Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 22:46

Добрый день!

Адрес и часы работы музея.

Av. Patricias Argentinas 480, C1405 Cdad. Autónoma de Buenos Aires

Ежедневно с 14:00 до 19:00.

Вход для резидентов Аргентины -4000 песо, а для иностранцев 12 000 песо.

Аргентинский музей естественных наук имени Бернардино Ривадавия расположен недалеко от парка Сентенарио, в районе Кабальито. Самым оптимальным способом добраться до него- на метро до станции Angel Gallardo, а затем пройтись пешком, заодно прогулявшись по парку.

Вход в этот музей платный и стоит около 12 долларов для иностранцев у которых нет постоянного/временного вида на жительство. Я заплатила всего четыре доллара США, так как у меня есть резиденция.

Аргентинский музей естественных наук имени Бернардино Ривадавия (MACN) является одним из главных музеев естественных наук в Аргентине. В настоящее время музей является исполнительным подразделением Национального совета по научным и техническим исследованиям (CONICET), подчиняясь Министерству науки, технологий и инновационного производства (MINCyT). Этот уникальный по своей истории и наследию музей объединяет исследования, сохранение, экспозицию и образование, чтобы вся общественность могла открыть для себя, понять, ценить и наслаждаться природой (включая человека), её процессами и многообразием, с особым акцентом на наш регион.

Музей располагается в здании, построенном в классическом стиле, которое сложно не заметить благодаря сочетанию красного кирпича и белого камня. Центральной вход украшен арочным сводом, что придает зданию еще большую величественность. Мне нравится что элементы декоративной лепнины и колонны подчеркивает историческую значимость это здания, создавая волнительное ощущение путешествия назад в прошлое.

В фойе музея естественных наук установлен бюст Бернардино Ривадавия, который не только основал его, но и является одним из самых значимых деятелей аргентинской науки и политики. Этот бюст является символом вклада этого человека в развитие науки в Аргентине, но и его стремлению к изучению природы и истории.

Также в фойе здания можно увидеть реалистичные скульптуры велосираптора манголийского и херреразавра исчифуаластенсиса. Подобные экспонаты помогают сразу окунуться в эпоху динозавров и посещение музея становится настоящим приключением. Рядом с такими скульптурами понимаешь разнообразие и величие доисторических динозавров и ящеров, которые обитали на нашей планете миллионы лет назад.

В музее естественных наук есть залы в которых можно ознакомиться с уникальной фауны Аргентины и увидеть чучела черношейного лебедя, белолицей свистящей утки и других. Подобные залы помогают понять разнообразие южноамериканской флоры и фауны.

В этом зале можно увидеть и таксидермические экспонаты представителей южноамериканской фауны, например, пестрого сурибима, который обитает в реке Рио-де-ла-Плата. Эти эспонаты демонстрируют разнообразие местной экосистемы и помогают понять уникальность природы Южной Америки.

В музее представлена огромная коллекция ракушек, которая наглядно демонстрирует невероятное разнообразие морской фауны со всех уголков нашей планеты. Здесь можно увидеть редкие и экзотические экземпляры, показывающую как природа формирует уникальные формы жизни подводного мира.

В зале, посвященному подводному миру, можно увидеть огромную раковину, достигающую в длину около метра. Этот экспонат привлекает внимание своим внушительным размером и показывает масштабы морских обитателей.

В коллекции музея можно увидеть раковину моллюска Conus Marmoreus, которая привлекает внимание своим поразительным и сложным мраморным узором. У этой раковины уникальный орнамент, который создает ощущение что ее расписывал художник.

Также здесь можно увидеть салатовую раковину Папуины прекрасной, которая привлекает внимание своим ярким цветом. Этот моллюск обитает в тропических лесах Новой Гвинеи, и по моему мнению является одним из самых ярких представителей сухопутных моллюсков.

На этом фото можно увидеть две раковины, каждая из которых демонстрирует разнообразие моллюсков, обитающих на нашей планете. На переднем плане видна раковина Митра Белчера из Калифорнии, которая завораживает взгляд своим уникальным узором. Рядом, в элегантной подставке, закреплена Тацерия удивительная, которая обитает в Японии.

Танивазаур антарктический

Образец был обнаружен в январе 2000 года на острове Джеймс Росс (северо-восток Антарктического полуострова). Является самым полным документированным мозазавром, найденным до сих пор в Антарктиде. Авторами открытия стали Хуан Мануэль Лирио и Экто́р Нуньес (геологи Аргентинского антарктического института) и Пабло Пуэрта (техник Палеонтологического музея Эгидио Ферульо в Трелеве). Научное исследование было проведено командой палеонтологов под руководством доктора Фернандо Новаса, специалиста по мезозойским рептилиям. Исследование было профинансировано из средств Национального совета по научным и техническим исследованиям (CONICET), Национального агентства по научному и техническому продвижению и Аргентинского антарктического института.

Возраст: Поздний меловой период, 70 миллионов лет.

Размер: 6 метров в длину.

Питание: беспозвоночные, рыбы и другие рептилии.

В экспозиции музея естественных наук имени Бернардино Ривадавия находится фрагмент окаменелости Танивазаура антарктического. На этом фрагменте можно четко увидеть окаменевшие кости древнего морского ящера, которые были найдены в Антарктиде. Этот ящер имел довольно внушительные размеры.

Также в музее можно увидеть окаменелые кости ихтиозавра, которые поражают своими размерами и отлично сохранились за миллионы лет. Это остатки одного из крупнейших морских рептилий, который очень похож на современных дельфинов.

Речь идет о доисторическом рептилии, предке современных крокодилов, который обитал в Патагонии в районе Авсена, недалеко от населённого пункта Маллин-Гранде, приблизительно 196 миллионов лет назад. Он был назван Burkesuchus maluingrandensis, а его открытие было сделано группой аргентинских и чилийских исследователей, возглавляемых учёными из ЛАСЕВ (CONICET). Burkesuchus является переходным видом, который рассказывает нам об истоках современных крокодилов и о том, как, уже 150 миллионов лет назад, они начали приспосабливаться к водному образу жизни.

Крокодилы появились примерно одновременно с первыми динозаврами, и спустя миллионы лет они стали крупными хищниками, охотящимися на рыбу и других водных существ. Burkesuchus предоставляет важную информацию об этой эволюционной истории.

В этом музее можно увидеть уникальные окаменевший скелет Буркесухуса малуинграндского, который очень сильно напоминает мне современных крокодилов. Подобная экспозиция помогает понять эволюцию животного мира на нашей планете.

Также в большом зале музея можно увидеть окаменелые остатки Таленкауэна санта-крусского, которые показывают разнообразие древнего мира южноамериканского континента. Я не представляла себе до посещения этого музея, что в Южной Америке было найдено столько уникальных видов динозавров.

В экспозиции музея можно увидеть и окаменелые остатки динозавра Бонатитан Рецги (Bonatitan Reigi), найденные в провинции Рио Негро. Я до сих пор удивлена размерами этого динозавра и то, что он обитал в Южной Америке.

Bicentenaria argentina — примитивный вид тероподов, который жил на территории современной Аргентины. Этот динозавр принадлежал к линейке целурозавров, группе, включающей таких известных хищников, как тираннозавр и велоцираптор, а также современных птиц. Открытие Bicentenaria позволяет ученым лучше понять эволюцию тероподов и их ранних представителей.

В экспозиции музея можно увидеть уникальные окаменелые остатки Бицентенарии аргентинской, удивительного древнего существа, внешне напоминающего смесь огромной курицы и ящерицы. Внешний вид этого динозавра показывает разнообразие фауны нашей планеты миллионы лет назад.

В зале с окаменелыми скелетами динозавров можно увидеть карту Аргентины, на которой указано каких динозавра и где нашли. Эта карта позволяет ощутить, что на территории Аргентины когда-то находился настоящий парк Юрского периода, населенный огромными и страшными доисторическими ящерами.

Во время посещения музея я узнала что раньше существовал динозавр Аргентинозавр. Это огромный травоядный динозавр, который обитал на территории современной Аргентины миллионы лет назад.

В зале с динозаврами можно увидеть художественную иллюстрацию, которая показывает, каким был животный мир миллионы лет назад на территории Аргентины. Эта картина пробуждает воображение и позволяет в ярких красках представить, как выглядела наша планета миллионы лет назад. В такие моменты задумываешься, какой будет жизнь на нашей планете через миллионы лет. Будет ли человечество существовать или, возможно, вымрет, как динозавры?

Taniwhasaurus antarcticus — это предковая морская ящерица, принадлежащая к группе мозозавров. Она была обнаружена на острове Джеймс-Рос в Антарктиде в 2000 году и является одним из самых полных ископаемых останков мозозавров, известных на сегодняшний день.

В зале с остатками динозавра можно увидеть скульптуру, воссоздающую внешний вид Танивазавра антарктического. Его устрашающий вид поражает воображение и погружает в атмосферу далекого прошлого, когда на нашей планете обитали такие необычные хищные существа.

Также в музее можно увидеть иллюстрацию, демонстрирующую внешний вид Моррозавра антарктического. Эта иллюстрация помогает пресдтавить, как выглядел этот древний ящер в своей естественной среде обитания и дает понять, что на территории Антарктиды водились динозавры.

гигантский наземный ленивец Megatherium

В экспозиции музея можно увидеть окаменевший скелет гигантского наземного ленивца Мегатерия, который жил на территории современной Аргентины. Этот огромный зверь поражает своими размерами и заставляет задуматься о том, каким разнообразным был животный мир миллионы лет назад.

В музее особое внимание уделено современному животному миру Аргентины. Например, можно увидеть таксодермические экспонаты, такие как пингвин с птенцами, что позволяет лучше познакомиться с уникальной фауной этой южноамериканской страны.

В музее есть экспозиция под название "Буэнос-Айрес миллион лет назад". Это уникальная выставка, которая позволяет увидеть каким был ландшафт и животный мир этого региона в далеком прошлом.

В этом зале можно увидеть окаменелый скелет мастодонта, которое обитало на территории современного Буэнос-Айреса миллион лет назад. Эти массивные животные с длинными изогнутыми бивнями когда-то бродили по равнинам и лесами, и питались листьями деревьев.

В коллекции музея представлена уникальная и обширная коллекция бабочек с яркими крыльями, привлекающая внимание своим разнообразием форм и цветов. Эта коллекция демонстрирует насколько уникальна наша планета.

Также в музее представлено множество залов, где можно увидеть таксодермические экспонаты, демонстрирующие удивительное разнообразие птиц в Южной Америке. Эти экспонаты дают уникальную возможность рассмотреть птиц в близи и насладиться их ярким оперением.

Мои отзывы на туризм можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных путешествий!

@jasemin_muaрекомендует
13.10.2024
Какое большое разнообразие интересных экспонатов. Больше всего впечатлили ракушки.
Впечатляюще
Очень интересное место 😳😍
Спасибо за увлекательное путешествие💐
14.10.2024
Спасибо за интересную экскурсию!
14.10.2024
Невероятный музей и шикарный отзыв👍
Спасибо за экскурсию Star
14.10.2024
Столько фото, как в музее побывала.
15.10.2024
Очень интересно!