основе средства — растительный ПАВ из кокоса и глюкозы плюс комплекс энзимов. Энзимы хорошо справляются с пятнами и загрязнениями на одежде, сохраняя при этом её цвет.

Гель полностью вымывается из белья, попадая в сточные воды, не загрязняет окружающую среду.

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

У этого геля, как и у других продуктов Freshbubble, очень веселенькое и жизнерадостное оформление. Приятно, что средство для стирки лишний раз не указывает на бренность моего бытия, и даже всеми силами пытается скрасить нудные процессы домашней работы)

Мой гель разлит в мягкую непрозрачную бутыль. Для удобства пользования в ней предусмотрена ручка, за которую можно нести тару или наливать с её помощью средство в машинку (или таз).

Имеется колпачок, выполняющий функцию мерного стаканчика. Один колпачок это 60 мл геля.

Мне показалось широковатым горло самого бутыля, но, на моё удивление, на процессе дозирования это никоим образом не сказалось.

На обороте упаковки - вся необходимая информация.Средство свеженькое, как и всё то, что пришло вместе с ним в одной посылке)

Производитель: ООО Леврана, Санкт-Петербург

 

СОСТАВ:

Aqua (Вода), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Sodium citrate (Цитрат натрия), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Hydrogenated starch hydrolysate (Растительный сорбитол), Sodium Chloride (Соль морская), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Enzymes (Смесь растительных энзимов: протеазы, амилазы, пектиназы, липазы, маннаназы и целлюлазы), Vinylpyrrilidone/Vinylimidazole copolymer (ингибитор переноса цвета), Citrus Sinensis oil (Эфирное масло апельсина), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium sorbate (Сорбат калия), Citric acid (Лимонная кислота).

Как бывалый (в прошлом) экоголик, могу точно сказать,что страшного в составе ничего нет. Тем не менее, средство более, чем рабочее.

Рекомендации по применению:

Руками я стараюсь вообще не стирать, так что машинная стирка - моё всё. Вода у меня для стирки вполне пригодная, кроме нескольких недель в сезон дождей, когда из-под крана течет кофейный напиток. Так что лью 60 мл, один полный колпачок.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Гель для стирки обладает очень нежным и приятным цитрусовым ароматом. После стирки на мокрой одежде он сохраняется, т.к. ввиду безопасного состава средства, дополнительное полоскание я не использую. На высушенном белье вообще практически не ощущается.

Цвет - мутноватый, с желтоватым оттенком.

Консистенция - средняя, но гель и не концентрат.

 

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Стираю этим гелем третью неделю, всё нравится)

Средство отлично справляется как с простым освежением вещей (детское нижнее, постельное белье), так и довольно приличными загрязнениями (кухонные полотенца, детская одежда для прогулок и т.д.)

Не люблю быть голословной, просто покажу, что мне удалось отстирать этим гелем)

 

Слабозагрязнённые прогулочные штанишки (обтерли коленками горку во дворе)

до и после
Результат - отличный!

А теперь - уже сильнозагязненная детская одежда) Казалось бы, эка невидаль - отстирать детские носки. Однако, один эко-гель (позже будет отзыв) справляется даже с такими загрязнениями хуже. А здесь - остирались и полусинтетические носочки

До и после

и их собраться с бОльшим содержанием хлопка (соответственно, хуже поддающиеся отстирыванию). Результат -5/5

​​​

До и после
Не до конца отстирал гель только штаны, которые я вам уже показывала с другим загрязнением. На этот раз мы на прогулке по спортплощадке обтерли её мягкое покрытие. На нем, конечно, удобнее играть, и падения гораздо "приятнее". Однако, следы от него сложно отстирать, и вот мы "убили" на нем уже вторые штанишки.
До и после
Основные загрязнения отошли, но след остался.

Но, к чести моего геля, эти следы не берёт ни один из моих пятновыводителей и даже мощный порошок Персил.🤦

Так что с ежедневной стиркой средство справляется на весьма высоком уровне.

При этом, что мне очень нравится, мне не приходится танцевать с бубном, как при стирке с химозными порошками и гелями, не требуется дополнительное полоскание, гель отлично выполаскивается и в принципе, несильно пенится во время стирки.

Пенообразование
Проведем эксперимент) Как гель справится с засохшими "вкусными" пятнами. Для этого я извазюкала носовой платок следующими продуктами:

До

✅Яблочное пюре

✅Кетчуп

✅Свежий помидор.

Для надёжности "забыла" про платок на сутки. Пятна засохли и хорошо въелись. Для ориентира нарисовала "усики" маркером. Получилась кошечка 😸

До

Отправила в машинку на 60°, на час.

В итоге, получили абсолютно чистый носовой платок!!!

После

Маркер не в счёт, ежу понятно, что его ничего не остирает в принципе 😁

После глажки некоторые пятна имеют свойство проявляться. Однако, и после утюга платок остался чистым, без пятен.

До и после

Отличный результат! 👍

 

Подведем итоги)

Гель для стирки цветного белья Levrana Freshbubble мне ооочень понравился)

🎀Имеет безопасный состав

🎀С ним не нужно дополнительно полоскать белье или проводить "химические опыты" в виде добавления в воду уксуса, чтобы обезвредить фосфаты, что я обычно делаю с ядреными порошками

🎀Имеет прекрасный аромат, несильный

🎀Не вызвал аллергии у младшей (такое бывает)

🎀Сохраняет и даже освежает цвет белья

🎀Не концентрат, но довольно экономично расходуется

🎀Справляется как с ежедневными загрязнениями, так и с засохшими стойкими пятнами

🎀Цена соответствует объему и качеству стирки

🎀Хороший функционал и приятное оформление

🎀Он реально мне понравился!!!

 

РЕКОМЕНДУЮ 👍 👍👍

Достоинства
  • Аромат
  • Безопасный состав
  • Бережная стирка
  • Большой объем
  • Не аллергенен
  • Удобная крышечка-дозатор
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Нет
Бузюкарекомендует
Читать все отзывы 164
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
У меня такой же. Он классный!
27.09.2020
Согласна))
26.09.2020
Покупала на 4fresh такой, понравился.
27.09.2020
Опять ты пробовала раньше меня 😁
Результат впечатляющий😍😍😍
27.09.2020
Я очень удивилась, честно) ожидала худшего от этого ЭКО геля
27.09.2020
Много интересного написано на просторах сайта про этот гель.
Он действительно работает, да еще и состав хороший.
Точно, его и мне стоит попробовать)
27.09.2020
Я уже заглядываюсь на 5-литровую канистру 😁
27.09.2020
Я уже поняла, что порошок этот стоит попробовать, теперь и гель буду иметь ввиду. Недавно нашла способ отстирать ржавчину: запшикала спреем zero от известкового налета (он тоже эко, если что). Дорогое мужу полотенце с символикой футбольного клуба успешно спасено!💪
27.09.2020
Ого, муж, наверное, счастлив 😁
27.09.2020
Да😁
01.10.2020
Ну что сказать, круто, канеш. сдается мне кое-кого завалили обзоркой 😉
01.10.2020
Сама завалилась 😁 Скучно стало, понимаешь 😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 164
Смотрите также