Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 07:11

Фильм «Мрачные тени» впервые посмотрела пару лет назад в кинотеатре, когда он только появился. И вот вчера решила пересмотреть, т.к. сюжет немного позабылся, а настроение было подходящее.

Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».

Я люблю творения Тима Бёртона. И не могла не оценить по достоинству этот фильм. В нем сплетаются воедино мрак и любовь, драма и юмор, мистика и реализм, людские пороки и благородство и т.д. Тим Бёртон любит играть контрастами. Поэтому не все могут понять и полюбить его кино-творения.

Как уже сам не раз заявлял режиссер, он любит работать с Джонни Деппом и Хеленой Бонэм Картер. Они идеально подходят для создаваемых им персонажей. Поэтому снимались во многих его работах. Здесь они тоже оба присутствуют. Необычно было видеть Хелену с рыжими волосами Smile

Джонни Депп мне нравится именно в работах Бёртона. Подходят ему эти мрачные образы гораздо больше, чем образ Джека Воробья (это мое субъективное мнение) Wink Вспомнить хотя бы Эдварда Руки-Ножницы или Демона-Парикмахера. В «Мрачных тенях» он сыграл вампира, пролежавшего в заколоченном гробу пару сотен лет. После того как вышел на свободу, он выглядел одновременно и мрачно, и комично на фоне общества 70-х годов.

Пытается понять современные нравы

Невозмутимо горит

В фильме сыграла Хлоя Грейс Морец, известная по главным ролям в фильмах «Телекинез» и «Провинциалка». Молодая, красивая и перспективная актриса. Эта роль нагловатой, но в тоже время трогательной девушки-подростка ей удалась. Конечно, до мастерства Джонни Деппа ей еще далеко, но она мила и смотреть на нее интересно.

А вот, собственно, ведьму, из-за которой весь сыр-бор в фильме сыграла Ева Грин. Ведьмочка из нее получилась хорошая – похотливая, эгоистичная, властная и безжалостная. Но, в тоже время, очаровательная.

Подходящую атмосферу в фильме создают не только актеры, но и декорации. Какой красивый замок! Конечно же, мрачноватый, старинный, со скрытыми ходами и тайными комнатами.

Фильм обожаю. Даже придраться не могу к чему-то. Смотрела как завороженная. Особенно впечатлила кульминация.

Достоинства
  • Декорации
  • Интересный сюжет
  • Легкий юмор
  • Оригинальная смесь жанров
  • Отличная игра актеров
Lilandra13рекомендует
10.09.2014
Тоже захотелось пересмотреть, спасибо за красочный отзыв))
10.09.2014
Еве Грин брюнеткой быть лучше Big smile долго уже облизываюсь на этот фильм, пришла пора скачать его. спасибо, что напомнили о "Мрачных тенях" Wink
Бертон, Дэпп и этот фильм - шикарное месиво таланта! Love
10.09.2014
Смотрела. Джонни Депп мой любимый актер.
10.09.2014
О да! Фильм дествительно хорош. Стыдно признаться, но только из Вашего отзыва поняла, что вампира играет Джони Депп Big smile Не узнаваем в этом гриме.
Не моё!
10.09.2014
какие скрины, надо смотреть.
10.09.2014
А для меня это самый нелюбимый фильм Бертона(
10.09.2014
Я влюбилась в этот фильм с первого просмотра!)) Love И готова пересматривать его каждые выходные! Big smile
10.09.2014
Название на слуху, но не смотрела..
10.09.2014
как все мрачно!Какие скрины...надо бы глянуть)у меня уже список фильмов которые по вашим отзывам хочу посмотреть)
Не смотрела, последний скрин впечатлил.
Своеобразный гротескный юмор!
10.09.2014
Жанр не мой, на какой шикарный актерский состав, ради него стоит глянуть.
посмотрела-посмеялась)
11.09.2014
Очень люблю Тима Бертона, но мне этот фильм показался слабоватым- с тем же ''Эдвардом руки-ножницы'' не сравнить- в конце я плакала, а тут...В ''Суини-Тодд'' были неожиданные повороты сюжета, ''Марс атакует''- это смешная пародия, и т.д.- в каждом фильме Бертона есть своя изюминка, а этот какой-то обделенный. Красивый, да, все фильмы Бертона безупречно красивы, но пустой.
Ева Грин мне очень нравится в роли ведьмы, непонятная абсолютно роль Мишель Пфайффер- почему она весь фильм закатывает глаза?? Хлоя Морец- это вообще- дико странный персонаж- много наигранности и неестественности. Джонни Депп хорош, но это тоже не лучшая его роль.
В общем, надеюсь, мой любимый режиссер еще снимет что-нибудь потрясающее, а этот фильм- просто случайность.
11.09.2014
Может гляну, когда время будет
11.09.2014
Я его смотрела, когда он еще в кино шел, но на меня он особого впечатления не произвел - фильм на 1 раз
11.09.2014
Я такое вообще смотреть не могу, но чужой вкус всегда уважаю.
Обожаю Еву Грин.. Но друзья отсоветовали идти на этот фильм. Теперь жалею, надо будет посмотреть)