Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 17:00

Взяла этот пилинг, т.к. мне очень хорошо подошли крема этой фирмы, матирующий и увлажняющий, поэтому и это средство вызвало у меня доверие. Туб 60 мл, дизайн не умудрённый и стильный. Удобен в использовании.

Крем-пилинг, по заявлениям самого производителя, предназначен для глубокого очищения и отшелушивания, подходит всем типам кожи. Запах у него слабовыраженный, кремовый, приятный.

Теперь о самом эффекте. Рекомендуют им пользоваться 1-2 раза в неделю, сначала надо нанести на кожу тонким слоем, подождать 2 мин., затем легко по-массажировать и смыть. Я побывала массажировать сразу и через 2 мин. - разницы не увидела, разве только сразу массажировать проще - пока частички пилинга легко скользят, т.к. кремовая часть не успела впитаться.

Пилинг сглаживает поверхность кожи, делает её мягче. Насчет глубокого очищения: черные точки сразу после него светлее, но не исчезают... все-таки рекомендовала бы после пилинга маску очищающую или глиняную делать - тогда эффект более выраженный, даже отличный - по крайней мере визуально. НО : такого же эфекта я добиваюсь при помощи обычных скрабов с мелкими крупинками... поэтому даже не знаю, как судить данный продукт.

Производитель так же заявил, что пилинг способствует уменьшению глубины морщин. Возможно так и есть, но у меня не нашлось достаточно выраженной морщины по которой я могла бы судить об этом эффекте.

Крупицы пилинга мельчайшие, если не усердствовать при массаже - то совершенно не травмируют кожу. Весь пилинг как будто состоит из этих частичек - их очень очень много, а убедиться в их наличии можно только почувствовав на коже -не вооруженным глазом их не видно.

Средство приятно в использовании, нареканий к нему нет. Но маст-хэвом для себя я его назвать не могу. Попробовать конечно рекомендую.

Цена: 45 грн ( 180 руб).

Nusin'kaрекомендует