Опубликовано 25 Декабрь, 2012 - 16:01

Купили кошке эту пасту, когда та вдруг приуныла и перестала ходить "по большому". Поскольку шерсть кошь не срыгивала, а наесться ничего не могла, причина показалась очевидной.
И действительно. Дали пасту (выдавили прямо в рот 5 см). По инструкции полагается либо 3см ежедневно, в целях профилактики, либо 5см в день в течение месяца. Давали 2 дня подряд по 5 см, потом прекратили, так как из обычного кал стал сначала размягченным, потом жидким, а потом (на тот момент пасту мы уже не давали) сверхжидким, если так можно выразиться. Пошел понос. Животное лежало пластом, появилась многократная рвота.
Однако, стоит отдать должное пасте - первые покаки дейсвительно содержали выведенную из организма шерсть!

Почитали отзывы в интернете - многие жалуются на аллергию, которая у хвостов при употреблении данного продукта (причем не только этой марки) возникает достаточно часто.
Врач гипотезу об аллергии подтвердил и посадил нас на пятидневную диету, причем животному полегчало только к ее окончанию. Паста долго выводилась из организма,попа подтекала маслом.

Ставлю данному продукту 2 звездочки, так как считаю, что заявленную функцию - выведение шерсти - он выполняет. Однако, есть риск получить выше мной описанную реакцию. За злое проявление аллергии я снимаю 3 звездочки - уж очень это жестокая для животного расплата, а предугадать нельзя Sad

Здоровья Вашим питомцам!
Достоинства
  • Хватает надолго
  • Эффективно решает деликатную проблему
Недостатки
  • Возможна аллергия, рвота, понос, вялость
Babikaне рекомендует
22.11.2013