Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 15:44

Купила эту маску только из-за слов в названии марки Hirudo Derm и названии маски« Экспресс-лифтинг». Обычно стараюсь что-нибудь почитать перед покупкой средства, а тут просто шла мимо прилавка и купила. Уже дома прочитала, что продукт выпускается в Украине, содержит:

Так выглядит маска - легкий крем.
  1. экстракт медицинской пиявки – улучшает работу сосудов, тем самым тормозит процесс старения;
  2. коллаген – укрепляет кожу, заполняет морщины, улучшает рельеф кожи;
  3. аминокислоты (пролин, аргинин) – восстанавливают волокна и поддерживают упругость кожи;
  4. гиалуроновая кислота – увлажнение кожи;
  5. экстракт женьшеня – тонизирует, замедляет процессы старения кожи;
  6. креатин – стимулятор энергетического обмена клетки.

Всё вроде складно и хорошо. Сама маска составлена на основе каолина. Одна средней густоты, из-за этого нанести её толстым слоем невозможно, а нанесение тонким слоем дает быстрое высыхание.

Сразу после нанесения - толстым слоем, чтобы не засыхала, никак не нанесешь!

Теперь о применении. Маску следует нанести на очищенное лицо на 15-20 минут до полного высыхания. Смыть остатки маски водой. Далее возможно нанесение макияжа. Нанесла я маску на очищенное лицо, и стала ждать. Маска засыхала и стягивала кожу. Тот еще дискомфорт. Выдержать 20 минут я не смогла, пошла смывать через 13 минут. Смывание потребовало время, так как маска застыла, её пришлось отмачивать – но я взяла мочалку для лица (а можно ватный диск, или спонж), и смыла. В зеркало увидела кожу, отбеленную с помощью с каолином. А как еще, если он в составе. По мере того, как кожа после смывания маски высыхала – она так начала стягивать, что я уже побоялась, что навредила себе. И сделала вывод – после смывания маски нужно сразу же тщательно обрабатывать кожу тоником, в несколько раз я обошла кожу смоченным ватным диском. Когда тоник высох, нанесла дневной крем.

Так выглядит маска засохшая!

Эффект экспресс-лифтинга был, держится он от двух до трех суток. Кожа упругая и подтянутая, хотя я и так не жалуюсь.

Запах у маски легкий, косметический. Естественно, что мне не нравится то, что для достижения эффекта маска должна засохнуть. Тут конечно, и все поры засохнут, и не только поры. Меня вынужденная сухость раздражает.

Еще я поняла, что данную маску не сделаешь на бегу – то есть утром до работы я её не делаю – сначала я должна подготовить лицо (очистить!), потом 15-20 минут маска засыхает. Затем муторное смывание, затем тщательное протирание тоником, затем нанесение крема. Итого минут тридцать нужно, и хотя с маской лежать не нужно, а можно переделать кучу утренних дел, меня стягивание кожи отвлекает от всех дел. Тем не менее, маска достойная.

Стоимость тюбика 60мл стоит 350 рублей. Маску домажу, но больше не куплю. За ту самую стянутость после смывания маски ставлю четверку – но твердую. Думаю, маска подойдет идеально для кожи, склонной к жирности.

T7492рекомендует