Перепробовав большое количество средств для умывания, выделила для себя топ 3. Средства от sesderma занимает почетное первое место. Я обладательница не самой проблемной кожи, но все таки высыпания бывают, а так же часто страдаю сухостью кожи. С появлением этой пенки, моя кожа изменилась в лучшую сторону. После умывания кожа не стянута. Что стоит отметить - объем. Пользуюсь уже пол года, а банка почти полная, очень выгодно получается. Упаковка пенки выглядит так Запах и текстура- сам гель прозрачный, отлично пенится, хорошо смывает остатки макияжа и очень приятно пахнет. Чем конкретно описать не смогу, но запах ненавязчивый и приятный. фото состава Пользуюсь я этой пенкой вместе с кремом и сывороткой из этой же линейки. Ради эксперимента пробовала пользоваться только умывалкой, эффект такой же. Кожа чувствует себя очень комфортно Лично у меня нет аллергии на какие-то средства, но моя подруга, у которой аллергия буквально на все средства для умывания очень хвалит этот гель. Так что к плюсам можно отнести то, что гель подходит людям с плохой реакцией на какие-то средства для умывания. Покупала я ее в золотом яблоке, но можно заказать на официальном сайте. По цене разницы не заметила, В районе 3000. По составу
"Крем-пенка для умывания на основе натуральных растительных экстрактов (ромашки, овса, мимозы, алоэ вера) предназначена для быстрого и мягкого очищения кожи. Возможно использование в качестве средства для снятия макияжа.
Экстракт ромашки обладает противовоспалительными свойствами, отбеливает и борется с пигментацией, успокаивает кожу.
Экстракт овса обладает смягчающим, противовоспалительным и защитным действием, мощный антиоксидант, активно увлажняет кожу.
Экстракт мимозы обладает выраженными антисептическими свойствами, глубоко восстанавливает кожу, снимает воспаления.
Алоэ вера увлажняет и повышает естественный тонус кожи, обладает противовоспалительными свойствами, выступает как антиоксидант и повышает иммунитет. Способствует восстановлению клеток, смягчает и увлажняет кожу."
Подводя итог- пенка очень хорошего качества, цена и качество соответствую друг другу