Опубликовано 22 Август, 2023 - 10:22

Поезд выбирала по принципу - "лишь бы было хотя бы одно нижнее место". Так что какой нашелся ,на таком и поехали на море.

Ехали из Ульяновска в Адлер. В Ульске несколько вагонов цепляли к ижевском составу.

Билеты стоили 4186.50 с бельем за взрослый билет. И 1587.50 за ребенка 5 лет.
Одно нижнее, два верхних места, все в плацкарте.

Покупала за полтора месяца где-то, может за месяц.
Да, кстати, через сайт ржд билет купить не удавалось! Все заполнила, а на момент оплаты или даже чуть раньше ошибка вылазила. Из-за этого в первый раз нижнюю полку упустила. Потом добрые люди посоветовали заказывать через приложение.

Установила, оформила - тьфу-тьфу все прошло.

Но там тоже то ли баг, то ли фича - не давало выбрать сразу несколько нужных мест в одном купе О_о

Поезд пришел минут за 40 до выезда. Так что успели еще потусоваться на вокзале и опробовать новую детскую площадку внутри.

Я все боялась, что хоть кондиционер и обещан, но он может не работать. А на улице жарень была.

Но нет, все работало, даже очень.
Вагон чистенький, убирались вовремя.

Туалет био, можно было и на остановках ходить. Бумагу меняли тоже вовремя )

Вагон не старый, полки нормальные с защитными откидывающимися "стойками". Мне еще начальница поезда втык сделала, что я ее не поднимаю. Вот еще! Лет с 3-4 езжу на верхних полках, без всяких этих ваших защит, ни разу не падала. Зато об эту железную штуку вечно колени разбиваю, ну ее.

Что порадовало - в купейной части были внизу две розетки. И на верхних полках еще юсб вход для зарядки.

Поезд едете мягко говоря не слишком быстро, бывало и стоял где-то, но не так как в том году.

Из Ульяновска в Адлер ехали 36 часов. Расписание в принципе соблюдалось

Выезжали мы где-то в час дня, а на место приезжали в 6 утра. Так что весь день впереди, море, пляж и тд. Да и с заселением ранним проблем не было.

Виды из окна тоже хорошие - то луга, то поля, где-то горы, где-то закаты красивые. Родину Мать видели тоже

Кондиционер работал хорошо, периодами даже очень. Особенно ночью. Сын спал наверху, с утра проснулся с кашлем и насморком Sad Соседские дети тоже смотрю шмыгали.

На следующую ночь я его отгородила простыней, но все равно - до конца отпуска кашель так и не прошел толком.

Внизу холодило не так сильно.

Чай, кофе, вкусняшки, ролтон у проводника можно было купить. Кипяток тоже всегда был.

Так что доехали тихо спокойно.

Самое главное, деть был занят - рядом в купе одногруппница с развивашки ехала и еще дети были. Так что они друг друга развлекали Laughing out loud
В целом, нормальный поезд, вполне комфортно доехали.

Delthiрекомендует
Хороший поезд)
22.08.2023
поезда конечно намного лучше сейчас стали
22.08.2023
В плацкарте давно не ездила, вполне прилично кажется.)))
Здравствуйте! Я официальный представитель АО «ФПК» в социальных сетях. Благодарим Вас за столь подробный и интересный рассказ о вашем путешествии.
Crown
23.08.2023
Мне страшно ехать с ребенком Big smile мой за десятерых, всех сведет с ума. А тут оказалось вполне норм, думаю в след году рискнем
24.08.2023
я тоже думала будет гораздо хуже, а оказалось все нормально)
24.08.2023
Всем спасибо за комментарии )