Опубликовано 21 Май, 2019 - 12:31

Сам по себе поезд Пермь-Новороссийск не фирменный, но вагон СВ есть. Решив прокатиться в более комфортных условиях чем в плацкарте начала поиски купе, но в купе свободных нижних мест не оказалось и выбор пал на СВ. Билет в СВ из Новороссийска до Казани обошелся мне округленно 10500! Никаких дополнительных услуг в эту стоимость не включено. Для сравнения плацкарт нижняя полка стоит 2800.

Вагон СВ старый, как мне показалось переделанный из купе, но чистенький, работант кондиционер и биотуалет. Также в купе есть розетка!!!

Проводницы вежливые уборку делают регулярно и с толком. Очень удивило что в проезд кроме застеленного пастельного белья в стоимость никаких дополнительных услуг не включено. Поездкой осталась довольна только потому, что большую часть пути ехала одна.

Организовано питание из вагона ресторана по меню, согласно дням недели. Заказ делается через проводников. Если заказывать по меню из вагона ресторана то получается дорого - например омлет стоит 350 руб и плюс за обслуживание 15%. Кушала по меню заказу. Но приходилось долго ждать, обед принесли около 16 часов, а ужин около 18.

В целом поездкой давольна, радует что появляется какой то сервис в поездах, но считаю что сумма СВ неоправданно завышена. Хотелось за такие денежки ехать в новом вагоне и получить приятные мелочи в виде бонуса ( тапочки, газетку, мыльный набор).

Достоинства
  • Спокойно
  • Удобно
  • Чисто
Недостатки
  • Дорого
Юлианна 85рекомендует
19.06.2019
Вы не представляете, как помогли нам своим отзывом. Спасибо большое. Где я только не узнавала про СВ вагон этого поезда, никто ничего не знает. Хотели ехать в таком, но теперь передумали. Не хочется за такие деньги ехать три дня до моря в старом купе. Купили улучшенное купе. Спасибо вам еще раз
19.06.2019
Очень рада что помог отзыв, написала специально поскольку и сама не смогла найти отзывы Smile