Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 13:52

Действительно, не ожидала, что этот пилинг произведёт на меня столь сильное впечатление. А зря!) Получив средство в подарок, я не ожидала от него ничего сверхъестественного, да и отшелушивающие частички при первом знакомстве практически не ощущались между пальцами. Моя кожа склонна к жирности, и все те скрабы, что я использовала до сих пор, содержали более крупные гранулы, что, как я думала, и есть гарантией качественного очищения пор.

Но этот микропилинг перевернул все мои представления о скрабировании. Нежная кремовая основа замечательно распределяется по влажной коже лица (нюанс: увлажняю лицо, но средство наношу сухими руками, чтобы оно не растекалось под пальцами). Запах без особых изысков и ароматизаторов, лёгкий, приятный и не более. Крупинки очень мелкие, напоминают на ощупь просеяный песочек, но на лице очень хорошо чувствуется их массажное действие.

Производитель рекомендует нанести средство на лицо, и лишь через 2 минуты произвести лёгкий массаж кончиками пальцев. В этом, я думаю, и кроется секрет средства. За 2 минуты все полезности кремовой основы пилинга успеют подействовать на кожу, что только добавит положительного эффекта. В составе крема - экстракт пиявок, а производитель - не просто косметическая, а медицинская компания, поэтому можно быть уверенным, что над средством потрудились профессионалы.Особенно приятно, что производитель крема-пилинга - Украина.

После процедуры кожа заметно более гладкая, увлажнённая, более здоровая и сияющая энергией.

Состав: Aqua, Prunus Persica, Cetearyl Alcohol, Kaolin, PEG-32, Glyceryl Caprylate/Caprate, Polyethylene, Dimethicone, Cyclomethicone, Glycolic Acid, Salicylic Acid, ButurospermumParkii, Ceteareth-20, Panthenol, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Hydroxide, Methilparaben, Xantan Gum, Allantoin, Disodium EDTA, Fragrance, Bisabolol, Propylparaben, Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Ficus Carica Extract, BHA, Hirudo Extract.

Пользуюсь микропилингом с удовольствием и всем советую!) Как основной уход - крем из этой же серии, защищающий от воздействия вредных факторов экологии.

Достоинства
  • Доступный по цене
  • Отличный состав
  • Очень деликатный
  • Результат соответствует заявленному на упаковке
Olyana12рекомендует