Опубликовано 17 Май, 2020 - 19:28

несколько раз

Я люблю салат "Цезарь" с тигровыми креветками, чтобы в нем было много хрустящего салата айсберг, а не пекинской капусты. Обязательно перепиленные яйца и сыр пармезан. Очень важную роль в этом салате играет соус. Есть сотни вариантов салата и столько же, наверное, соуса.

Я не знаю, какой вариант соуса "Цезарь" считается классикой. И есть ли смысл готовить его, когда уже есть проверенный и вкусный вариант. Но он, не диетический. И увидев соус "Цезарь" с 40 ккал, мне очень захотелось его попробовать.

Соус Иван-поле Цезарь
Цена: 254 руб

Ссылка на товар в интернет-магазине Иван-поле

Объем: 310 г

Калорийность: 40

✦ ДИЗАЙН И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ✦

Оформление симпатичное, этикетка яркая, вся информация хорошо читается. Картинка на лицевой стороне очень аппетитная, быстрее хочется попробовать соус, кажется, что и вкус будет особенный.

Бутылочка из стекла, прозрачная, видно что соус неоднородный, сушеная зелень попадается.

Крышка была запаяна в пленку.

вода питьевая, загуститель (крахмал модифицированный), масло растительное подсолнечное, соль, сыр сухой (сухое обезжиренное молоко, концентрат молочного белка, закваска), подсластители (эритрит, сукралоза), регуляторы кислотности (уксусная кислота, сок лимона), консервант (сорбат калия), овощи сушеные (чеснок, лук), орегано, перец черный, стабилизаторы (ксантановая камедь, гуаровая камедь), ароматизатор, краситель (диоксид титана), антиоксидант (антранцин 33).

Я не читала состав перед заказом, любопытство попробовать низкокалорийный соус "Цезарь" было сильнее. Состав прочитала уже после пробы.

Он действительно низкокалорийный, но по составу от привычного соуса здесь разве что вода, сыр, специи и сок лимона. Не понравилось, что в составе крахмал, по сути просто воду загустили, добавили специй, ароматизатор и краситель. И получили соус.

Срок годности 9 месяцев.

✦ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ✦

Первое, что не понравилось это густота соуса. При переворачивании бутылочки соус даже и не подумал, как-то хотя бы капнуть. Он очень густой, я даже немного встряхнула бутылку, но все равно соус не получилось извлечь.

Столовая ложка не входит)) Вилкой не удобно, чайная ложка только изначально поможет. Для остального нужна ложка с длинной ручкой.

Я размешала соус вилкой, текстура немного изменилась, более однородная стала. Но все равно соус не вытекает при наклоне и перевороте бутылки.

В соуснике соус еще более менее выглядит. Видно, что он густой, зелень присутствует. Текстура густая, цвет полупрозрачный с бежевым оттенком. Ассоциации с этим соусом у меня странный, что-то похожее на клей для обоев.

Сначала попробовала без всего чисто соус. Кислый, невнятный крахмалистый вкус. Никакого аромата, вкуса сыра.

Но далеко не все соусы в чистом виде вкусные. Надо с едой пробовать. В этот день крылышки в духовке запекали, я их соусом сдобрить и решила.

И тут соус не раскрылся, все тот же невнятный вкус, я только уксус в нем чувствую. Два раза обмакнула и больше не захотелось. Уже тогда была разочарована.

Но дала еще один шанс, решила попробовать заправить салат этим соусом. Есть можно, но наслаждения никакого. Если откровенно, то я бы и без соуса этот салат съела, на крайняк маслом полить.

Больше нет желания что-то готовить с этим соусом и тем более добавлять его в вкусный салат "Цезарь". Я пробовала и другие соусы этой марки и мне они понравились. Здесь я даже не знаю куда можно использовать этот соус.

Достоинства
  • Мало каллорий
Недостатки
  • Абсолютно не вкусный
  • Вода, крахмал и уксус
  • Странная текстура
_Balerinka_не рекомендует
17.05.2020
состав такой, что вряд ли это могло быть вкусно, да и пользы в нем особо нет, хоть и калорий мало. проще отработать лишнее, но хотя бы получить удовольствие от еды.
18.05.2020
Сироп вкусный был, хоть и там по сути вода с загустителем и добавки для вкуса. А тут и вкус подвел.
Sad :(
17.05.2020