Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 16:16

2500 тенге (500 руб)

Не думала, что буду писать отзыв на этот гель, так как брал большой скепсис. А скепсис связан с тем, что гель характеризуется как... косметическое средство. Опа! А значит, претензий на тему "не помог" быть не может. Это не лекарство, соответственно, какое тут лечение.

Но гель был мне назначен, а значит это не самолечение. Решила довериться врачу. Всё началось как обычно с боли в груди. Видимо, в качестве компенсации за страдания, мой организм добавил к груди объема. Белье стало сидеть эффектнее, на от боли это отвлекало слабо. Так продолжалось 3 месяца. Почему я так долго терпела? Поверьте, потому что лечить надо было много чего.

В итоге, была диагностирована ФКМ (мастопатия), и назначен Мамма гель. И всё. Прошлый опыт борьбы с мастопатией я решала с чаем Алфит. Очень хорошо помог, с этими завариваниями просто беда. Поэтому перспектива просто мазать грудь гелем казалась хоть и сомнительной, но заманчивой.

ГДЕ КУПИТЬ

Для жителей Алматы это не проблема, а вот для всех остальных проблема. Дело в том, что этот необычный гель изготавливает мед клиника Вита-Вент. Это клиника специализируется на лечении гомеопатией и прочими нетрадиционными, но максимально безопасными средствами. Так вот, если вы живете в Алматы, то едете в Вита-Вент или заказываете доставку. Она бесплатная при сумме заказа 7000 тг.

ОФОРМЛЕНИЕ

Как по мне, оформление несколько откровенное. Дама с красивой обнаженной грудью (хоть и нарисованной).

В остальном, дизайн минималистичный. Сам гель находится пластиковой баночке, на которой продублирована инструкция.

НАЗНАЧЕНИЕ и СОСТАВ

Как и говорилось в начале отзыва, гель заявлен как косметическое средство.

Поэтому без врача мне бы не пришло в голову лечить этим гелем мастопатию.

А вот состав интересный:

Гель медицинский, вода очищенная, спирт этиловый 96%, эфирные масла чайного дерева, можжевельника, туи, герани.

Если бы не спирт, то можно было даже сказать, что детский.

ВНЕШНИЙ ВИД

Гель абсолютно прозрачный, достаточно плотный, не течет.

Запах чайного дерева и немного спирта.

ПРИМЕНЕНИЕ

Согласно инструкции, гель необходимо распределить по коже, но не втирать. Не знаю, где та грань между распределением и втиранием, но как-то интуитивно мажу и слегка массирую. Также не ясно сколько разовая порция этого геля. Но так как средство косметическое, то скорее всего, все дозы приблизительные.

Впитывается гель примерно минуты 2-3. Но запах держится дольше. Так как гель остается еще и на ладонях, то я размазываю его по подмышкам. Руки лучше после этого помыть. Так как если случайно коснуться слизистой, то будет не Айс....

Чем чаще мазать, тем лучше. Но практике, редко получается больше 4-х раз. Особенно если работать вне дома. Ведь придется раздеться, намазаться и подождать впитывания.

РЕЗУЛЬТАТ

А здесь находится главная причина того, почему я пишу этот отзыв. Мне помогло! Да, может это везение, но факт остается фактом. Уже через пару недель боль исчезла. А еще через пару грудь стала очень мягкой, как раньше... И маленькой, как раньше(((

В итоге, мне хватило одного месяца и даже не полной баночки. Хочу посоветоваться с врачом и возможно продолжить использование в качестве профилактики. С гормонами у меня не так хорошо, поэтому мастопатия может снова вернуться.

Но на данный момент я однозначно рекомендую Мамма гель. Только важно мазать часто, не менее 3-х, а лучше 4-5 раз в день.

Достоинства
  • Безопасно
  • Вполне доступно по цене
  • Легко применять
  • Эффективно
Недостатки
  • Трудно купить за пределами Казахстана
PannaKotaрекомендует
У меня были схожие боли в груди, стоял диагноз фкм. Так я в мазях вообще разочаровалась, помогать стал только мастодинон, поменяла врача и он мне его подобрал удачно
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, лечением в личные сообщения. Весь путь: с чего начинали, что назначали, на протяжении какого времени.
Сменила двух врачей. Результата по прежнему нет. А грудь пылает огнём и я уже без сил.