Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 21:09

Доброго времени суток, дорогие читатели!?

Заканчивается мой бутылек с гелем для стирки, который я покупала и использовала впервые.

Куплен он был ещё в 2019 году. Но до сих пор используется. Ниже расскажу о том как и для чего его использую я, и почему он у меня так долго не кончается.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Название – Средство моющее синтетическое жидкое для стирки белья и одежды :Гель для стирки Woolite Premium Dark
  • Объем – 900 мл.
  • Срок годности – 2 года с даты производства.
  • Производство – Россия, Москва.
  • Цена — в среднем 400р. Но зайдя сейчас на Яндекс Маркет , я увидела,что есть магазин, где ценник выставлен в 565р! Сначала я подумала, что мне померещилось, но нет?
  • Где купить? Продается практически в любом супермаркете / гипермаркете. Также во многих интернет-магазинах.

? СОСТАВ СРЕДСТВА И ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

?УПАКОВКА.

Пластиковая бутыль черного цвета.

Формат для данного средства не стандартный, потому что все мы привыкли видеть такие гели в бутылке с ручкой.

Но не смотря на отсутствие ручки, держать бутыль удобно, она не скользит и не выпадает, даже из относительно небольшой ладони.))

Номинальный объем - 900мл. Даже не 1 литр!

Гель для стирки Woolite Premium Dark

Колпачок удобный, с выемкой, позволяющей остаткам средства стекать непосредственно внутрь, а не по стенкам флакона наружу. Но это если вы дозируете средство колпачком, у меня он всегда чистый, ибо я наливаю гель в контейнер для стирки от Персила и кладу в барабан.

?ОРГАНОЛЕПТИКА.

Гель белого цвета, не густой. Я бы даже сказала, что он почти как вода. Внешне похоже на разбавленное водой молоко.

Аромат для меня приятный, это какая-то смесь приятного запаха стирального порошка и какого-то ополаскивателя.

? СТИРКА.

Первое, что меня удивило - колпачек от геля нельзя использовать как дозатор для измерения нужного количества геля на одну стирку.

Но для отзыва я решила показать гель именно в колпачке, а потом то, что получится, если Вы сделаете также.

Гель, налитый в крышечку, потом перелитый, к примеру, в стиральную машинку, никогда НЕ перельется полностью! Хоть стой с ним по пять минут, все равно что-то да останется.

Если не мыть колпачек после каждого применения, то вот что будет, после следующего открытия:

Весь гель польется по бутыльку, придется мыть ещё и его?

Так, что здесь пригодится мерный стаканчик от других гелей.

Гель для стирки Woolite Premium Dark

Согласно данным от производителя, для ручной стирки нужно добавлять 33 мл геля, а для стирки в машинке автомат - 70мл, 100мл и 120мл в соответствии с загрязненностью белья. (Это на 4-5кг белья), я стираю обычно именно столько, хоть и позволяет моя машинка положить больше, но загружать ее битком я не вижу смысла.

• Ручная стирка.

Пару раз я стирала с помощью этого геля на руках.

Т.к вещи были не загрязнённые и их нужно было просто освежить, то гель хорошо справился.

Наливала я, кстати,совсем немножко, "на глаз".

Если стирать без перчаток, то запах средства впитывается в кожу рук и пахнет ещё в течение нескольких часов, даже не смотря на то, что за это время можно несколько раз помыть руки с мылом.

• Автоматическая стирка в машинке.

Про какие-то чистящие и отстирывающие способности геля я сказать не возьмусь, потому что сильно загрязненных вещей у нас не бывает (я про взрослые, потому что детское я им не стирала).

Стираю на режиме ежедневной стирки, с запахом пота гель справляется, одежду освежает.

? РЕЗУЛЬТАТЫ СТИРКИ

Сегодня, к примеру, стирала пуховик (режим- верхняя одежда), на нем не было какой-то грязи или пятен, но на манжетах рукавов были следы нОски, так скажем - мои пото-жировые?

• Фото ДО.

Видно, что присутствует белёсый оттенок:

• Фото После:

Ракурс и освещение другие, но все равно видно, что изменения произошли))

? РАСХОД

На бутыльке указано, что геля хватит на 18 стирок.

Если посчитать, то производитель предлагает нам стирать 18 раз по 2-3 кг незагрязненных вещей. Но что-то я очень сомневаюсь, что люди стирают по 2 кг. По крайней мере, если в семье более одного человека, то стирки набирается всегда больше.

Я им стираю не так часто, потому в наличии есть не только этот гель, поэтому мне хватило его на 4 месяца.

? АЛЛЕРГЕННОСТЬ.

В нашей семье, к счастью, аллергенов нет и я не знаю чем нужно постирать, чтобы у меня началась аллергия...Так что Аллергических реакций гель не вызвал.

▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️

? ОБЕЩАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ vs РЕАЛЬНОСТЬ.

Удаляет катышки и ворсинки

?

Ну, конечно же, НЕТ! Катышки этот гель не удалит. Этого просто в реальности не добиться! На эту тему уже снят ни один эксперимент, да и чисто теоретически, если поразмыслить, то как это должно происходить?!

Если Вам интересно посмотреть испытания средств для стирки, то загуглите передачу "Наш потребнадзор", вот там как раз был один выпуск посвященный именно этому. Уже давненько смотрела его по ТВ.

Разглаживает грубые волокна и ткани

?

Не знаю, как это можно проверить...под микроскопом?)) Или гель должен разгладить так,как-будто по ткани прошёлся утюгом?

Возвращает яркость цвета

?

ПАВ не может вернуть яркость! В составе же нет подкрашивающих составляющих!

Если бы написали, что гель поддерживает яркость цвета,то это было бы более правдоподобно. Да и то, скорее всего это тоже был бы маркетинговый ход.

Ну а как ещё продать свои товары доверчивым пользователям? Конечно, навешать лапшу на уши.

Но разработано в Италии))

Если кто ведётся на такое: так разработано - это не значит произведено.? НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ТАКИЕ НАДПИСИ!

? МОЙ ВЕРДИКТ.

Цена за данный гель мне вообще не понятна. ( А купила я его в прошлом году почти за 400р?Черт меня дёрнул это сделать) Кстати, в то время я видела только рекламу, а вот гель ещё было трудно найти).

Но за что такая цена?!

Ничего сверхъестественного гель не делает. Да и слово гель- это просто слово, в реальности консистенция данного средства даже не дотягивает до геля, слишком она жидкая.

Не обращайте внимания на "лужу", просто у кого-то рюки-крюки? Нормально никак не получилось налить, а второй рукой сфоткать))

Гель для стирки Woolite Premium Dark

С объемом производитель тоже пожадничал. Даже не мог долить ещё 100 мл, при этом цена не стала ниже, чем у конкурентов, а только выше.

Обещания производитель написал большими буквами, но обычный человек практически не сможет их проверить в обычных условиях.

Нужны как минимум две одинаковые вещи, с одинаковым сроком нОски, которые будут одинаковое количество раз стираться и т.д. НО только разными средствами! Чтобы проверить какая из вещей выглядит лучше и какое средство справляется со своими задачами и обещаниями.

Кто-то хочет этим заморочиться?! Я - точно нет.?

? КРАТКИЕ ИТОГИ.

• Достоинства:

➕Много где продается.

➕Не оставляет следов на одежде.

➕Отстирывает запахи.

➕Экономично расходуется.

➕Не вызвал аллергии.

• Недостатки:

✖️Цена.

✖️Много громких обещаний.

Кому интересно, читайте и другие мои отзывы. Вот часть из них:

Благодарю всех за внимание!?

Заходите в гости?. Тык

Jina123не рекомендует