Опубликовано 4 Январь, 2024 - 12:52

Всем привет. Не знаю откуда в моих рекомендациях оказалась эта драма, но по описанию мне зашло. Хоть и не особо люблю наши фильмы, но вроде не длинный, решила глянуть.

В целом сюжет понятен с первых минут. Нам сразу представляют новых героев и их мотивы. Какой-то особенной интриги в этом фильме не было. Загадка была лишь в концовке. Кстати, она не подвела.

Не согласна с тем, что полицейский психолог угробил парня. Он угробил себя сам. Окровавленный нож ему подсунул не психолог. Возможно, что психолог оказал на его состояние негативное влияние и был неким триггером. Но хорошо, что это случилось здесь и сейчас. Эта озлобленность бы вышла и позже. Отрезанная голова животному тому подтверждение. Это не нормально, человек психически нездоров. Невозможно в себе вечно таить эту злость. Она вспыхнула бы в любом случае и возможно пострадал бы не один человек, как и в случае с его отцом.

Я действительно считаю, что за такими детьми нужно пристально следить. И дело не только в том, что агрессия могла как-то передаться по наследству. А в том, что на такие семьи обрушивается настоящее испытание и хейт со стороны общества. Не каждый взрослый это выдержит, а тут ребёнок (подросток, что ещё хуже). Тут реально нужно наблюдаться у психолога. А в таком райончике не думаю, что это было бы возможно. Поэтому исход в любом случае был бы печальным.

В целом неплохой фильм, но пересматривать бы не стала. Считаю, что не хватает какой-то изюминки, дерзости, интриги этому фильму.

Достоинства
  • Интересная тема
Недостатки
  • Не хватило интриги
1Mashka1рекомендует