Опубликовано 21 Январь, 2023 - 13:24

несколько раз

здравствуйте!

Яна так давно стартовал новый сериал на ТЕТ и конечно вечерами я стала его смотреть. Признаюсь честно не хотела смотреть и мне он изначально показался очень скучным, но задним фоном играл. С каждой новой серией я познакомилась с актерами и появился интерес для просмотра. Давайте же вместе разберёмся о вам сериал и кому он может понравится.

Сюжет

Жора только что вместе с родителями переехал в другой город, где никак не может наладить отношения с одноклассниками, да и учителя к нему откровенно придираются. Устав терпеть тотальную несправедливость, Жора решает с ней бороться, причём нестандартным образом: школьник надевает на голову шлем с вмонтированной в него камерой и начинает транслировать в интернет всё, что видит дома и в школе.
Одноклассники тут же поднимают его на смех. Учителя и директор школы тоже не в восторге от этой затеи: ведь теперь буквально все могут стать свидетелями некомпетентности, халатности и коррупции, царящих в этом учебном заведении. Но Жора именно этого и добивается. Он хочет, чтобы все теперь видели, как ужасно ведут себя его одноклассники, и как безалаберно относятся к своим обязанностям сотрудники школы. Со временем он превращается в местного супергероя по прозвищу «Стрим», но справится ли он с большой ответственностью, которая приходит вместе с большой силой?

Актеры

Актёрский состав довольно не плохой и о некоторых мне хочется рассказать чуть подробнее.

Жора Левров - Денис Власенко

Главный герой сериала, который учится в школе. По сюжету мы видим что он переехал из Москвы по воле родителей. Довольно банальная сцена, но именно она нам и задано начало. Он решает снимает всю свою жизнь, чтобы избежать буллинга.

Юля - Александра Дроздова

Одноклассница Жоры. Симпатичная девочка, всегда в центре внимания, но стала проявлять интерес к новенькому. Мне сразу стало все понятно и я решила что ей просто хочется прославится, но я конечно могу и ошибаться.

Ярик - Тимофей Елецкий

Друг Жоры из Москвы, который помогает Жоре монтировать видео для блога. Его можно назвать хорошим и верным другом.

Дима - Виталий Щербина

Одноклассник Жоры, который больше всех его гнобит. По сюжету сразу понятно что он в школе самый крутой и ему все равно на всех.

Анатолий Борисович - Иван Агапов

Директор школы, который наплевательски относится к своим обязанностям.

Он пускает все на самотек, не хочет развивать школу и проводить какую-либо организацию. Всеми своими фибрами против блога Жоры и не хочет чтобы все видели как на самом деле обстоят дела в школе.

Фаина Николаевна - Софья Ройзман

Классная руководительница Жоры. Ее модно назвать продвинутой учительницей, которая идет в ногу со временем. Хочет изменить школу и поддерживает блог Жоры.

Впечатление от просмотра

Впечатление от просмотра у меня сложилось в целом положительное, потому что сериал вышел довольно душевным и настоящим. Страшно представить сколько на самом деле таких школ и детей которые подвергаются буллингу.

Конечно противостоять натиску одноклассников могут лишь единицы и возможно данный сериал научит молодежь себя правильно вести и раскроет глаза таким, как Анатолий Борисович, что происходит перед носом. Мне очень грустно и печально осознавать что все это может происходить в наше время с детьми и какими они могут быть на самом деле жестокими. Слава богу что жестокость в сериале сдержана, но мы понимаем как можно быть на самом деле.

Вывод

В заключении хочется сказать, что в целом я осталась довольна от просмотра сериала и с удовольствием продолжу его смотреть. Однозначно рекомендую посмотреть его подросткам и возможно их родителям. Уверена даже родители смогут для себя подчеркнуть как делать не стоит и возможно чему-то научатся, а подростки станут чуть добрее друг к другу и появятся хоть какие-то моральные ценности.
Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Высокое качество кадра
  • Глубина
  • Интересная идея
  • Открывается то, что скрыто
  • Реальная жизнь
Недостатки
  • Всем плевать и это правда
Dama с Amsterdamaрекомендует
21.01.2023
Надо тоже посмотреть, отзывов хороших много
Нет времени на сериалы.
21.01.2023
Я урывками смотрела, чего-то не зашло…
21.01.2023
Рекламу видела, но сама ещё не смотрела
21.01.2023
Надо будет и мне посмотреть, спасибо за рекомендацию
21.01.2023
Видела рекламу, но смотреть не возникло желания
Возьму на заметку, лучше учиться на чужих ошибках.
Не слышала о таком
21.01.2023
Тоже начала смотреть, мне нравится)
22.01.2023
Не слышала про этот сериал
27.01.2023
Не смотрела, учту Smile .