Опубликовано 9 Июль, 2019 - 10:36

Мне очень нравятся альгинатные маски из Летуаль. Они не дорогие и эффективные. Кроме того, одной пачки мне хватает на 2 применения. Беру разные и как то попалась мне и эта маска. Здесь не будет ни одного фото результата и процесса применения, так как тогда мне было не до этого, а остатки маски я выкинула сразу же.

Краткая информация о маске:

Пакет объемом 25 грамм. Внутри порошок, который необходимо разводить водой. В инструкции указано примерное количество воды на 25 грамм продукта, я делаю "на глаз".

На упаковке информация полностью на русском языке, есть способ применения, состав, меры предосторожности и ожидаемый результат.

Запах довольно сильный и тяжелый, я не люблю такие ароматы, но раздражал не сильно.

Мои впечатления:

Использовала маску как обычно. Развела водой, нанесла на очищенное лицо.

Практически сразу лицо стало пощипывать, сначала немного, затем все сильнее. Я продержала ее минут 5-7 и побежала смывать, наполовину застывшей. Лицо щипало уже очень сильно. По итогу, красное как помидор лицо было еще не менее получаса. Краснота постепенно спала, больше ничего не приятного не появилось. Положительный эффект от маски я, естественно, оценить не могу.

Моя кожа не чувствительна и не склонна к аллергическим реакциям, все мои эксперименты обычно переносит стойко. Срок годности у маски был в порядке. "Приготовила" я ее по инструкции. Причин для такой реакции вроде и не должно быть, но похоже я просто не переношу какие то компоненты из ее состава.

При написании отзыва нашла на официальном сайте Летуаль отзыв на эту маску, у девушки возникла точно такая же реакция, как у меня. Поэтому, если вы все таки решили купить эту маску или она попала к вам каким то другим образом, перед использованием проведите тест на аллергическую реакцию на небольшом участке кожи.

Я не могу порекомендовать к покупке данную маску, так как положительного эффекта я от нее получить не смогла.

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Вызвала жжение
Mary-Annне рекомендует
09.07.2019
не беру последнее время в Лэтуаль маски. Оказывались бесполезным и недешевым приобретением
09.07.2019
Я пробовала только альгинатные. К остальным, почему то нет у меня доверия.
Из альгинатных больше всего понравились голубая и зеленая (не помню как называются), вот они не плохие. Тем более хватает на 2 раза. Но даже их я не готова брать по полной стоимости, только акции))
09.07.2019
я брала с единорогом( вообще не впечатлила) и с малиной по акции, оказалось, что нет)) 300 за тканевую маску, но она оказалась нормальной))