Опубликовано 25 Август, 2022 - 17:31

Приветствую всех, заглянувших ко мне в отзыв 😊

В наше время существует множество вещей, которые созданы для нашего удобства и комфорта. Поскольку мыло – это одно из самых часто используемых средств в течение дня, я выбираю для себя именно жидкое мыло, так как мне кажется, что оно более гигиенично в использовании благодаря тому, что не происходит прямого контакта кожи с мылом, а оно подаётся с помощью дозатора.

Так, в фикс прайсе я увидела жидкое мыло объёмом в 500 миллилитров по очень привлекательной цене. Это было жидкое мыло Fresh juice Lure с экстрактом оливы

Бренд: Lure

Произведено: в России

Объем: 500 миллилитров

Результат: очищение и деликатный уход

Цена: 55 рублей в Фикс Прайсе, других магазинах гораздо дороже

Место покупки: Фикс Прайс

Итак повторю, что данное жидкое мыло я купила в Фикс прайсе, но оно есть и вдругих магазинах, правда по гораздо большей стоимости от 120 рублей. Забегая вперёд скажу, что такой цены данное мыло точно не стоит, а почему, расскажу далее.

Данное жидкое мыло я покупала для использования на кухне. Меня не смутило, что мыло продаётся в так называемом запасном блоке, в пакете, так как планировала перелить его в специальный флакон. Пакет с мылом выглядит довольно объёмно, он изготовлен из плотного материала, который держит форму и устойчиво стоит на поверхности

жидкое мыло Fresh juice Lure с экстрактом оливы

Упаковка имеет приятное оформление цвета зелёного чая с изображением основного компонента продукта – оливы.

С момента первого вскрытия мыло можно использовать в течение 12 месяцев, а мой экземпляр изготовлен 16 июня 2022 года. С этой информацией и способе использования мыла можно ознакомиться на обратной стороне упаковки

жидкое мыло Fresh juice Lure с экстрактом оливы

Информация же о производителе и составе находится на нижней части упаковки и, честно говоря, с ней не очень удобно знакомиться.

жидкое мыло Fresh juice Lure с экстрактом оливы

Если верить тому, что указано на упаковке, главным активным ингредиентом жидкого мыла Fresh juice Lure является экстракт оливы, который должен очищать кожу, не пересушивая её и не вызывает шелушение и зуд.

Итак, поскольку это запасной блок, не предназначенный для использования мыла, он имеет откручивающуюся крышку

жидкое мыло Fresh juice Lure с экстрактом оливы

Средство переливается через небольшое круглое отверстие без труда и думаю в этом немалая «заслуга» текстуры жидкого мыла. Оно очень жидкое, словно немного загущенная вода, по руке стекает моментально. Мне не очень нравится такая жидкая текстура у мыла, а потому меня это разочаровало, но когда я вспоминаю его цену, то мне кажется это логичным.

жидкое мыло Fresh juice Lure с экстрактом оливы

В небольшом количестве мыло имеет прозрачный цвет с едва уловимым зелёным оттенком. В бОльшем количестве цвет более концентрированный. Я перелила мыло в специальный пластиковый флакон с дозатором, чтобы было удобно пользоваться

жидкое мыло Fresh juice Lure с экстрактом оливы

Пенообразование мыла также разочаровало. Fresh juice Lure с экстрактом оливы очень плохо пенится, при взаимодействии мыла с водой получается что-то вроде эмульсии

жидкое мыло Fresh juice Lure с экстрактом оливы

Что касается аромата, то он также не очень меня порадовал. При использовании (вспенивании и смывании) он совсем не ощущается, только если намеренно слушать запах. Он немного отдаёт химическими нотками. После мытья на коже рук можно услышать едва уловимый аромат мыла. Он полностью улетучивается минут через 5.

Однако отмечу, что данное жидкое мыло хорошо очищает кожу, в том числе, после мытья жирных сковородок и кастрюль 😉 Есть ощущение чистоты.

Однако через некоторое время чувствуется, как кожу рук начинает стягивать и хочется нанести увлажняющий крем

жидкое мыло Fresh juice Lure с экстрактом оливы

Также, стоит отметить, что мыло легко смывается и не ощущается плёнкой на руках, не вызывает зуд и аллергию.

Расход мыла НЕ считаю экономичным, так как мыло очень жидкое и плохо пенится, а значит для очищения кожи рук нужно большее количество продукта.

После использования жидкого мыла Fresh juice Lure с экстрактом оливы в течение нескольких недель, я могу выделить следующие его положительные стороны:

• хорошая цена за большой объём;
  • очищает кожу рук.

А вот минусов для меня оказалось гораздо больше и они более существенные:

• очень жидкая текстура;
  • не самый приятный аромат, отдающий химозными нотками, который может ощущаться на коже после использования мыла;
  • сушит кожу;
  • не экономичный расход.

Жидкое мыло Fresh juice Lure с экстрактом оливы, может и даёт ощущение чистоты после использования и имеет очень бюджетную цену – всего 55 рублей за 500 миллилитров, но его недостатки не стоят того, чтобы совершать его покупку.

Повторно данное мыло я не куплю и вам не рекомендую 👎

Спасибо за внимание 😌

Nюta Wazowskiне рекомендует
И жидкое, и кожу стягивает, я такое буду стороной обходить
беру всегда твердое мыло)) Love
25.08.2022
Очень жаль,что у этого мыла столько недостатков
25.08.2022
Недостатки существенные, буду знать