Мукатлтином еще меня в детстве от кашля лечили: проверено, средство эффективное. Помню, пила его с удовольствием (в моем детстве все таблетки были горькие, а эти - не горькие, травяные!). Современный аналог таблеток может и есть, но стоить он наверное в несколько раз дороже! И хотя, для меня цена препарата далеко не главный критерий, но упаковка мукалтина - всегда в моей аптечке!
❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖
Мукалтин - натуральный препарат на основе травы алтея. Эта трава широко известна своими свойствами вывода и разжижения мокроты.
Таблетки применяются про острых заболеваниях дыхательных путей, бронхитах, как отхаркивающее средство, способствует выведению мокроты вместе с кашлем.
Когда я допускаю кашель, пью мукалтин 2-3 раза в день. Результаты лечения можно ждать уже на третий день: кашель практически исчезает! Но, ради справедливости хочу сказать, что одним мукалтином я не лечусь, только в комплексе с другим противокашлевыми средствами.
Рекомендую как эффективное дополнение к лечению кашля.
✿ Не болейте, и будьте здоровы! ✿