Опубликовано 7 Февраль, 2013 - 15:39

В моем доме всегда была только мука пшеничная для приготовления блинов, оладушек. И я даже не задумывалась, что бывают еще и другие виды муки. В Окее мне на глаза попалась эта небольшая упаковка весом 250 грамм с надписью "Мука льняная частично обезжиренная для приготовления каши". Оказывается, что кашу приготовить очень просто: надо взять 2 столовые ложки этой муки, залить 200 г горячей воды или молока, тщательно перемешать, дать настояться 3-5 минут. Добавить мед, сухофрукты, варенье по вкусу. Мне понравилось, что кашу можно так легко приготовить. А польза какая? Там же на упаковке дана краткая информация об уникальности муки из льняных семечек. Полинасыщенные жирные кислоты омега-3, омега-6, белок, клетчатка, витамины способствуют омоложению, оздоровлению, очищению организма. Красота, одним словом. Надо брать! И я взяла, 2 пачки (по стоимости что-то около 30 рублей за одну). Дома приготовила кашу. Насыпала муку в чашку, залила водой и давай тщательно перемешивать. Не так-то просто сделать, чтобы каша получилась без комочков. Минуты 3 разминала ложкой эти комки и приговаривала: "Варись каша, вкусная да полезная". На вкус мне понравилась, но для разнообразия я потом стала добавлять то чернослив, то курагу. Да, при приготовлении образуется слизь, я сначала подумала, что это из-за слишком горячей воды, но потом в интернете прочитала, что так и должно быть. Эта льняная слизь просто волшебная))) обволакивает стенки желудка, успокаивает слизистую и способствует заживлению ран (если они есть). Так что, у кого есть проблемы с желудком, эта мука поможет решить их.
Я ем льняную кашу с утра и насыщаюсь ей быстрее, чем когда ем два бутерброда с чаем.
Информация по пищевой ценности в 100 гр продукта:
белки - не менее 34 гр, углеводы - не менее 14 гр, жиры - не менее 11 гр.
После вскрытия упаковки, использовать надо муку в течение 1 месяца.
Могу ли я ее рекомендовать? Да, рекомендую! Но, опять же для любителей здорового образа жизни и всего полезного)))
На фото 1 - вид упаковки
на фото 2 - мука льняная в чашке
на фото 3 - каши из этой муки
Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Очень полезно для здоровья
musicwordрекомендует
07.02.2013