Опубликовано 2 Август, 2019 - 18:08

Приветствую всех в своём отзыве!

С такой проблемой как цистит я сталкивалась довольно редко и то в подростковом возрасте, когда сидишь на любой поверхности в том числе и холодной, не думая при этом о последствиях. Но, вот с пиелонифритом знакома не по наслышке. С данным диагнозом лежала в больнице, а при обострениях всегда пропивала курс антибиотиков.

Многие мне говорили, что во время беременности обостряются все болячки, даже те, которые были в спящем состоянии. И это понятное дело, так как иммунитет немного подавлен, плюс все силы и ресурсы идут на построение и развитие ребёнка. Где-то на втором триместре я столкнулась с такой проблемой: я стала чаще бегать в туалет, иногда побаливал бок в области левой почки, при мочеиспускании ощущала тупую, тянущуюся боль. Я ожидала, что почки дадут сбой, но чтобы мучатся от мочевого пузыря во время беременности - к этому я была не готова. С малейшим наполнением мне жутко хотелось в туалет, как буд-то этот шанс будет последним. С такими жалобами я обратилась к врачу-гинекологу, которая ведёт мою беременность. После того, как я сдала анализы (мочу) на воспалительные процессы, врач выписала мне Кренфорс. Анализ был в норме, проблема заключалась в том, что большая нагрузка пошла на мочевой пузырь из-за низкого расположения ребёнка, он попросту на него давил, поэтому задача заключалась в его укреплении и профилактики воспаления.

Уроантисептик Кренфорс

Так как во время беременности не желательно принимать различные антибиотики, я очень обрадовалась, что данный препарат является 100% натуральным средством. Изготовлен он на основе клюквы.

Общая информация

Цена - 510 рублей

Количество - 30 штук в упаковке

Производитель - Латвия

Место покупки - Аптека

Внешний вид

Упаковка как для бада очень привлекательная. Дизайн выполнен в органических красно-белых оттенках с изображением клюквы. Для покупателя имеется вся необходимая информация на обратной стороне. Направленность действия видна сразу под названием.

В упаковке 30 капсул, то есть 2 пластины по 15 капсул. Выдавливаются легко, не повреждаются. Желатиновые капсулы имеют красноватый оттенок, но это никак не влияет на самочувствие желудка. Глотаются легко благодаря не выпуклой, а удлинённой форме.

Инструкция по применению и состав

Как Кренфорс принимала я?

Мне был назначен курс на 1 месяц. Я принимала по 1 таблетке 2 раза в день, старалась выпивать сразу после еды, чтобы улучшить всасываемость препарата. За всё время приёма не замечала никаких неприятных ощущений в желудке, то есть слизистую Кренфорс не раздражал.

Результат и мои впечатления

Так как это бад, да ещё и на растительной основе, я не ожидала, что это чудо-таблетка будет действовать сиюминутно. Так и получилось, лишь на 2 неделе регулярного приёма Кренфорса я заметила ощутимый результат. Выделю несколько пунктов:

• Уменьшились позывы в туалет

Этот пункт был для меня действительно спасением. Я стала замечать, что потребность в мочеиспускании приходило уже, когда мочевик более менее полный, а не как раньше по 2 капли. То есть, хотя ребёнок всё так же расположен низко (конституция у меня такая) и давление не изменилось, стенки мочевого пузыря стали заметно крепче.

• Ушла боль в области почки

Где-то через месяц заметила, что пропала боль в области левой почки при мочеиспускании. Хотя она была еле заметной, Кренфорс избавил меня от таких неприятных ощущений.

• Профилактика воспалений

Так как иммунитет падает, в период беременности можно с лёгкостью подцепить какой-то воспалительный процесс. Через месяц повторный анализ мочи не выявил у меня никаких воспалительных процессов, чему я очень рада. Да и в целом, клюква очень полезный продукт и укрепляет весь организм.

Несколько рекомендаций, которые дала мне врач

Чтобы уменьшить нагрузку на мочевой пузырь и почки я уменьшила в своём рационе употребление томатов и кофе, а так же каких-либо мочегонных чаёв. Также она посоветовала делать комплекс дренажных упражнений, которые освобождают давление на данные органы, а ребёночку доставляют массу удовольствия, так как он находится, как в гамаке. Надеюсь, скоро напишу на этот комплекс отзыв, так как он действительно спасение для тех, у кого детишки также низко расположены.

Вывод:

Я конечно же рекомендую к покупке Уроантисептик Кренфорс, который поправил мою ситуацию с мочевиком. В дальнейшем буду также его покупать, но уже в целях профилактики.

​​​​​​​Всем здоровья!

Маков Цветокрекомендует
02.08.2019
какой эффективный БАД, хорошо, что все наладил, и боль ушла)
02.08.2019
Удовольствие не из дешёвых, но при беременности вообще сложно подобрать безопасные лекарства. Главное, что помогло. Не болей Wink
Спасибо Innocent
02.08.2019
Рада, что препарат оказался действенным и не так часто теперь бегаешь Smile
Срок большой?)
23 неделя Party
Еще немного)
Inc аватар
Inc
07.08.2019
А я в свое время просто клюкву заваривали, когда было гинекологическое воспаление (не при беременности), а с препаратом не знакома.
Ой, да, беременность все обостряет(
Добрый день! Мы очень благодарны вам за отзыв!