Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 22:39

год или более

С сетью магазинов "Одежда из Европы " знакома более пяти лет с того момента , как в моем районе открылся магазин этой сети. У меня быстро появилась дисконтная карта, которая давала фиксированную скидку в размере 10 процентов.

В магазин я ходила как в дни привоза, когда цена на одежду была максимальная, так и в дни скидок, когда на незначительную сумму денег можно было купить много всего. За много лет было куплено немало вещей как мне, так и родственникам, и благодаря тому, что мой гардероб получился достаточно разнообразным, не было необходимости каждый день носить одно и то же, поэтому многие вещи отслужили мне не один год. Вот фото с вещами, сделанные с 2012 по 2016 год. Вещей было куплено значительно больше, не все были сфотографированы.

Пальто, шарф, сумка и джинсы - все из секонда, кроме обуви.

Куртка зимняя, легкая и непродуваемая, радует до сих пор.

Платье было выгулено на свадьбу подруги:

Очаровательное платье с котами и джинсовка:

А тут полный комплект одежды:

Теплое пальто и неубиваемая сумка:

Лосины, сумка и футболка:

А это платье за 50 рублей просто идеально для выхода в ресторан:

Куртка на осень и джинсы:

Джинсовка, майка, лосины:

Платье повседневное (локация Бункер-703).

Брюки и рубашка:

Лосины (локация воздушное кольцо).

Куртка, шапка и штаны (локация Этномир).

По какому принципу я выбирала вещи?

• Внешний вид - вещь должна быть красивой и при этом необычной. Нет смысла покупать то, что можно купить в любом магазине и в чем ходят все.
  • Материал вещей - низкокачественную синтетику, а она тоже есть, не покупаю.
  • Что касается фирм, часто попадались вещи h&m, topshop, colours of world, tally weil, boohoo и прочий массмаркет, и старалась брать их, у нас из них есть только магазин h&m, не самый хороший .
  • Также особое внимание уделяла наличию этикетки либо степени застиранности ярлыков. Если ярлыки как новые, можно брать. Если ярлыки стерты, окрашены, вещь была заношена и много раз постирана.

Что касается обуви, мне лично один раз попался достойный вариант. Поскольку привоз в магазин проходит два дня, обувь поступает во второй день, и люди занимают очередь еще до открытия магазина. Наверное, обувь очень хорошая, но к открытию приходить не приходилось.

Также очередь до открытия занимают в дни, когда скидка 50, 60 процентов или все по 70 рублей. Возможно я так лишилась каких-то удивительных вещей, но толкаться и ругаться за вещи желания не было.

Почему я сейчас редко посещаю этот магазин? Все дело в ценах. Цены с 2015 года постепенно повышались с ростом курса евро. Например, средняя цена футболки - 450 рублей. За эти деньги можно новую купить. Та же ситуация с платьями.

Что там можно сейчас покупать ? Прежде всего детские вещи, они стоят дешево, а со скидками будет еще выгоднее. Джинсы, если поискать, можно найти вполне достойные джинсы Levi's , Mustang , wrangler , сама лично покупала джинсы этих брендов, так сложилось, что джинсы больше не ношу.

Верхняя одежда там однозначно дешевле новой. Самая дорогая зимняя куртка стоит 3000, легкая и непродуваемая. За такие деньги новую не купить, но все равно недешево. Тем, кто увлекается горными лыжами, тем добро пожаловать за недорогими брюками и куртками.

Отдельная тема - свитера. Свитер (100 процентов шерсти) в день привода стоит 850 рублей, за этим я рекомендую идти в магазин.

Также сейчас магазин изменился к лучшему - много вещей висит с этикетками, откровенно заношенных вещей нет, видно, что большая часть вещей была надета один раз.

Не стоит думать, что если вещь куплена в секонде, то вы единственный будете ходить в такой вещи. Не раз, купив какую-то вещь, я видела ее в следующих привозах.

Всем удачных покупок!!!

Достоинства
  • Качество одежды
Недостатки
  • Высокие цены, как в тц
katusha2320рекомендует
01.01.2019
пальтишко первое симпатичное, цвет классный.
Спасибо)
01.01.2019
Этот запах сэконда никак не выстирать, после 10 стирок, все равно его чувствую. Ядерный просто! И очень вредный.
01.01.2019
Сейчас кстати запах не слишком стойкий, после одной стирки вообщетне чувствую, но наверное это очень индивидуально. К счастью, есть вайлдберриз
  • 28.09.2011 - 02:50
    мне не понравилось
    Это секонд-хенд на Новослободской с претензией на оригинальность.Название-то какое Старый дилижансВинтажная одежда из Европы .На сайте [ссылка] все очень расхвалено.Актеры там мол для съемок одеваются.Запах в магазине неприятный(говорят в секонд-хендах надо часами искать нужное,попробуйте с таким…
  • 03.02.2019 - 08:29
    Любите копаться в чужом бельишке?Я нашла джинсы за 7 руб и даже костюм женщины-кошки!
    К магазинам категории "секонд хенд" раньше я относилась со скептицизмом- как ни зайдешь- одно барахло. Но когда я бросила работу и свободного времени стало много, то стала наведываться в местные магазинчики тряпья.
  • 26.05.2019 - 04:26
    Мой самый большой отзыв номер два. Много фото товаров. Расскажу, как вывожу запах
    Приветствую всех заглянувших! Когда я была студенткой, то секонд-хенды только начинали активно появляться. Чаще это были магазины, в которых царил хаос. До сих пор вспоминаю, как многие вещи были просто свалены в одну кучу и люди просто рылись в этой горе вещей.
  • Сэконд-хенд "Мюнхен" - от трусов с жемчугом до свадебных платьёв с шубами. А я здесь покупаю верхнюю одежду, но никто об этом не догадывается, тсссс...
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Когда я училась в старших классах школы, а б ыло это в конце девяностых, знакомая нашей семьи открыла секонд-хэнд на дому.
  • GUCCI за 4$??? Да, это реально!)
    Всем привет! В канун Нового года основная часть населения планеты Земля режет оливье и запекает куриные ножки, ну, а я решила написать отзыв и поделиться своим опытом.) Предыстория: я давно захаживала в секонды (ну, а кто туда не ходил?), не помню, как это произошло первый раз и что я впервые…
  • 01.03.2017 - 10:36
    Красивая одежда для детей от французского бренда
    Об этом магазине я узнала , когда у меня родилась дочка. Мы прогуливались по торговому центру и заглянули в этот магазин посмотреть детские вещички. Но как только мы туда заглянули то сразу поняли , что будем приходить в этот магазин ещё.
  • 24.04.2014 - 23:50
    А я и не знала, что есть еще такие цены на детскую одежду
    День добрый! Наконец-то я сегодня добралась до этого магазинчика, о котором рассказывают мамочки на смоленских форумах. Пошла с сыночком, благо магазин находится недалеко от нас и транспорт не понадобился. Для жителей Смоленска объясню. Вам нужно спуститься вниз по улице Б.
  • 23.05.2015 - 00:28
    Хороший магазин с очень хорошим обслуживанием в магазине по ул. Желябова
    День добрый. Сегодня хотела бы рассказать о сети магазинов одежды и обуви для всей семьи "My darling". Появились они в нашем городе давно и есть , практически, в каждом районе города.
  • 16.10.2016 - 22:50
    Недорогая детская одежда или альтернатива секонд-хенду
    День добрый. Около года назад в нашем городе открылся магазин детской комиссионной одежды . Посетили мы с моей коллегой практически сразу после открытия и были приятно удивлены.
  • 21.07.2021 - 12:42
    🌍 Магазин секонд хенд- это хорошо для людей и ПРИРОДЫ🌱!Покажу свои покупки! Расскажу о том, как выбрать вещи в секонд хенде и не стать похожим на бомжа 😅 Много ФОТО!!!
    Всем доброго дня!   Наверное, уже все слышали о одежде из Европы, а также сети магазинов секонд-хенд. В этом отзыве я покажу магазин "Одежды из Европы" изнутри, а также то, что купила.   И так, магазин "Одежда из Европы" практически ничем не отличается от обычного магазина одежды, кроме...
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 13.06.2021 - 13:41
  • 06.06.2021 - 00:08
    Отзыв, который писался с 2017 года) Любила нашу "Пятёрочку" до 4 июня 2021. Обманули на кассе, неприятно удивили грязью в магазине. Теперь и не знаю, что ставить, и как такое рекомендовать. Сфотографировала весь магазин от и до!
    Я начала писать отзыв 25 мая 2017 года, продолжила в конце июля 2018, а теперь уже 29 мая 2021 (хотя, когда я его допишу, уже поди июнь наступит). За это время ни единожды мною совершался набег на "Пятёрочку" в покупательских целях, поэтому сегодня я вынесу свой максимально объективный вердикт.
  • 27.05.2021 - 20:15
    Благодаря FAMILIA, ношу теперь мужские джинсы😊 Плюсы и минусы магазинов этой сети и мои покупки ⤵️
    Доброго времени суток! Я не могу назвать себя шопоголиком. Но есть сеть магазинов, про которую я давно хочу рассказать. Сеть off-price магазинов FAMILIA действительно сильно отличается от других торговых сетей. Постараюсь перечислить все плюсы, минусы и другие нюансы.
  • 15.06.2021 - 15:32
  • 09.07.2021 - 12:38
    Кира Пластинина морально устарела! Качество сменилось на моду и наоборот. Наряды заношу до дырочки уже не работает ✌🏼
    Приветики мои хорошие Несколько лет назад, когда готовишься к какому-то торжественному мероприятию и обходишь все магазины в поисках того самого наряда, неизбежно заглядываешь в Kira Plastinina... и находишь то, что искала.