Добрый день!
Сегодня я хотела бы рассказать о пудре-хайлайтере Dior, которую я недавно купила.
Привлекла она меня своим шикарным видом, а также, она продавалась в Летуаль по хорошей скидке.
Косметику Dior я очень люблю и, не раздумывая, приобрела эту пудру.
Описание от производителя:
Эффект обнаженной кожи, излучающей ореол свежести и света.
Благодаря нежному сочетанию перламутра и пигментов пудра Diorskin Nude Shimmer ложится легкой светящейся вуалью по контуру лица, создавая великолепное естественное сияние.
АППЛИКАТОР
В комплект с пудрой Diorskin Nude Shimmer входит мини-кисть кабуки.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАНЕСЕНИЮ
Нанесите пудру при помощи кисти кабуки, двигаясь от висков к щекам, переносице, подбородку и ко лбу. Для более профессионального покрытия используйте кисть Backstage Kabuki №17.
Упаковка:
Ну здесь и не может быть никаких претензий. Люкс представлен во всей красе. Увесистый футляр, удобное зеркальце, бархатный чехол. Держать такую вещь в руках уже приятно. Все говорит о том, что пудра выполнена качественно.
Инструкция:
Кисть:
В комплекте приложена мини-кисть кабуки. Ей довольно удобно наносить пудру, несмотря на компактные размеры.
Пудра:
Мне досталась пудра в оттенке Rose. Так как я являюсь светлокожей блондинкой, я решила, что такой оттенок мне подойдет. Пудра соткана из 4-х кубиков, с нанесенными буквами NUDE, отливает красивым шиммером. Имеет нейтральный запах. При использовании тяжеловато набирается на кисть и в последствии поверхность пудры теряет привлекательный внешний вид.
Чего ждала я:
Я хотела от этой пудры эффекта холеного сияющего лица и завершенности макияжа, как и обещает производитель. Каких то маскирующих или матирующих свойств я не ждала, так как понимала, что это пудра-хайлайтер.
Но, на деле, пудра оказалось для меня слаба даже в качестве хайлайтера. К сожалению, она не дает такое сияние как хотелось бы, скорее просто покрывает кожу полупрозрачным розовым оттенком. Подчеркивает на лице любые недостатки и шелушения.
В качестве румян я наношу пудру в несколько слоев, тогда получается неплохой результат. Сияние присутствует и это особенно видно при хорошем вечернем освещении, как на фото ниже.
Но при нанесении на все лицо в один слой, я не вижу никакого эффекта.
Эта пудра будет хороша для вечернего макияжа в качестве завершающего покрытия после базы, тона, пудры, когда все несовершенства скрыты и требуется лишь завершающий штрих. На голую кожу, без тонального средства и консиллера, для ежедневного макияжа она просто не годится.
В итоге, эту пудру-хайлайтер я могу отнести к разряду "баловство".
И за полную стоимость можно взять метеориты, думаю эффект будет лучше.
Во второй раз ее не куплю, поэтому и рекомендовать не могу.
Спасибо за внимание!
Другие мои отзывы о декоративной косметике
----------Пудра Givenchy Le Prisme Visage-Mat----------
----------Компактные румяна Clarins Blush Prodige----------
----------Тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme----------
----------Givenchy Компактное тональное средство "Matissime"----------