Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 18:34

Трейлер "Вальдо" попался мне на глаза давно, но, несмотря на то, что он меня даже заинтересовал, я решила дождаться его выхода в онлайн-кинотеатрах.

Что ж, я правильно сделала, что не пошла на "Вальдо" в кино.

Частный детектив, расследуя убийство супруги эксцентричной звезды, обращается за помощью к бывшему полицейскому Чарли Вальдо, который после громкого скандала ушел со службы и поселился в лесу.

Этот фильм - обыкновенный детективный боевик, который был бы актуальным в девяностые, откуда пришел Мэл Гибсон с его ужасными усами, но никак не сегодня.

Я помню "Достать ножи" блестящий тонкий ироничный детектив, который было приятно смотреть, следуя за игрой ума. Тут приятно смотреть только на Чарли Ханнэма (он же Чарли Вальдо), но, увы, актер не настолько харизматичен, чтобы вытянуть весь фильм.

К чему конкретно у меня претензии?

Первое. Затянувшееся начало. Полюбовались на Чарли, полюбовались на природу, опять Чарли, опять природа... Не люблю эти бесполезные пустые кадры!

Второе. Неубедительный сюжет и мотивы героев. Зачем Вальдо вообще поехал в Лос-Анджелес? Сказать, чтобы его перестали показывать по телевизору? Бред. И почему человек, проповедующий разумное потребление, выглядит так нелепо?

Наконец, актерская игра. Выкладываться никто и не собирался. Отработали гонорар и ушли, оставив нас с не пойми чем и усатым Гибсоном.

Троечка, едва натянутая.

Недостатки
  • Нет интриги
  • Плоско
  • Скукота
Красная_Магнолияне рекомендует
09.06.2022
Жаль, актеры все хорошие.
Да, жаль