Опубликовано 3 Май, 2021 - 11:02

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Я- человек темпераментный, следовательно, когда надо бы промолчать, у меня не всегда получается 😁. Такой взрывной характер сказывается на состоянии волос. В последнее время я заметила жутчайший волосопад. Чувствую себя Куклачёвым, потому что из такого количества шерсти можно целый кошачий театр свалять 😂. Необходимо подпитать, укрепить волосы и для этого нужно подобрать достойный шампунь. Хотелось бы, чтобы средство было максимально натуральное...думаю, шампунь фирмы "Дары природы" по достоинству можно назвать именно таким. Цена за шампунь объёмом 250 мл составляет 370 рублей. Приобрести его можно на официальном сайте интернет-магазина "Дары природы" (ССЫЛКА ТУТ).

УПАКОВКА:

Он пришел вот в такой крафтовой бумаге, перевязанной бечевкой.

В своём недавнем отзыве, я уже отметила, что "Дары природы" заботятся не только о содержимом, но и эстетической части своего товара. Лично мне, очень приятно такое внимательное и душевное отношение к делу.

Разворачиваем упаковку и видим шампунь, который находится в пластмассовой бутылочке цилиндрической формы.

На этикетке изображен логотип бренда в окружении красочных трав и цветов. Производитель позиционирует данное средство, как шампунь, укрепляющий корни и ускоряющий рост волос. Это как раз то, что мне нужно. Хотя у меня довольно длинные волосы (когда они прямые, то чуть выше талии)...я бы не отказалась, если бы они подросли еще немножко (но не так, конечно, чтобы я через свою косу перепрыгивала, а так....чуточку😁). Но, самый главный и ключевой для меня момент- это укрепление корней. Не хочу по всей квартире собирать волосы для куклы Вуду, которую уже можно изготовить в полный рост 😂. Так же по мимо всего прочего, производитель обещает придание волоcам блеска, эластичности и восстановление структуры. Радует, что средство не заявлено, как ламинирующее и придающее гладкость волосам. У многих девушек мне нравятся, когда их волосы буквально струятся, как шёлк. Однако, мне такой эффект совершенно не идёт или просто не нравится. Мой вариант- это львиная грива....ну, или одуванчик в хорошем смысле этого слова😂. Шампунь находится в таре тёмного цвета, что позволяет ему избегать попадания солнечных лучей и сохранять свои свойства. На обратной стороне флакона указано, как каждый ингредиент благотворно влияет на состояние волос, а так же полный состав на русском языке.

Вода, органическая моющая основа (Натрия Лаурил Глюкозид Карбоксилат (и) Лаурил Глюкозид, Децил Глюкозид, Кокоглюкозид, Глицерил Олеат), глицерин, гидролат крапивы, инулин, протеины пшеницы, бетаин, алоэ вера гель, Д-пантенол, лактат натрия, лимонная кислота, ксантановая камедь, экстракты: хмель, крапива, аир, бессмертник, каштан, гинкго-билоба, клевер, тополь; эфирные масла: базилик, имбирь, мята, иланг-иланг; бензиловый спирт, этилгексилглицерин, гуаровая камедь, аллантоин, сорбат калия.

Изготовителем является Краснодарский край, город Горячий Ключ. Почему-то такие южные районы и Алтайский край внушают доверие в сфере косметологии и продуктов питания. Сразу представляются зелёные поля, луга с полезными травами и цветами, которые входят в состав средств)).

Способ применения стандартный. Производитель рекомендует подержать шампунь на волосах пару минут для того, чтобы активные компоненты успели просочиться в волосяные луковички и начали работать 😁.

Значок с зайчиком на флаконе говорит нам о том, что средства данного бренда не тестируются на животных. Несомненно, этот факт не может не радовать.Начав писать отзывы на Irecommend, для себя с открыла много новых слов. Так что теперь я знаю, что такой вариант крышки, который имеет бутылка этого шампуня называется флип-топ)). Открывается она без всяких усилий, ногти ломать не придётся.

"ДАРЫ ПРИРОДЫ" / БЕССУЛЬФАТНЫЙ ТРАВЯНОЙ ШАМПУНЬ № 3 :

Муравьишка уже опробовала это средство и готова поделиться своими впечатлениями о нём.

Разумеется, первым делом я принялась изучать аромат шампуня. Конечно, результат главнее всего, но согласитесь, когда средство не только эффективное, но ещё и приятно пахнет- это вдвойне приятно)). Несмотря на то, что ингредиентов, в том числе и травяных в данном шампуне довольно много, каждый из них не перебивает друг друга, а чудесно дополняет...не могу выделить какие-то отдельные нотки. Аромат нежный травяной с приятным мятным дополнением. Шампунь представляет собой консистенцию, не такую жидкую, как водичка, с нежным желтоватым оттенком.

При контакте с водой неплохо пенится. Пенных облаков ждать не стоит, да и она ни к чему, это же шампунь, а не пена для ванны, но пенообразование, на мой взгляд, хорошее. Мне понравилось, как средство промывает волосы. После мытья голова как будто бы становится свежей не только в переносном, но и прямом смысле слова. Кажется, что даже мысли стали чище 😂😂😂.

Для волос моей длины достаточно трёх таких ладошек. Пол бутылки не уходит. Кстати, извлекается шампунь легко, благодаря небольшому нажатию на бутылку.

Во время мытья сразу ощущается приятный мятно-травяной аромат. Я боялась, что из-за наличия мяты в составе средство может холодить кожу голову, но (слава Богу) такой реакции нет. После шампуня и всегда пользуюсь кондиционером или ополаскивателем для волос. На этот раз, я потрогала волосы и поняла, что никакие дополнительные средства не нужны. Решила на свой страх и риск ничем больше не промывать и не мазать их. Высушенные волосы на ощупь очень мягкие, но при этом не выглядят, как пушок едва ли оперившегося птенца 😂. Расчесала их легко, спутанных волос и колтунов не было. Волосы стали выглядеть более живыми. Вот так волосы выглядели до использования этого шампуня.

А это уже после.

Шампунь не вызывает сухости, как кожи головы, так и кончиков. Никаких негативных или дискомфортных ощущений в виде зуда, жжения, перхоти...тьфу-тьфу нет. Средство не жирнит волосы, поэтому необходимости мыть голову чаще не возникает. Я приучила свои волосы к продолжительным перерывам между мытьём головы (не в 2-3 дня, а значительно дольше)...при этом, волосы не просто ожидают своего часа, чтобы их помыли, а реально выглядят свеженькими и чистыми.

А теперь то, во что я никак не могла поверить сама: обычно волосы лезут ещё во время мытья головы. В процессе мытья шампунем "Дары природы" вылезли всего несколько волосинок. После того, как я высушила и расчесала волосы, могу с уверенностью сказать: волос выпало мало, в два раза меньше, чем обычно. А это всего лишь после первого применения. После второго мытья головы результат порадовал ещё больше. Теперь песня "А я теряю коооорниии" не про меня 😂. Что сказать, ну не может не радовать, когда волосы остаются на голове, а не на расчёске. Ещё мне посчастливилось приобрести травяной отвар для волос от этого же бренда. Но, чтобы проверить эффективность каждого средства, я сначала начала пользоваться шампунем, а уже потом через некоторое время опишу свои впечатления об этом сборе. А вообще, правильно говорят, что подобные продукты нужно использовать в комплексе, тогда и эффективность будет выше.

Кончики моих волос немного вьются, но в целом, их можно охарактеризовать, как прямые, пушистые и объёмные. Я часто подвергаю их накручиваю с помощью мягких бигудей. Многие шампуни выпрямляют волосы и после мытья головы они плохо держат накрутку. Шампунь "Дары природы" хотя и делает волосы мягкими и безумно приятными на ощупь, но накрутка при этом держится отлично. Да и прикорневой объём средство не съедает. Кудряшки остаются милыми продолжительное время. Так выглядят волосы на третий день после накрутки.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Подводя итог, хочу сказать, что за меня можно порадоваться...думаю, я нашла идеальный для себя шампунь. Во всяком случае, на данный момент он устраивает абсолютно по всем показателям. Волосы выглядят прекрасно. Они мягкие, но при этом держат форму, даже становятся немного объёмнее, приятно блестят и выглядят более здоровенькими, нежели раньше. Ну, и самый главный момент- это укрепление волос. Оно было не только обещано, но и выполнено. Была бы очень рада, если бы данный шампунь, как и другая продукция бренда "Дары природы" появилась в ближайшем будущем в таких интернет-магазинах, как Wildberries и Ozon. Так, я бы могла покупать средства этого производителя и получать их уже в течение пары дней.😍 С удовольствием рекомендую данный шампунь к покупке. Спасибо за внимание!

______________________________________

Достоинства
  • Богатый натуральный аромат трав
  • Мягкость волос
  • Натуральный состав без сульфатов
  • Не выпрямляет волосы
  • Не ламинирует волосы
  • Не пересушивает
  • Не требует применение кондиционера или бальзама
  • Останавливает выпадение
  • Укрепляет корни волос
  • Хороший рост волос
  • Экологичный состав
  • Эффект здоровых волос
Недостатки
  • Нет
03.05.2021
шампунь приятный со всех сторон! Wink
03.05.2021
Тоже пользовалась таким шампунем, он мне очень понравился Love
Хороший шампунь)
03.05.2021
Красивые здоровые волосы и при этом целые ногти, что может быть лучше! Laughing out loud
Отличный шампунь Smile
чудесный шампунь и волосы! Love
03.05.2021
Как много плюсов этого шампуня!
03.05.2021
Состав отличный и результат тоже👍 Прекрасное средство по всем параметрам
Обожаю продукцию Даров природы, реально классная
Не пользовалась таким
Отличный результат)
Пользуюсь тоже таким, мне нравится, состав натуральный
Отличный шампунь
03.05.2021
Хороший шампунь)хочу себе такой)
03.05.2021
Не увидела, сколько стоит этот продукт?
370 рублей😊
Люблю травяные средства
03.05.2021
Красивая шевелюра, грива, одуванчик. Как ни назови, все равно красиво
Спасибо огромное, очень приятно)
Замечательный шампунь👍
03.05.2021
Неплохой шампунь, волосы хорошо промывает)
03.05.2021
Тоже начинаю знакомится с этой компанией! Скоро будут отзывы!
С удовольствием прочту Smile
Ого, укрепление корней и спасения от волосопада и мне надо Big smile Жалко, не очень люблю бессульфатные шампуни, из моих волос обычно они делают мочалку Big smile
Да, шампунь порадовал. Жаль, что тебе такие не подходят обычно))
Малейшие у вас слоник. А насчёт шампуня - надо попробовать!
Спасибо огромное Love Надеюсь, Вам понравится)
03.05.2021
Комфортный шампунь во всех отношениях
03.05.2021
Полезный шампунь и волосы шикарные)
03.05.2021
Красивые волосы) надо брать на заметку этот шампунь, а то взрывной характер до добра не доведёт)))
Большое спасибо Shy Это точно, так и облысеть недолго)))
Красивые волосы.)
В закладки Exclamation Mark
Шикарный шампунь Love
О, у меня так же😅
И то, что этот шампунь по вегану - большой плюс производителю)
Радует, что я не одна такая))
03.05.2021
Хороший шампунь, но у меня от бессульфатных порой сильно пушатся волосы, мне кажется они все этим грешат Laughing out loud
Big smile
А мне главное, чтобы не ламинировали, я этот эффект не терплю)
Судя по описанию очень хороший Smile А волосы какие шикарные! Love
Огромное спасибо Love
03.05.2021
Какой классный! Вот теперь и я хочу такой попробовать! По описанию он просто идеальный.))))
Рада, что оценили)). Как по мне, так точно идеальный)
03.05.2021
Знаете, я посмеялась в моменте про куклу вуду😁😁😁
Рада, что заставила улыбнуться Big smile
03.05.2021
Как же много плюсов в одном шампуне 👍👍👍
Мне бы так.
Shy
Мне бы такой))
03.05.2021
То что волосы укрепляет конечно же просто здорово. Захотелось попробовать, мне почему-то травяные и натуральные шампуни редко подходят, но возможно этот подойдёт)
Это мой второй травяной после "Бабушки Агафьи" именно покупной. До этого женщина на заказ тоже натуральный сама делала. Но из-за пандемии она теперь больше этим не занимается, к сожалению...Приходится искать самой, этот подошёл мне идеально)
Мне такой шампунь тоже нужен, сезонный волосопад надоел(
Ага, проблема распространённая....
03.05.2021
Отличный шампунь! И какое классное оформление
Innocent
Какие шикарные волосы👍