Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 16:03

Здравствуйте!

Средствами бренда Holy Land я пользуюсь давно и с удовольствием. Много лет весь мой уход состоял только из их косметики. Сейчас я пользуюсь продукцией и других брендов, но любимчики от Холи Ленд всегда со мной. Например, лосьон Fusion.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И СОСТАВ

Линейка Fusion предназначена для профилактики и коррекции возрастных изменений кожи. Помню в старые добрые времена в этой линии был замечательный крем. И почему бренды любят снимать с производства хорошие средства??

Сейчас из всей линии Fusion остался только герой моего отзыва - Лосьон-сыворотка «лифтинг + увлажнение» FUSION3 Lotion.

Лосьон-сыворотка «лифтинг + увлажнение» FUSION3 Lotion
Это его полное название. Называть это чудесное средство банальным словом «лосьон» - кощунство.

Вот как описывает средство производитель:

Лосьон-сыворотка «лифтинг + увлажнение». Способствует мощному лифтингу и увлажнению, выравниванию текстуры и цвета, восстановлению кожного барьера, укреплению капилляров. Может применяться и как лосьон, путем протирания кожи ватным диском, а также как увлажняющая сыворотка, путем нанесения просто руками. Нужно учитывать, что наиболее выраженный результат эти лосьоны дают на подготовленной коже, когда роговой слой выровнен пилингом.

Если интересно, полный состав:

WATER (AQUA), PROPYLENE GLYCOL, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) WATER, POLYSORBATE 20, EUTERPE OLERACEA FRUIT OIL, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, SERINE, ARGININE, PROLINE, BISABOLOL, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER OIL, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, SORBITOL, PECTIN, PPG-2 HYDROXYETHYL COCAMIDE, BUTYLENE GLYCOL, XANTHAN GUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ALCOHOL, 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL, FRAGRANCE (PARFUM), ALPHA ISOMETHYL IONONE, AMYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, EUGENOL, HYDROXYCITRONELLAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, LIMONENE,YELLOW 5 (CI 19140), RED 33 (CI 17200), RED 40 (CI 16035), YELLOW 6 (CI 15985), BLUE 1 (CI 42090).

• Цена: 2800 рублей.
  • Объём: 150 мл.
  • Страна бренда: Израиль.
  • Возрастные ограничения: 30+
  • Тип кожи: для всех типов кожи

Средство имеет достаточно большой срок годности.

УПАКОВКА И ОРГАНОЛЕПТИКА

Лосьон-сыворотка продается в прозрачном флаконе, который выглядит красиво и эстетично.

Лосьон-сыворотка «лифтинг + увлажнение» FUSION3 Lotion
Но есть и минус: надписи на флаконе плохо видны! Приходится вертеть флакон, искать нужный угол и освещение, чтобы что-то рассмотреть.

Закрывается флакон надежно! Много раз путешествовал со мной и ни разу не подвел и не пролился.

Отверстие-дозатор удобное.

Лосьон-сыворотка «лифтинг + увлажнение» FUSION3 Lotion
Лосьон не льётся как из крана, но и вытряхивать его по капельке нет необходимости!

Лосьон-сыворотка прозрачный, если растереть между пальцами - немного маслянистый, но не вязкий. Он жидкий, как вода.

Лосьон-сыворотка «лифтинг + увлажнение» FUSION3 Lotion
Имеет приятный тонкий цветочный аромат. Я чувствую запах только во время нанесения средства.

ЛОСЬОН Fusion ПРИМЕНЕНИЕ

Лосьон-сыворотку Fusion можно использовать двумя способами:

1. Как лосьон, путем протирания кожи ватным диском, смоченным лосьоном
  2. Как увлажняющая сыворотка, путем нанесения просто руками

Мне больше нравится второй вариант! Я наливаю в ладонь немного средства, а затем пальцами распределяю его по лицу. При таком нанесении действие сыворотки наиболее эффективно!

После нанесения сыворотки я даю средству впитаться и наношу крем минут через 5-10.

Производитель рекомендует использовать лосьон

1 раз в день или как рекомендовано специалистом

Обычно у меня в использовании сразу два лосьона: один с «сильным» составом, другой - попроще (что-то вроде тоника). По идее, лосьон Fusion имеет очень «богатый» состав и его лучше чередовать с каким-нибудь другим лосьоном. Но я решила получить максимум эффекта от богатого состава средства и пользуюсь им ежедневно утром и вечером. Перед началом использования я проконсультировалась в ИМ, в котором уже 10 лет покупаю все средства Holy Land. Консультант-косметолог ответил, что можно использовать лосьон-сыворотку Fusion ежедневно дважды в день. Так я и делаю: после очищения кожи наношу лосьон-сыворотку пальцами ежедневно утром и вечером.

Для того, чтобы активные ингредиенты Fusion работали на 100 процентов, кожу лица необходимо подготовить и выровнять роговой слой пилингом. Я это делаю при помощи Пилинга для лица Holy land cosmetics Age Control Super Lift Gentle Exfoliator​ или Лосьона для лица Holy land cosmetics BOLDCARE starting lotion

Лосьон-сыворотка «лифтинг + увлажнение» FUSION3 Lotion. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

После нанесения сыворотки моя кожа моментально преображается! Она сразу становится напитанной, мягкой и гладкой. Тактильно это очень приятный эффект.

Сразу скажу, что средство не впитывается одномоментно. Где-то читала, что кожа после нанесения сыворотки Fusion становится липкой. У меня подобных ощущений нет. Чувствую, что на кожу нанесена сыворотка, но она совершенно не липнет. Минут через пять этот эффект пропадает и средство вообще не ощущается на лице. Остается мягкая, ухоженная и бархатистая кожа!

Я всегда минут через пять-десять, когда сыворотка полностью впиталась, наношу крем для лица. Кожа не перегружена, нет чувства чего-то лишнего на лице. Крем отлично впитывается.

Хотя, в летнее время утром вполне достаточно нанесения одной сыворотки: коже комфортно и увлажнения/питания достаточно.

Я знакома с лосьоном-сывороткой Fusion несколько лет, регулярно покупаю ее и могу смело говорить о результатах ее использования.

1. Увлажнение.

В плане увлажнения сыворотка работает отлично! Эффект напитанной кожи появляется сразу после использования средства и сохраняется долгое время. Лосьон-сыворотка Fusion имеет и моментальный, и накопительный эффект! После ее использования кожа лица мягкая, гладкая, тактильно приятная, выглядит здоровой и холеной.

В зимний период у меня бывает небольшое шелушение в районе носа (из-за сухости воздуха в отопительный сезон), сыворотка Fusion легко решает эту проблему! Да и летом Fusion всегда выручает!

Например, с середины лета я использовала новый испанский дневной крем с SPF: Sesderma AZELAC RU Luminous fluid cream SPF 50, в котором для меня явно не хватало увлажнения. Добавила перед кремом сыворотку Fusion - и проблема была решена!

2. Лифтинг

Мне 51 год и лифтинг эффект мне бы явно не помешал!

Я, конечно, реалист и не особо верю, что сыворотка способна кардинально подтянуть кожу, но эффект лифтинга явно есть! Сыворотка Fusion подтягивает и тонизирует кожу!

3. Если использовать лосьон-сыворотку соло, то она служит отличной базой под макияж. Тональные средства ложатся ровно, кожа сияет и светится здоровьем. Хотя, используя Fusion лосьон у меня даже цвет лица стал лучше и рельеф немного выровнялся. Могу себе позволить не наносить тональник ежедневно.

Поры лосьон-сыворотка не забивает и высыпания не провоцирует.

ИТОГ МОЕГО ПОВЕСТВОВАНИЯ

Лосьон-сыворотка «лифтинг + увлажнение» FUSION3 Lotion мне очень нравится! Не зря я покупаю это средство регулярно на протяжении нескольких лет.

У Holy land практически все лосьоны-сыворотки очень хорошие, но сыворотка Fusion - это шедевр! Обожаю ее!

Этот лосьон делает мою кожу холеной и сияющей, увлажненной и напитанной, выравнивает рельеф, улучшает цвет лица, подтягивает и тонизирует кожу!

Рекомендую! Моя оценка 5+.

Спасибо, что дочитали! Будьте здоровы и красивы!

P.S.

Если выбираете лосьон Holy Land, обратите внимание на отличные средства:

Лосьон для лица Holy land cosmetics Age Control

Лосьона для лица Holy land cosmetics BOLDCARE starting lotion

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Подтягивает и тонизирует
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо увлажняет
  • Эффект ухоженной кожи держится весь день
Недостатки
Oks@na_2020рекомендует
11.03.2024
Добрый день. Скажите, а какой лосьон Вам нравится больше? Этот или Boldcare? Я так понимаю у них эффект лифтинга примерно одинаково выражен?
11.03.2024
Здравствуйте. Эти оба лосьоны хороши! Если выбирать что-то одно, то Boldcare мне кажется посильнее, он прямо полирует кожу, лифтинг-эффект может чуть более выражен. Но Boldcare нельзя использовать ежедневно.