Опубликовано 11 Июль, 2018 - 13:53

Всем Аллергикам привет! Хочу поделиться с Вами впечатлением о новом для меня средстве иммунотерапии "Антиполлин". Эта БАД призвана помочь нашему организму адаптироваться к конкретному аллергену, так чтобы перестать на него реагировать.

Антиполлин Микст сорных трав 2

Моя история аллергии (те, кто спешит, могут пролистать сразу вниз): как сейчас помню, началась моя аллергия, а именно аллергический ринит, сразу же после поступления в ВУЗ. Это была летняя августовская отработка, заключающаяся в дерганье сорной травы у ступенек корпуса. Всем нам, новобранцам, выдали перчатки, и вот мы уже прореживаем ужасные заросли травы, которая выше меня ростом. Дергаем с корнем, радостно и гордо бросаем стебли в кучу. Бросаем полчаса, чувствую, нос потек. Ну, думаю, простудилась, наверно. Чем дальше, тем хуже - нос зудит, сопли бегут, слезы текут, глаза почесываются. Как добралась домой, сразу поняла что дело - дрянь, и вовсе это не простуда. Выпила диазолинчику, и таким вот образом на диазолинчике переконтовалась всю отработку. Мама направила сходить в аллергоцентр, чтобы точно выяснить что да как. И вот, после окончания цветения сорных трав, с наступлением дождливой осени, состоялся поход в аллергоцентр. Где мне незамедлительно были поставлены пробы на выявление различных аллергенов. Руки по локоть были расцарапаны, капельки аллергенов нанесены. Запястья превратилась, ни много ни мало, в свиноматки. Такой ценой был поставлен диагноз и выявлены травяные враги народа : Амброзия, Циклохена, Полынь, Лебеда, Конопля, и еще что-то там. Далее были два года неудачных попыток пройти АСИТ в виде инъекций. Два года я мужественно ездила в аллергоцентр трижды в неделю, мне кололи предплечье, оно чесалось и распухало, меня ругали, что я не соблюдаю диету( хотя я соблюдала как могла). Во время АСИТ дозу аллергена постепенно увеличивают, если же возникает реакция - откатывают назад. В общем, ни разу мне не смогли колоть нормальную высокую дозу аллергена, так как у меня сразу же начиналась гиперемия и доза откатывалась назад. Эффекта после такого лечения в период цветения не было никакого, и я смирилась, что эту дрянь вылечить в принципе невозможно, и надо лишь всеми силами облегчать свои мучения в период цветения. Надо отметить, что аллергия у меня очень сильная, я могу чихать и чихать без остановки, с меня льют ручьем сопли, пот (бросает в жар), нос чешется прям до раздирания. Мне не помог ни один негормональный антигистаминный препарат. Я ненавижу июль-август-сентябрь. Как-то так уже на протяжении 15-ти лет. Далее проходить курсы АСИТ было затруднительным ввиду нехватки времени.

Лечение Антиполлином. Про антиполлин я узнала случайно, в интернетике попалась информация. Но, чем черт не шутит, решила попробовать на себе. Так как я АСИТ уже проходила, но до конца это дело не довела, решила выяснить наконец: можно ли перестроить иммунитет и жить без аллергии или нет. В марте был закуплен курс антиполлина, на данный момент я закончила лечение и ожидаю цветения моей нелюбимой сорный травки. Во время приема препарата нужно соблюдать диету: исключить цитрусовые, шоколад, семечки, орехи, мед. В период лечения никаких реакций организма на аллерген не наблюдалось.

Антиполлин Микст сорных трав 2

Преимущества Антиполлина: Не нужно никуда ездить и колоть бесконечные уколы. Знала бы я раньше о существовании АСИТ в виде таблеток, давно бы начала лечение дома.

Официальный сайт. На сайте есть вся информация про данный препарат, виды аллергенов и магазин для покупки. Выгоднее всего приобрести препарат на оф сайте, но там требуют загрузить фото рецепта от врача. Так как у меня это было по сути самолечение, пришлось купить в другой аптеке, подороже.

Виды антиполлина: у БАДа есть разновидности, можно выбрать конкретный аллерген, что очень удобно. Я выбрала Микст сорных трав 2, так как в ее составе была циклохена, заросли этой травы у нас под окнами. Вглядитесь в нее! Возможна она окружает и вас со всех сторон:

Циклахена - враг мой
Цена: Стоимость препарата 6200 руб, довольно высокая, но и уколы АСИТ были недешевые. Почему-то ОМС не считает нужным проводить АСИТ в диспансере бесплатно для населения. Лечение аллергии любым способом, снятие симптомов - это очень дорогое "удовольствие". Как будто бы это блажь какая, а не вынужденная мера не задохнуться в пыльном городе, заросшем амброзией и циклахеной.

Таблеточки: Большие, белые, круглые. В составе львиную долю занимает аскорбинка, поэтому вкус соответствующий. Для рассасывания под языком, на голодный желудок. По такой схеме: проснулись, рассосали, подождали полчаса и можно кушать. Принимать каждый день, в конце курса - через день. Если заболели (или заменструировали Smile ) курс необходимо прервать. Блистеры с таблетками упакованы в отдельные коробочки. Чтобы выглядело претенциозно и оправдывало стоимость.

Блистеры Антиполлин Микст сорных трав 2
Таблетки Антиполлин Микст сорных трав 2

Состав Антиполлин микст сорных трав 2

Инструкция: Инструкция с орфографическими ошибками, видимо так задумано производителем.

Инструкция Антиполлин Микст сорных трав 2

Результат: на дворе июль месяц, гуляю каждый день с ребенком, по сорнякам в том числе. Полёт нормальный, аллергия не проявилась. Видимо антиполлин действительно помогает! Если что-то изменится - отпишусь. А пока, рекомендую!!!

30.07.2018 Прошли дожди, сорняки разрослись и заколосились. Аллергия вылезла полным цветом, капаю в нос аллергодил и разочарована антиполлином. Нужно пройти еще пару курсов и сделать уже окончательные выводы об этом недешевом средстве.

Всем здоровья, удачи, силы воли и духа и ... пока-пока !

Достоинства
  • Курс проводится на дому
Недостатки
pampurрекомендует
13.11.2018
Как тебя этот пёс не сожрал? Ты так близко к нему подошла.