Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 15:59

После этого фильма я вышла на улицу и долго гуляла на ярком солнышке. Только тогда в мою жизнь стали возвращаться краски, которые исчезли в результате просмотра картины.

Сюжет фильма таков: симпатичная женщина Эстер замужем за судьей Уильямом, который старше ее раза в 2, а еще и мать его - карга - поучает невестку. И тут она встречает бывшего пилота, молодого обаятельного человека Фредди. Вспыхивает любовь, страсть, далее следует разрыв с мужем... А что в итоге? Стоит ли овчинка выделки?

Далее наша героиня понимает, что многое себе нафантазировала и попала из огня да в полымя. Молодой человек совсем не душка, не Казанова и не принц... В результате разочарование, самоунижение, трагедия, одним словом. Слишком много слез и безысходности. А ведь героиня сама загнала себя в эти рамки.

Если в "Анне Карениной" есть хоть смысл, то здесь слабые метания, признания в любви, нужные только самой героине... Муть, короче говоря.

Актерский состав. Рэйчел Вайс и Том Хиддлстон переигрывают, мне кажется. Постоянно глаза на мокром месте у Вайс. Хорошо сыграл Саймон Рассел Билл мужа главной героини. Он единственный вызвал сочувствие. Да, его герой сначала вспылил (ну а как иначе, если узнаешь, что твоя супруга рога наставляет), а потом изо всех сил старается помочь своей жене, которую все еще любит.

Я главным героям посоветовала бы лечиться: Эстер - избавиться от мазохизма, Фредди - от безразличия.

Фильм ооооочень нудный. Все эти сопли, слюни, самобичевание, обреченность... Нет, драма не должна быть такой, я знаю, много их пересмотрела. Смысла не увидела.

Музыка очень понравилась. Точно подобрана, красивая... Хотелось порой закрыть глаза и просто слушать...

Съемка еще не понравилась. Все в каких-то желтовато-коричневатых тонах. Тоже мрак навевает.

Грусть, тоска, печаль, безнадега

Короче говоря, не рекомендую смотреть этот фильм.

Достоинства
  • Хорошая музыка
Недостатки
  • Долгий и тяжёлый
  • Монотонный
MariSizне рекомендует
07.04.2016
не люблю мутное кино Shock
07.04.2016
NewMadonna✌ Я подобное не переношу
03.05.2016
А может, именно так и ближе к реальной жизни?
04.05.2016
capitan Grant В фильмах все-таки ждешь какую-то сказку, утопию, а не жизненность Smile