Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 18:24

год или более

Всем доброго времени суток❤️

Ранее я уже рассказала он неудачном опыте с натяжными потолками, вот из-за этой квитанции в 3000 руб., которой быть вообще не должно и начался мой рассказ.

Я уверена, что никто из моих соседей не решится написать отзыв, поэтому буду первой и расскажу вам об этом уникальном комплексе❤️‍🔥

У меня была мечта заиметь квартиру в городе, в самом центре. Когда я задалась такой целью, то единственное, что я могла купить - это маленькую студию в строящемся ЖК. Но даже на неё денег мне не хватало. Сейчас точно не назову, какой это был год, но мне было около 20 с чем-то. Может быть 20, может быть 21 год, тогда я только закончила учиться, работа была не стабильной, при этом было негде жить, омрачалось всё ещё тем, что я не знала какой выбрать район лучше, не была уверена в застройщике, тогда ещё не существовало эскроу счетов.

Денег добавить мне было некому, работа была неофициальной, да и кто даст мне кредит, я даже не пыталась, поэтому купила студию, но если говорить по-русски, то это будет две комнаты в коммунальной трёхкомнатной квартире. Там хотя бы можно было прописаться, а прописки у меня тоже не было🫣Я тогда очень сильно вляпалась, потеряла около 200 000 руб., до меня квартиру снизу топили и соседка подала в суд, так как у меня была большая часть квартиры, точнее доли в квартире, то на меня упала громадная сумма. У меня был не очень хороший юрист и я проиграла, все, что было отложено на улучшение жилищных условий пришлось отдать и начать заново. Хотелось бы отметить, что я подавала на экспертизу, отдала за неё 35 000 руб., но экспертизе не удалось доказать, что эти протопы были там 10 лет назад, а не в тот год, когда я владела квартирой 🥲 Но знаете, это как вызов судьбы, когда она подкидывает тебе всё большие трудности и появляется все больше желания дойти до цели. Тогда я себе дала слово больше не иметь ничего общего с этим (старым жильем, после кого-то) и я его сдержала, я уже несколько лет живу только в новостройках☺️

Ну и конечно же мне хотелось, заходя домой видеть все новое, иметь приличных соседей, поэтому я старалась, зарабатывала деньги, и довольно долго подыскивала то, что меня может зацепить. Отмечу, что такого комплекса у нас больше в городе нет, ничего подобного.

Естественно я не смогла пройти мимо, реклама была очень заманчивой, и я поняла, что когда получу эту квартиру, то буду самой счастливой.

Не буду ходить вокруг да около, сразу расскажу о чем идёт речь. Этот комплекс представляет собой две части единого целого, половина идёт в 12 этажей, вторая половина 18 этажей.

Левая часть коричневого цвета, напоминает карточный домик. Правая часть выложена белыми гладкими плитами, а всё вместе их соединяет полоса из стекла. Красивая мраморная лестница, на газоне надпись тауэр Плаза🥰 На стене надпись золотистого цвета. Вход стеклянный с раздвижными дверями.

Отдельное внимание стоит уделить безопасности, безопаснее, чем в этом доме наверно нигде нет. Чтобы попасть на территорию необходимо через приложение открыть шлагбаум, можно купить места на подземном Паркинге, но парковочное место стоит 1 500 000 руб., если место получше, то 2 000 000 руб.💸 + Каждый месяц необходимо оплатить коммунальные платежи за свет и уборку, и это не 500 руб. Точно сказать не могу, но сумма не из приятных💪

То есть вы должны понимать, если парковка, кусочек, очерченный на бетоне стоит 2 000 000, то квартира естественно дороже. Въезд на парковку также открывается через приложение, вход в комплекс также через приложение, чтобы попасть на свой этаж также необходимо нажать кнопку открывания дверей в приложении, вы не можете попасть не на свой этаж, если конечно у вас там есть апартаменты, то другое дело. Повсюду камеры, вы можете наблюдать 24 на семь, доступ есть у каждого собственника. У каждого собственника одинаковая дверь в апартаменты, поменять её нельзя, это качественная дизайнерская дверь. Квартиры продавались в черновой отделке, на данный момент, я специально промониторила перед тем,как написать отзыв - в среднем цена варьируется в районе 160 000 руб. за квадратный метр. Без отделки. Цена зависит от этажа и от вида, который открывается из окон.
Сейчас очень нестабильная ситуация, поэтому продают апартаменты только те, кто покупали их для дальнейшей перепродажи.

Мне очень нравится дизайн помещения, как снаружи, так и внутри. Огромный холл, отделка идёт полностью мраморными плитами, огромными, глянцевыми, зимой у нас были небольшие проблемы, так как из-за снега они становились очень скользкими, но дизайнер запретил бросать на пол какие-либо ковры, чтобы не портить общее ощущение. Зато поставили огромную шикарную ёлку
Можно увидеть её на моих фото на одном из коллажей ниже ⬇️

По правую сторону огромное зеркало во всю стену, по левой стороне находится стойка рецепции. За стойкой рецепции постоянно находится администратор, как правило это молодая девушка 25 – 30 лет. С тёмными длинными волосами, идеальным маникюром и макияжем. Видно, что девушек специально подбирали одного и того же типажа, либо это загадки директора, либо это сделано, чтобы у собственника возникали определённые эмоции. На фото у меня нет почтовых ящиков, но их делали на заказ специально для нашего комплекса, долго их ждали. Я вовсе не планировала писать отзыв, поэтому фото показываю исключительно те, которые делала для себя, не такие гламурные, как можно бы было сделать.

На первом этаже располагается шикарный ресторан, то есть из своих апартаментов вы можете спуститься на завтрак, обед или ужин, либо вам их доставят в номер.

Бесшумные скоростные лифты помогут сделать это быстрее. Дом выглядит довольно необычным и практически ни одна свадьба не проходит без фотосессии рядом с ним, я уже привыкла это видеть и не удивляюсь. Возле дома разбиты газоны с натуральной травой, высажены цветы, сделаны специальные оросители для них, установлено современное освещение, которого нет ни в одном из дворов города.

В коридорах между апартаментами также сделано Трассовое светодиодное освещение, для стен использованы специальные панели с приятным на ощупь покрытием, везде на полу выложена плитка.

Ну и конечно же стоит отметить расположение этого комплекса, очень удобно добраться в любую часть города, по сути ты находишься в центре города, из окна можно наблюдать салют, который пускают как правило с реки. До метро можно добраться за 15 минут пешком, быстрым шагом даже за 10 минут. Также можно за 15 минут дойти до Кремля, буквально 3 минуты понадобится, чтобы дойти до обрыва, на котором можно загорать и любоваться на реку и нижнюю часть города. Думаю, что вы согласитесь со мной, что вид шикарный, не каждый город вообще может похвастаться такими видами.

Возможно я упустила какую-то прелесть этого комплекса, но ещё раз отмечу, что ничего подобного в нашем городе нет, пожалуй это лучшее, что есть. Самые новый, самый современный дом, который был построен совсем совсем недавно.

Ресторан, который находится прямо у меня дома вы можете увидеть на коллаже слева снизу, отдельные фото не смогла найти.

И теперь я перейду к ценообразованию, ведь не зря я озвучила 6 000 000 в заголовке. Большинство россиян такое ценообразование будут сравнивать с Москвой. Но это не только лишь моё мнение, ценообразование я покажу вам опираясь на то, что продают на авито🫰 За такие деньги квартиру в Москве вы купите, разве что в Котельниках, я не москвичка, но сравнивать с Москвой цену уж точно не буду, так как даже 10 м в центре за такие деньги не купить.

Адекватные студии похожего метража будут уже в районе 8 - 10 000 000, но придётся ещё хорошенько поискать, так как очень много обманчивых предложений. Сейчас очень мало предложений маленьких студий в этом комплексе - всего в районе двух - трёх, и несколько с отделкой, но это не тот вариант отделки, который бы мне хотелось видеть. Я отмечу, что и у меня не лакшери ремонт, так как хороший ремонт тоже стоит несколько миллионов.

Вот приведу вам пример, где продают квартиру за 5 000 000 на 10-м этаже, с тем же видом, что у меня, без отделки. У меня же квартира с отделкой, с мебелью и уже, как готовый бизнес с квартирантами, всё это я оцениваю как минимум в 1 000 000, то есть цена 6 000 000 логична , я вам больше скажу, что некоторые собственники, ещё перед окончанием ремонта кидали в чат свои предложения о продаже за 7 000 000 и всё это было ещё до текущей ситуации, то есть до общего подорожания цен. То есть я уверена, что цена будет расти дальше, это выгодное вложение, хоть и прописаться здесь нельзя Естественно квартиры больше площадью по метражу будут выходить дешевле, моя квартира сейчас пересдается риелтором посуточно и сдаётся за 3000 руб. в сутки, в выходные 5000 – 6000 руб., квартиры по 30 м, по 35 м сдаются точно за такую же стоимость и если вы покупаете квартиру, как бизнес проект, есть ли смысл переплачивать за метры больше. Конечно же нет смысла, ведь квартиры площадью 30 м и больше платят коммунальные платежи более 10 000 руб. за месяц👍 По поводу сдачи посуточно, меня на самом деле обманули, сказали, что квартиру ищут для работников предприятия, обещали нести за неё ответственность и самостоятельно устранять все дефекты. Договор мы заключили на год, я уже ездила и проверяла, что с квартирой всё в порядке . Сдаю её всего лишь второй месяц. Я долго сомневалась, стоит ли сдавать вообще и квартира пустовала. Все квартиры продавались с черновой отделкой, и требуется хороших вложений, чтобы апартамент был пригоден для жилья. Точную сумму я назвать не могу, так как я не делала отчётов, а делала квартиру либо для себя, либо для сдачи. Но почему же я задумалась о сдаче квартиры? Ведь это то, о чем я так долго мечтала. Но самое неприятное конечно же – это то, что в моем апартаменте очень плохо ловит связь, да, она еле-еле справляется и я могу через приложение открыть дверь, но не всегда это срабатывает, а я люблю когда все чётко. Я не говорю уже о просмотрах фильмов через интернет, я говорю просто о том, чтобы позвонить по телефону родственникам, связь ловит ужасно. На первом этаже в холле всё хорошо, как только мы продвигаемся к лифтам, связь теряется. Конечно же можно поставить усилитель, плюс у меня дома проведён скоростной интернет, но это всё не то, связь плохая🥹 Вторая причина, по которой я на текущий момент не проживаю в этих апартаментах – это то, что многие ещё делают ремонт, жизни не устаканилась. Мне есть где жить, а терпеть какие-либо неудобства, тем более ехать с каким-нибудь работником в одном лифте я не хочу. Естественно, когда проходил мой ремонт я довольно долго находилась там и получала не те эмоции, на которые я расчитывала. Есть большие минусы отделки, например такие, как отделка стен, пришлось покупать новые листы гвл, два раза пришлось переделывать санузел, да просто, чтобы мне изготовили короб для унитаза, я потратила 10 000 руб., не говоря о том, какие дорогие профили я покупала, короче говоря мне не повезло с отделочниками, можно сказать я переплатила в три раза больше, чем требовалось. Ремонт я делала летом прошлого года, в этот момент было очень сложно найти нормальную бригаду, поэтому и пришлось переплачивать за быстроту. И чтобы успеть доделать ремонт к отпуску пришлось приложить множество усилий. + Услуги дизайнера, которые помогли мне правильно расположить розетки, подобрать освещение, цветовую гамму и прочее, на эти мелочи пришлось отдать 35 000 руб.

Диван я тоже купила недорогой, всего 36 000 руб., самым дорогим был гарнитур, мне хотелось именно белый глянец, к тому же слева у меня находится большой шкаф, чтобы не выделять отдельное пространство этому предмету мебели, не все организации готовы были предложить такую высоту.

Потолки у меня 3 м, соответственно шкаф мне тоже нужен был высокий. Мебель на заказ, для дивана я покупала отдельно материал и фурнитуру, мягкие стулья делала на заказ, сборка гарнитура была тоже очень дорогой, в целом на мастеров потратила очень много. Мне выравнивали полы, выкладывали плиткой, я вызывала электрика, очень сложно было сделать проводку, а в некоторых местах пришлось штробить, плюс квартира нестандартная, потолки высокие 3 м, работа сложная. Вы можете увидеть к примеру квартиры с простой отделкой, но это будет либо вид во внутреннюю часть, либо низкий этаж. У меня седьмой видовой этаж, виден храм, стадион, нижняя часть города. Соответственно нижние этажи будут дешевле. Квартира у меня оборудована всем необходимым, я начала сдавать её относительно недавно, но в неподходящий момент, поэтому сдаю за 22 000+ все коммунальные платежи. Я думаю, что с лёгкостью можно сдавать за 30 000 все включено. А у меня очень дорогие коммунальные платежи, в Некторые месяца мне приходил счёт на 6000 руб., просто подумайте, сколько вы платите за свою квартиру и сколько я плачу за 22 м🥲 Такая высокая стоимость коммунальных платежей обусловлена тем, что вас встречает улыбчивая девушка администратор, которая может помочь с любым вопросом (Может заказать химчистку, у нас есть клининг, вызвать такси, и тому подобное), обслуживание дорогих лифтов, благоустройство территории, чистка снега, и прочие прелести богатой жизни. Этот дом считается бизнес классом, по крайней мере так указано в наших документах и отнюдь это название обусловлено не площадью моей квартиры. У комплекса есть свои плюсы и есть свои минусы, но тем не менее это высокий статус его обладателя, и приходя сюда чувствуешь себя совершенно другим человеком☺️

Спорный момент, рекомендовать или нет, ведь я влюблена в эти апартаменты и очень хочу приобрести ещё одни, чтобы первые приносили доход, а во вторых жила я👌

olia0101рекомендует
17.04.2022
Так все-таки у вас 2 или 7 этаж?
17.04.2022
Седьмой этаж, видно на документах, видно из окна, со второго этажа ничего этого не увидеть
17.04.2022
У вас в объявлении указан второй этаж, я решила уточнить.
17.04.2022
Это объявление с авито, чтобы показать, что даже второй этаж продают за 5 000 000, а у меня везде указано, что седьмой этаж
17.04.2022
С интересом прочитала от буковки к буковке Love
Приятно слышать, спасибо ☺️
18.04.2022
Не понимаю прикола покупки апартаментов (даже не квартиры) в самом крутом ЖК, но с микро-метражом и сделать простетский ремонт, как в каком-нибудь человейнике на отшибе города. Ну если только ради того, чтоб каждый день лицезреть красивый холл и зону ресепшен. 🤷🏼‍♀️
18.04.2022
На одного человека 22 м мне кажется нормально нет? А что вы скажете про людей, которые покупают 10 м, но в Москве?
Если бы не перечисленные выше недостатки, то я бы с удовольствем там жила. Ну возможно буду жить ближайшее время. А по поводу большего метража квартиры, то у меня квартира 43 м, вполне все устраивает🥰
18.04.2022
И наверное вы упустили момент, квартира сдаётся посуточно сейчас, вы когда в гостиницу заезжайте, тоже требуете 50 м номер?) Я думаю, что большинство отелей в Турции, Египта, Дубаев и прочих как раз таки в районе 20 м
18.04.2022
В начале вы просто описывали о своём желании жить в центре, о том, через что вы прошли, лишь бы жить в центре. Также вы писали, что покупали квартиру для себя, и лишь последние 2 месяца вы решили сдавать ее из-за невозможности жить в шуме. Вы же ее изначально приобретали не под сдачу. Для одного метраж, если жить посуточно, а не в долгосрочной перспективе - нормален.
21.04.2022
Причин, что я пока не переехала туда много, самая первая, как я указала, это то, что не ловит связь, я не расчитывала на такое. Второе, многие ещё не доделали ремонт, я жду, когда все устаканится. В-третьих переходим на прямые договора с поставщиками услуг, то есть пока платежи за ЖКХ не устаканились, а 6000 в месяц и больше за коммуналку я платить пока не готова. Возможно сейчас, когда все договора заключу, то коммунальные стабилизируется и будут к примеру 4000 руб., то тогда другое дело. Метраж меня полностью устраивает, я покупала для одного человека исключительно☺️
21.04.2022
Главное, чтоб нравилось вам)
  • 09.09.2022 - 16:23
    💛Потрясающее место недалеко от Нижнего Новгорода. Шикарные локации, как из фильма, что не отвести глаз!
    Всем доброго времени суток Изначально я не планировала писать отзыв на это место, поэтому сделала так мало фото и то, чисто для себя, так как мимо такой красоты просто невозможно пройти.
  • 27.04.2016 - 13:29
    отдых для души и ума. Любимое времяпрепровождение
    В подростковом возрасте, как и многие школьники, театру предпочитал кинотеатр: театральные постановки казались чем-то не очень интересными скучноватым. Но к 25 годам мое мнение изменилось: я буквально влюбился в театр!
  • 25.03.2011 - 00:33
    Росновотех удивили
    Не удержусь, чтобы не отметить положительным отзывом фирму росновотех. Моя мама заказала у них пластиковые визитки, они сделали всё за пару дней и взяли недорого. Потом у них была акция, к 8 марта делали магниты на холодильник с фотографией любимой женщины, я опять же маме подарила такую!
  • 25.03.2015 - 18:51
    Хочешь получить знания - получай!!! Рассказ студентки, обучающейся параллельно на очном и заочном факультете(++много ФОТО)
    Всем доброго времени суток. Сегодня меня поситила муза и я решила написать про свой Нижегородский институт управления РАНХиГС, Нижний Новгород. ( Бывшая Волго-Вятская академия) Я являюсь студенткой 3го курса, очного обучения . Факультет государственного и муниципального управления.
  • 25.08.2014 - 17:28
    Не стоит переплачивать за красивые стены! (отзыв выпускницы)
    Я являюсь выпускницей 2012 года лицея 165, закончила его хорошисткой. Но вот ЕГЭ сдала очень плохо и в итоге учусь на коммерции в институте и мои родители платят за это немаленькие деньги.
  • 08.12.2014 - 12:44
    Отличный сон, комфортно и уютно.
    Устали спать на старом диване, утром всё болело, как-будто и не отдыхали вовсе. Решили - пора менять! Захотели кровать, да побольше. Купили, дело стало за матрасом. На матрасе захотели съэкономить. В магазине долго бродили по отделам, выбор огромный, цены тоже. Никто на нас внимания не обращал.
  • 02.06.2012 - 13:54
    по-моему, это лучший пед, но есть НО
    решила вот отозваться о своем педе. заканчиваю 2й курс. учусь на психолого-педагогическом факультете. живу в общаге. вот и все вкратце. а теперь подробности )поступала в 2010м, в самый разгар ЕГЭ. сдала по своему району в числе лучших, так что проблем с поступлением не было.
  • 13.12.2012 - 12:50
    То, что я хочу написать, цензура не пропустит!
    В графе оценка хочется поставить -10, но к сожалению из возможных вариантов пришлось выбрать 1. И вот почему. Услугами данной компании мы пользуемся уже лет 6, установленный в нашем подъезде домофон ломается с завидной регулярностью, тоесть не менее 5-6 раз за год!!!
  • 01.02.2013 - 14:55
    КОНОВАЛЫ или кошмар на яву.
    С Главной детской инфекционной больницей 8 я знакома не по наслышке, и сама там лежала когда была помоложе и брат мой там не раз оказывался, по прошествии некоторого времени побывала там дважды и со своим ребенком, подруге тоже недавно посчастливилось там побывать (так часто мы там зависали не…
  • 18.09.2022 - 14:41
    🔝Ты носишь Луи Луи Луи. Чем ещё, кроме пары популярных песенок может порадовать репер! Местный бомонд ликовал, ПОЧЕМУ я была СЧАСТЛИВА побывать на этом концерте 🍒
    Всех приветствую, спасибо, что заглянули ко мне Время от времени я посещаю различные концерты. В основном тот, кто привозит артиста снимает большой концертный зал, проводит рекламную компанию, ты приходишь в условленное время и слушаешь любимого исполнителя, это стандартная схема, но недавно я…
  • 25.07.2022 - 16:15
    ✨Офис 10 м без окна за МИЛЛИОН! Неожиданный подарок🎁 Почему так ДОРОГО и на что сгодится это помещение!
    Всем доброго времени суток Ни для кого не секрет, что если есть лишние деньги, но нет ума, либо не любишь рисковать, то лучше вложиться в недвижимость.Конечно же сейчас, когда я постоянно отдыхаю, денег не хватает только на житьё и небольшие ништяки, а когда я во все трудилась, то я старалась всеми …
  • 04.09.2022 - 16:18
    ❌Из НЕБОЛЬШОГО магазина В ЗАХУДАЛОМ ТЦ разросся в сеть модных шоурумов. Покажу мои покупки 🛍 Стоит ли заглянуть в Yushas🙈
    Всем доброго времени суток Думаю, что меня поймут многие девушки, что хоть часто обновляй гардероб, хоть нечасто, все равно наступает момент, когда «нечего надеть» У меня такое тоже возникает.
  • 08.09.2022 - 12:34
    Покажу мои НОВЫЕ ПОКУПКИ 🛍 Ситуация - вкус есть, денег нет! Что не советую покупать, а на что обратить внимание! Скидки 80%
    Всем доброго времени суток Люблю обновлять свой гардероб, но нет столько денег, сколько есть желания! В нашем городе не так много мест, где можно найти вещи, которые мне очень нравятся, вообще года три назад, когда я покупала вещи в Лав репаблик и цены там были мягко говоря высокие, я очень сильно…
  • 27.07.2022 - 06:30
    Впечатления об экскурсии, или как я объелась мороженого)
    Доброго времени суток, всем, кто меня читает!   На прошлой неделе мы посетили экскурсию на фабрику мороженого "Колибри". Хочу поделиться впечатлениями)     Находится фабрика "Колибри" в Нижегородской области, недалеко от города Бор, в посёлке Неклюдово. Это в 10 км от Нижнего Новгорода.
  • 23.06.2022 - 10:18
    Где вкусно и бюджетно пообедать в Нижнем Новгороде? В столовой №1 на Большой Покровской!
    Всем привет! После долгой и насыщенной прогулки по нижегородскому Кремлю мы направились дальше по городу на пешеходную улицу - Большую Покровскую. Так как время было обеденное, мы стали искать местечко для сытного перекуса.
  • 02.05.2022 - 11:34
    💅Своя студия красоты, возможно ли такое до 30 лет🫰Создала уют собственными силами, мое розовое пространство 🌸
    Всем доброго времени суток   Хочу рассказать вам про свою давнюю мечту, салон красоты. Я долго выбирала подходящее пространство. Сразу скажу, у нас в городе очень мало подходящих мест, либо цены кусаются. В центре даже не рассматривала, очень дорого Квадратный метр стоит 200 тысяч рублей.
  • 02.07.2022 - 23:31
    Аквапарк Океанис в Нижнем Новгороде! Водные развлечения нон-стоп, море впечатлений. ПОЛНЫЙ ОБЗОР аквапарк + термы! Oceanis thermal & spa , Oceanis Aquapark
    Всем привет! Как только мы определились с местом отпуска этим летом и забронировали гостиницу, я сразу стала искать развлечения и локации, которые мы обязаны были посетить. И чтобы детям интересно было, и родители тоже не скучали!
  • 15.05.2022 - 13:58
    То самое грандиозное шоу каскадёров на которое я потратила 3600 рублей оказалось пшиком. Основные моменты в фото и ради чего стоит идти
    Всем доброго времени суток Шоу каскадёров проходит весной или летом в нашем городе каждый год, я много раз видела рекламу, даже хотела пойти, но всё как-то не получалось. В этом году мой папа предложил мне пойти на эту Шоу, но не сказал, что там именно будет и сколько стоит билет.
  • 06.09.2022 - 14:03
    💸4 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ в реконструкцию парка! Миллиард потратим на вырубку, а 80 миллионов вколотим в каждый гектар! Что крутого здесь появилось и ради чего я сюда еду!
    Всем доброго времени суток Хочу рассказать вам про самый крупный, самый популярный парк нашего города Нижний Новгород, парк с благозвучным названием Швейцария . Сразу хотелось бы отметить, что парк несмотря ни на что остается зелёным, со множеством деревьев и зелени, со своим уютом и красотой!