Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 16:30

2704 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, читатель.

Время летнего отдыха наступит не скоро, но почему бы не помечтать о том, как Вы будете проводить свой отпуск в следующем году? Приглашаю Вас к этому мероприятию!

Немаловажной частью приятного отдыха является транспорт, на котором вы, собственно, попадёте и обратно уедете к себе в родные края из «райского местечка». Речь сегодня пойдёт о поезде 508С Новороссийск - Ижевск.

Начнём с покупки билета. Любому путешественнику известен тот факт, что покупка билета на поезд осуществляется за 90 дней до дня его отбытия с назначенной станции. Сам поезд должен был отправляться из Новороссийска 28.08. Билет я покупал уже тогда, когда места на него могли быть только чудом, - 14.08. Удалось ухватить верхнюю полку. И то! Ранее это место было куплено, а затем освобождено! Ну, думаю, удивляться такой борьбе за места в вагоне не нужно. Всё-таки отправление осуществлялось в конце августа!

Сам билет я приобрёл на сайте РЖД за 2704 рубля! Прилагаю скрин.

Билет

Поезд отбыл от станции вовремя! Как говорится - «минута в минуту». В 17:20 по московскому времени. Мне достался 12 вагон. Тип вагона: плацкарт. К великому сожалению, без кондиционера! Как потом оказалось, кондиционер есть только в вагонах типа купе. Это огромный минус, поскольку поезд подали за час до отправления, и, войдя в вагон, складывается ощущение, что ты попадаешь в общественную баню! Только вместо веников размахиваются газетами/полотенцами и прочими вещами, которые попадут под руку. Но во время движения поезда в вагоне было комфортно находиться.

В мой билет входил комплект белья, в который состоял из стандартного набора: полотенце, 2 простыни и наволочка на подушку. Постельные принадлежности были в достойном состоянии. Упаковка была крепкой.

Поговорим о верхней полке. Над ней есть ещё одна «полка», куда я и поставил свои вещи. Я обладатель среднего роста, поэтому не страдаю тем, что мои ноги торчат в проходе, поэтому габариты этого места меня вполне устраивают! Поскольку я обладатель номера 22, то моё место находилось в 6 секторе, как раз-таки там, где нет открывающейся форточки. Поэтому приходилось только завидовать тем, кто мог спокойно насладиться дуновением ветра.

Каких-либо специальных ремней не было, но было что-то наподобие «поднимающейся и опускающейся перекладины». На стене сбоку находится банальный набор - перекладина и подобие полки с сетчатым дном, также имеется крючок, на который я так и не понимаю, что можно повесить, ведь расстояние между ним и самой полкой буквально 5-7 см. Наверное, это так и останется для меня тайной. Подскажите, пожалуйста, если понимаете логику логику этого крючка!

Проводники моего вагона были доброжелательны! Поддерживали чистоту в вагоне. У них можно было было приобрести продукты питания и сувениры РЖД. Но самым важным атрибутом в зоне проводника то, к чему бегали некоторые пассажиры чаще, чем в туалет, - расписание остановок поезда.

Поезд шёл с небольшой погрешностью в 1-2 минуты.

В вагоне есть 2 стратегически важных места, туалеты, которые находились в начальной и конечной частях вагона. Огромная благодарность нашим проводникам. Уборная всегда была в чистоте! На протяжении всей поездки в наличии был необходимый комплекс для гигиены.

В целом, весь мой маршрут прошёл спокойно, без всяких приключений, под чутким вниманием проводников. Поэтому, если Вы, читатель, встанете между покупкой билета в аэропорте Анапы или в вокзале Новороссийска, можете спокойно выбрать 2 бюджетный вариант! Уверяю, ваша поездка пройдёт быстро и с комфортом!

Бонусом к посту хочу порекомендовать одно интересное местечко для отдыха, располагающееся неподалёку от Новороссийска, - Южная Озереевка!

Достоинства
  • Приятные проводники
  • Чистота в вагоне
Недостатки
  • Нет кондиционера
Nikita19рекомендует